Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40841 (+662), просмотров: 6890470

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 424,
, 426 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 23 Октября 2014 Чтв 11:30:27
    Голый Центробанк, или Миф о баснословных резервах

    C начала этого года интервенции уже составили более 70 млрд.

    [внешняя ссылка]
  3. 23 Октября 2014 Чтв 12:28:36
    Наемник разоткровенничался 75% ополчения Донбасса - россияне

    После похорон своего 18-летнего друга, погибшего на Донбассе, российские наемники из Кронштадта дали интервью.По словам российского "народного ополченца" Донбасса, на войну в Украину он приехал из-за того, что его "задели фосфорные бомбы и сбитые самолеты". Судя из рассказа наемников, их друг погиб чуть ли не в первом бою с украинской армией. "Он умел стрелять из автомата Калашникова, из пулемета, все. Но тактических действий в бою, этим искусством он не обладал", – рассказали о погибшем друге россияне. Они также признались, что 75% ополченцев служат из России. "Многие ребята просто являются пушечным мясом", – добавил друг погибшего.

  4. 23 Октября 2014 Чтв 12:41:08
    Олексій Мустафін
    11 ч. · Киев · отредактировано ·
    Знаете, а ведь корень многих украинских бед - в удивительной готовности закрывать глаза не откровенную муть и вранье, а часто даже воровство или подлость только потому, что "своим простительно"

    [внешняя ссылка]

    Большинство людей мыслит так - мы в тренде, значит все нормально. Типично совок
  5. 23 Октября 2014 Чтв 13:02:45
    Врачи выйдут на акцию протеста

    Инициативная группа московских врачей готовится к акции протеста против реформы здравоохранения, предполагающей закрытие больниц и сокращение рабочих мест.

    [внешняя ссылка]
  6. 23 Октября 2014 Чтв 13:10:08
    Российские олигархи поднимают бунт против Путина

    Единственным, кто не стесняется открыто высказывать свои мысли, является президент «Сбербанка России» Герман Греф. Он сравнивает руководство нынешнего Кремля с «невежеством» советской власти. Ведь, именно из-за того, что последняя не придавала особого значения экономике и распался в свое время СССР.

    [внешняя ссылка]
  7. 23 Октября 2014 Чтв 14:22:49
    marat guelman ‏@galerist 26 мин.26 минут назад
    Назарбаев: Не следует проявлять патриотическое рвение, когда этого не требуется
  8. 23 Октября 2014 Чтв 14:40:29
    ЦБ за час торгов продал более $1 млрд для поддержания рубля

    [внешняя ссылка]
  9. 23 Октября 2014 Чтв 15:20:20
    Как пишут российские «Ведомости», согласно данным компании IHS, добыча сланцевой нефти будет безубыточной даже в том случае, если цена барреля достигнет 57 долларов. И это при том, что еще год назад граница рентабельности проходила на уровне 70 долларов за баррель. Устойчивость сланцевых нефтяников США к снижению цен подтверждает и генеральный директор крупнейшей газо-нефтедобывающей компании Halliburton Дейв Лезер. По словам главы компании, только в этом году в США было пробурено 18 000 скважин, и активность не падает. Halliburton намерена и дальше развивать добычу и снижать себестоимость сланцевой нефти. Ту же тенденцию отмечают и аналитики Accenture: у сланцевой нефтедобычи в США есть большой ресурс повышения эффективности, так что затраты на добычу могут быть сокращены на 40%.

    [внешняя ссылка]
    © HP2
  10. 23 Октября 2014 Чтв 15:24:53
    Война под знаменем Газпрома

    Главный интерес Газпрома в этой войне: сохранить Украину как крупнейшего клиента, обязанного по Харьковским соглашениям регионалов и коммунистов закупать 50 млрд. кубов газа, а иначе штраф. Притом, что Украине надо максимум ‒ 30 млрд. кубов. Но и это 30 млрд. кубов ‒ 20% объемов газа, продаваемого Европе (161,5 млрд. кубов в 2013 г.). Страшный сон Газпрома ‒ Украина перешла на собственный газ. Ужас пробуждения ‒ Украина продает сланцевый и шельфовый газ Европе. «Не бывать сему!» ‒ решает Газпром и «зеленые человечки» оккупируют Крым и восток Донбасса. Украина теряет возможность продолжать добычу углеводородов на черноморском шельфе, и перспективу добычи сланцевого газа на Славинском (Юзовском) месторождении в Донбассе. Никто бурить скважины рядом с зоной боевых действий не будет, даже если Украина и на третьем месте в Европе по его разведанным запасам.

    [внешняя ссылка]
  11. 23 Октября 2014 Чтв 16:14:52
    Яна Мойсеенкова
    1 ч. · отредактировано ·
    Позвонили родственники из РФ. Велели держаться, набраться терпения и пережить, в случае опасности не ходить в людные места, не спускаться в метрополитен и вообще пореже выходить на улицу и не подходить к окнам. - Если что, не бросим, поможем. Вы хоть и майданутые, но вы ж тоже люди, - резюмировали родственники.
    Потом позвонили родственники из Беларуси. Велели держаться и набраться терпения. Не выдержала. Предложила открывать второй белорусский фронт и как-то сближать позиции. Ну и на всякий случай держаться и набраться терпения. - Аааа, захохотали в ответ белорусские родственники, вам уже "путинутые" позвонили. Они нам тоже вчера рассказывали о том, как вас - майданутых - спасать надо. Мы им конечно сказали, что пусть они о себе подумают, о цене на нефть, о том, о сем. А они нам про Обаму, мы им про самолет во Внуково, они - про Порошенко, мы - про подводную лодку, тогда они про Ван Ромпея загнули. Международники хреновы. Короче, спасать их надо. Они хоть и путинутые, но они ж тоже люди...
    Напротив нашей редакции салон-магазин "Двери". По этому поводу мой зам и арт-дир переделали афоризм "Люди, вы звери" в "Люди, вы двери". Я узнала об этом позавчера, а сегодня думаю, как же здорово, когда люди, не смотря на пропаганду, запугивания и очковтирательство, все же стараются сохранить в себе способность сочувствовать, сопереживать и помогать. Они преодолевают отторжение и непонимание происходящего у нас, к ним приходит осознание неоднозначности ситуации и тонкое пока еще понимание, что навязанные войны пройдут, и Путин пройдет, а мы - нормальные люди - должны остаться. Должны сделать все, чтобы остаться нормальными. Потому что мы люди, а не звери или двери.

    [внешняя ссылка]
  12. 23 Октября 2014 Чтв 17:28:24
  13. 23 Октября 2014 Чтв 17:48:10
    Архангел777 писал : Война под знаменем Газпрома

    Это не мой зуб, и не твой зуб - это теперь его зуб(с)
    Из-за кризиса на Востоке Украины Shell может пересмотреть планы бурения первой разведочной скважины для добычи сланцевого газа на Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области), сообщила директор департамента экологии и охраны труда компании Shell на Украине Татьяна Бобровицкая.
    [внешняя ссылка]
  14. 23 Октября 2014 Чтв 18:29:31
    Galina Vogt
    16 ч. ·
    Донецк. Реальный разговор: -Фашисты, хунта убивают нас, с@ки. -Ты пенсию получила? -Да, за 4 мес. перечислили, мужу 10 и мне 7 тыс. грн.

    [внешняя ссылка]
  15. 23 Октября 2014 Чтв 19:07:45
  16. 23 Октября 2014 Чтв 19:20:14
    О ментальном разъединении украинцев и русских

    Я не так долго жил в Советском Союзе - когда он распался, мне было 13. Но определенные вещи оттуда я помню очень хорошо. Лучше всего - вкладыши от жвачек «Турбо » и бесконечные очереди. Об очередях я еще в своем первом романе писал - это было что-то невероятное, даже можно сказать - магическое. Какой-то чёртов культ. Но я не об этом сейчас - я хотел рассказать про еще одну вещь, которую очень хорошо помню - свои мысли по поводу окружающего мира. Конечно, как у всякого нормального советского пацана, у меня не было никаких сомнений, что наша страна - самая лучшая на свете, и люди здесь живут так, как и должны жить, а там, по ту сторону железного занавеса - не жизнь, а сплошные страдания. Там другие, плохие люди (такой, очень общий образ) угнетают всех нормальных людей, и хотят нас здесь убить.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 424,
, 426 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд