Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40963 (+662), просмотров: 6943592

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1390,
, 1392 ... 2729, 2730, 2731  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 25 Июля 2016 Пон 12:28:45
    Георгий Бовт о том, какие уроки хорошо бы извлечь из олимпийского скандала

    [внешняя ссылка]
  3. 25 Июля 2016 Пон 13:08:21
    Nurlan Sultanov
    5 mins ·
    Конец 30 годов. Концлагерь сети Гулаг
    "Два пожилых человека, закутанные в лохмотья, грязные, обросшие седой щетиной, медленно тянут пилу. Между ними состоялся такой диалог: «Ты откуда?» — «Из Ленинграда. А ты?» — «Оттуда же». — «Где работал?» — «В Академии наук. А ты где?» — «Там же», — «Ну уж брось, я там почти всех знал. Как твоя фамилия?» — «Крутков». — «Юрий Александрович? Бог мой, я Румер, помните лестницу, ломоносовскую мозаику, ради Бога, не обессудьте, не узнал». — «Полно, полно, Юрий Борисович, кто здесь узнает. Но не обессудьте, пошел барак топить, а то, сами знаете, побьют, да и только».
    Про список Шиндлера знают многие, а про список Туполева практически только те кто интересуется историей
    В 1939 году Туполев написал список из людей, которые ему требовались для его работы. Это позволило конструктору вытащить из лагеря многих ученых и инженеров, которым в будущем предстояло сделать колоссальную работу для процветания страны. Как только Туполеву доставляли заключенных, он тут же сажал их за бумагу писать список тех, кого тот видел в местах заключения. Таким образом, в общей сложности Туполеву удалось вытащить из тюрем и лагерей более 200 ученых и конструкторов
    Сам Туполев , во своих воспоминаниях писал "В эмбриональной фазе нас отвезли в Большево. Кого только там не было: корабелы, танкисты, артиллеристы, химики... Так вот, через пару дней после приезда в Большево меня вызвали к тамошнему начальству, и я получил первое задание: составить список известных мне арестованных специалистов. Откровенно говоря, я был крайне озадачен. Всех арестованных до меня я знал, а после? Не выйдет ли так, что по моему списку посадят еще Бог знает сколько народу? Поразмыслив, я решил переписать всех, кого знаю, а знаю-то я всех. Не может же быть, чтобы пересажали всю авиапромышленность? Такая позиция показалась мне разумной, и я написал список человек на 200. И оказалось, что, за редким исключением, все они уже за решеткой. Да, знаешь, размах грандиозный!"
    Среди тех людей которых он спас были:
    Cоздатель первых советских стальных самолетов Александр Иванович Путилов, который в ЦКБ-29 стал конструктором фюзеляжа с герметическими кабинами.
    А.Р. Бонин — крупный специалист в области устройств автоматического полета самолетов и дистанционного управления. Он был изобретателем оригинальных механических и гидравлических схем и агрегатов.
    Н.И. Базенков, специалист по серийному внедрению новых машин в производство.
    Николай Северинович Некрасов — участник постройки глиссеров и катеров, в ЦКБ — конструктор оперения самолетов.
    Абрам Самойлович Файнштейн до ареста руководил «Союзхимпластом». Именно он организовал производство небьющегося органического стекла — плексигласа — для остекления самолетов.
    А.В. Надашкевич Именно Надашкевич создал конструкцию, позволяющую точно сбросить с Ту-2 бомбы при скоростном пикировании — и именно он разрабатывал систему сброса атомной бомбы на первом носителе атомного оружия Ту-4А. В дальнейшем аналогичными системами он будет заниматься на бомбардировщике среднего радиуса действия Ту-16А и дальнего радиуса Ту-95А. Также под его руководством будет создано оборонительное вооружение для туполевских машин и несколько ударных авиационно-ракетных комплексов. Во второй половине 50-х годов Н.В. Надашкевич возглавил работы по специальному носителю термоядерной бомбы «202», рассчитанной на тротиловый эквивалент 100 мегатонн (в 1961 году 50-мегатонная бомба была испытана с Ту-95—202 на полигоне на Новой Земле). Именно под его руководством шло проектирование системы подъема ядерного реактора для экспериментальной летающей лаборатории Ту-95ЛАЛ.
    И конечно. Главный конструктор космических ракет Королев

    [внешняя ссылка]
  4. 25 Июля 2016 Пон 14:03:34
  5. 25 Июля 2016 Пон 18:16:58
    Россия использует Донбасс для обкатки своего новейшего вооружения, — Турчинов

    [внешняя ссылка]
  6. 25 Июля 2016 Пон 18:24:42
    В Китае введен запрет на публикацию новостей в интернете без одобрения властей

    [внешняя ссылка]
  7. 25 Июля 2016 Пон 21:42:40
    Украинец создал солнечную панель, которая работает даже в помещении

    [внешняя ссылка]
  8. 26 Июля 2016 Втр 0:03:36
    Рустем Адагамов @adagamov 1 ч.1 час назад
    Исинбаева призвала пожизненно дисквалифицировать информатора WADA Юлию Степанову — Р-Спорт
  9. 26 Июля 2016 Втр 0:09:23
    Семеро российских пловцов не имеют права принять участие в ОИ-2016 в Бразилии

    [внешняя ссылка]
  10. Ататюрк


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2016 Втр 0:34:22
    Немецкие историки о битве под Прохоровкой


    [внешняя ссылка]
  11. 26 Июля 2016 Втр 0:45:36
    караганда!!! Ты же бот! как можно абслютно каждый день постить эти посты..без отпуска и т.д.??? Да и причем здесь пловцы и тема "Украина золотая" Ну аж бесит прям
  12. 26 Июля 2016 Втр 8:40:28
    Международная федерация гребли (FISA) отстранила от участия в Олимпиаде трех российских гребцов — Ивана Подшивалова, Ивана Баландина и Анастасию Карабельщикову. После этой дисквалификации число исключенных из сборной России олимпийцев достигло двенадцати.

    Все три гребца отстранены, так как ранее они были уличены в употреблении допинга, сообщает официальный сайт FISA. Спортсмены уже отбыли дисквалификацию, однако по утвержденному правилу МОК, любой член сборной России, ранее нарушавший антидопинговый кодекс, в любом случае подлежит отстранению.

    [внешняя ссылка]
  13. 26 Июля 2016 Втр 9:11:37
    Титов предупредил о падении России в разряд второстепенных стран
    Россия рискует перейти в разряд второстепенных экономик, если в стране не будет изменена модель развития. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

    [внешняя ссылка]
  14. 26 Июля 2016 Втр 9:42:49
    НОК США: Решение МОК по России является важным шагом в правильном направлении

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Июля 2016 Втр 9:44:26
    Yakob Veldas to 448 News
    4 mins ·
    The Times & The Sunday Times
    ·
    От Олимпиады в Рио будет исходить зловоние обмана из-за решения МОК о допуске россиян, - The Times

    [внешняя ссылка]
  16. 26 Июля 2016 Втр 12:15:44
    Юрий БУТУСОВ: «Ихтамнет»: четыре «Героя РФ», награжденные за убийство украинцев - ФОТО

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1390,
, 1392 ... 2729, 2730, 2731  Вперёд