Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Училок обяжут стучать прокурорским о прблемных ребятах. 

Создана: 23 Апреля 2014 Срд 0:30:00.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 119143

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Апреля 2014 Срд 0:30:00
    Кто бы сомневался что после провокации последует закручивание гаек. Им мало того что они взрослых обложили,за ДЕТЕЙ принялись. Ждём провокацию из ДЕТСКОГО САДА мне видится бутылочка с кислотой в лицо воспитателя будет посилам мальчишке лет 5. И чипы им в голову, всё по плану.ИМХО....Прокуратура приступает к сбору со школ списков "проблемных" учеников.
    Директора, в школах которых не будет списков, если произойдет инцидент по вине "не проблемного" ученика, понесут ответственность.Стоит ли сомневаться, что учеников включат в списки проблемных "с запасом" ?Школы в Москве обяжут передавать в прокуратуру списки учеников, находящихся в группе риска. Первым начнет применять эту практику Западный административный округ Москвы, далее - вся Москва.Сообщают «Известия». Им рассказали в Кунцевской межрайонной прокуратуре, что соответствующее решение было принято на межведомственном городском совещании в конце минувшей недели.

    Поводом для принятия решения послужили проверки столичных образовательных учреждений после трагического случая в школе № 263, когда ученик, пришедший в школу с оружием, расстрелял учителя, а позже убил приехавшего на вызов полицейского. (Кстати этот жидёнок избежал наказания) Проверки показали, что большинство школ вообще не ведут внутреннего учета «проблемных» учеников и о них становится известно лишь после того, как ребенок совершил правонарушение....Остальной материал здесь;[внешняя ссылка]
  2. 23 Июня 2014 Пон 14:56:02
    Поколение Y выросло в тепличных условиях: у них всегда были еда, игрушки, деньги, а их родители отказывали себе во всем, лишь бы обеспечить детей. "Игреки" привыкли, что все их желания выполняются, они уверены в себе и имеют высокую самооценку. Поэтому их невозможно мотивировать страхом — им нужно показывать возможности.
    "Игреки" готовы участвовать в рискованных проектах, когда другие поколения еще раздумывают. Они талантливы и имеют "быстрые" мозги. Молодые сотрудники идеалистичны, им нравятся проекты, в которых есть нечто большее, чем зарабатывание денег. С другой стороны, молодежь непрактична и плохо адаптирована в окружающем мире. Зачастую они не могут раскрыть свои таланты — им нужен опытный наставник. В этом плане "иксы" и "игреки" способны развивать друг друга: "иксы" приземляют "игреков", а "игреки" показывают старшим, как жить здесь и сейчас.

    [внешняя ссылка]
  3. 25 Июня 2014 Срд 9:53:18
    Влияние интернета

    Поколение альфа. Дети родившиеся после 2010 года. Они будут жить в виртуальной реальности.

    Поколение Z. Дети родившиеся после 2000 года

    Отсутствие священного иерархического страха – называют наглостью: это непонятно и возмутительно для тех, кто так не привык. Но по сути представления о «горизонтальном» социальном взаимодействии – то есть без иерархических реверансов – более здоровая, демократическая по сути парадигма.

    [внешняя ссылка]
  4. 26 Июня 2014 Чтв 17:51:42
    Вот инфографику сделал на эту тему

  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2014 Птн 3:00:52
    Эти твари и так всегда стучали.
  6. 27 Июня 2014 Птн 7:44:43
    сейчас существует детская комната милиции?
  7. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    27 Июня 2014 Птн 8:48:51
    И за что же вы так свою страну не любите? Я читаю и диву даюсь. Одного не понимаете, что государство это вы. Достаточно одного вброса *овна на вентилятор и понеслось. А где хорошо, где правильно? Может быть в Европе? А может в США? А вы ознакомьтесь с их ювенальной юстицией. Так например в Финляндии достаточно одного звонка учителя, чтобы детей из семьи в приют забрали и разбираться особо никто не будет. А в тех же США ребенка ребенка по закону можно приговорить к смертной казни....
    Вы-то чего хотите? Что бы было "как у людей"? Так обоснуйте и хоть какую-никакую мысль попробуйте сформулировать, что бы вас понять можно было. А то классический вариант получается. "Не читал, но осуждаю".
  8. 10 Августа 2014 Вск 16:54:26
    О социализации детей.

    [внешняя ссылка]
  9. 12 Августа 2014 Втр 19:49:07
    Тута-Тама писала : А вы ознакомьтесь с их ювенальной юстицией.

    В нашей стране ничего подобного ни в коем случае делать нельзя. Так как проблемных детей может и не быть, а план выполнять будет нужно и проблемные дети могут быть назначены Смайлик :-)

    Тута-Тама писала : Так например в Финляндии достаточно одного звонка учителя, чтобы детей из семьи в приют забрали и разбираться особо никто не будет.

    Где вы это услышали? Офигеть
  10. 13 Августа 2014 Срд 11:44:26
    Скоро женюсь писал :
    Тута-Тама писала ... : Так например в Финляндии достаточно одного звонка учителя, чтобы детей из семьи в приют забрали и разбираться особо никто не будет.

    Где вы это услышали? Офигеть


    When the local social authority takes a child into care, the authority will
    have the power to decide
    on care, upbringing, supervision, caretaking in
    other ways and residence of the child in order to carry out the purpose of the
    caretaking. The authority shall, however, make every effort to cooperate
    with the parents or other custodians of the child.


    [внешняя ссылка]
    стр. 6
  11. 13 Августа 2014 Срд 11:50:44
    Grammiphone писал ? : ...

    Это касается всех семей? Или нет?
  12. 13 Августа 2014 Срд 11:58:03
    Скоро женюсь писал :
    Grammiphone писал: ...

    Это касается всех семей? Или нет?

    Всех, на кого настучали.

    Вообще в ЕС концепция защиты детей предполагает запрет на негативные воздействия. Только позитивные Very Happy
    Кроме того. там еще есть нормы о психологической помощи "утомленным родителям" Very Happy
  13. 13 Августа 2014 Срд 12:17:37
    Я слышал, что подобный надзор осуществляется только за детьми эмигрантов.
  14. 13 Августа 2014 Срд 12:23:28
    Скоро женюсь писал : Я слышал, что подобный надзор осуществляется только за детьми эмигрантов.


    Я бы рекомендовал все же читать, а не слушать.
    "protecting measures from parental violence in europe".
    Дейтсвительно, дети мигрантов там чаще попадают в поле зрения органов, но это потому, что мигранты местных законов не знают, и зачастую язык плохо понимают. Местные родители просто в курсе и боятся нарываться.
  15. 13 Августа 2014 Срд 12:31:20
    Скоро женюсь писал : Я слышал, что подобный надзор осуществляется только за детьми эмигрантов.


    А вообще, я думаю, там - в Европе - дело идёт к тому, чтобы вывести новую породу людей - "быдлопотребителей без критического мышления с гедонистическими наклонностями".
    Элиты, естественно, будут воспитываться по-другому.

    Имел беседу во французском форуме, по поводу того, что в некоторых коммунах педалируют курс "education sexuelle" для 9-летних, включая чуть ли не натурные опыты.
    Там никто не понимает, зачем это делается. Все возмущены.
  16. 13 Августа 2014 Срд 12:45:11
    Grammiphone писал :
    А вообще, я думаю, там - в Европе - дело идёт к тому, чтобы вывести новую породу людей - "быдлопотребителей без критического мышления с гедонистическими наклонностями".

    Гы-гы-гы В Европе производительность труда выше, чем у нас. А качество культуры потребления там действительно выше, если можно так выразиться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд