Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40887 (+662), просмотров: 6899224

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1266,
, 1268 ... 2724, 2725, 2726  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 04 Марта 2016 Птн 13:46:02
  3. 04 Марта 2016 Птн 13:52:12
    Буквы @Bykvu 2 ч.2 часа назад
    Министр финансов Германии призвал не вестись на провокации Путина. Путин хочет разделить ЕС: [внешняя ссылка]

    Андрей Мальгин @andrey_malgin 29 мин.29 минут назад
    Россия требует от Казахстана, Белоруссии и Армении подключиться к ее антисанкционной программе
    [внешняя ссылка]
  4. 04 Марта 2016 Птн 14:25:52
    Марина Комарова added 7 new photos — with Александр Хаджинов and Максим Касьянов.
    1 hr ·
    Поездка на полигон и знакомство с новой бригадой легкой пехоты Нацгвардии меня расстроило.
    Все это время, пока идет война, я надеялась на то, что в армии начнутся качественные изменения. Все это время я мечтаю об армии по стандартам НАТО. Сильной, мощной, уважаемой. За спинами бойцов которой мне будет не страшно и будет уверенность, что у меня не заберут кусок моей Родины.
    Но за 2 года никаких изменений в этом направлении так и не произошло. Армию продолжают разрушать, прикрываясь дешевыми изменениями. И никаких подвижек в сторону создания армии по стандартам НАТО.
    А тут, на полигоне в с. Старое, я увидела свою Мечту. Я ходила, наблюдала и не верила своим глазам. Реальные, мотивированные бойцы, израильские инструктора, постоянные тренировки по стандартам НАТО. Жесткий отбор, практически все атошники, уже видевшие эту войну своими глазами. И отношение руководства... Каждый боец-личность.
    И да, я расстроилась.
    Расстроилась, потому что от построения такой бригады в армии отказались. И мало того, что отказались, так еще и вставляют палки в колеса такой бригаде в НГУ.
    Вы все хорошо помните добровольцев с горящими глазами в начале войны? Вы вспоминаете их и ,с сожалением, осознаете, что сейчас таких нет. Так вот в этой бригаде они есть. Те самые. С горящими глазами.
    Сейчас в армию идут со скрипом ради поднятой зарплаты. Эти же пошли, чтоб выучиться, стать лучшими и ринуться в бой.
    Я очень не хочу, чтоб формирование и развитие этой бригады зарубили чинуши, которым плевать на мою страну.
    Потому что мне-не плевать.
    И потому что я увидела, что моя Мечта-реальна.

    [внешняя ссылка]
  5. 04 Марта 2016 Птн 14:53:35
    Брутальность прямо зашкаливает

  6. 04 Марта 2016 Птн 17:03:48
    Путин сдавал в багаж:
    "Бук", "Искандер", камуфляж,
    Пять амфор, духовную скрепу,
    Кино про проделки Госдепа,
    Четыре футболки "Крымнаш",
    Спецпропуск на ялтинский пляж,
    Кило белорусских креветок,
    Двух с голеньким пузиком деток,
    Вино, чтобы пить с Берлускони,
    Собачку по имени Кони,
    Пескова, Суркова, Лаврова,
    Последний эфир Киселева,
    Номер певца Элтон Джона,
    Больничный больного Кобзона,
    Про "Боинг" поддельное фото,
    Песенки Blueberry ноты,
    Стишок стихоплета Орлуши,
    От слов Порошенко беруши,
    Оранжево-черную ленту,
    Запрет иностранных агентов,
    Тигренка, зайчонка, манула,
    Писак журналистского пула,
    Привет от бурятов Донбасса,
    Кусок санкционного мяса,
    Который стащили из печки
    Вежливые человечки,
    От Матвиенко письмо,
    Наклейку "Обама, ты чмо!",
    Селфи в мечети в Чечне,
    Досье "Яценюк на войне",
    Подарок "волков" – косметичку,
    Пригожину Леру (певичку),
    "Любэ" восемнадцать пластинок
    И старый хрущевский ботинок. Ботиночек ретро-фасона
    Бывал на трибуне ООНа,
    Он всех научил понимать
    Понятие "Кузькина мать".
    Услышите скоро еще вы
    Стучащий ботинок Хрущева!
    На то и на то и на это
    Ботинок наложит им вето,
    А если все против, то он
    (Ботинок) – уйдет из ООН,
    "ООН – это просто три буквы,
    Забыли согласия дух вы,
    Мы вас в сорок пятом создали,
    А вы нас коварно предали,
    А значит, друзья дорогие,
    Идите на буквы другие!" –
    Так скажет ООНовцам он
    На Генассамблее ООН,
    Потертый ботинок Хрущева.
    Ничто в этом мире не ново…

    [внешняя ссылка]
  7. 04 Марта 2016 Птн 17:17:24
    Хакеры взломали телефон сотрудника ФСИН РФ, нациста Николая Рейхенау с доказательствами преступлений на Донбассе. ФОТОрепортаж
    [внешняя ссылка]
  8. 04 Марта 2016 Птн 17:45:33
    22 июня 1911 года в Киеве по подозрению в убийстве Андрея Ющинского был арестован приказчик кирпичного завода Менахем Мендель Бейлис. В этот день правосудие в Российской империи завершилось - чтобы уже никогда не воскреснуть. Конечно, можно было бы привести и другие впечатляющие примеры огрехов этого правосудия в той же царской России. Но все же в большинстве случаев людей - тех же народовольцев, эсеров, социал-демократов и других революционеров - осуждали за реально совершенные ими поступки, квалифицировавшиеся как преступления. Дело Бейлиса было уникально даже не тем, что подозреваемый - а затем и подсудимый - никакого убийства не совершал, а тем, что это было известно заранее. Что Бейлиса арестовывали не ради расследования убийства Ющинского, а ради "государственной надобности", политической целесообразности. И это понимали все - власть, суд, прокуроры, эксперты, журналисты, общество. Каким-то удивительным образом этого не поняли присяжные, простые украинские крестьяне, которым было поручено осудить Бейлиса. И он был оправдан.
    В Советском Союзе и путинской России таких сбоев уже не будет. Мало кто станет воспринимать всерьез обвинения, выдвинутые против участников многочисленных показательных процессов - вначале врагов советской власти и "классово чуждых элементов", а потом и против создателей и руководителей самого режима - начиная от Каменева и Зиновьева в 30-х и заканчивая Вознесенским и Кузнецовым в 50-х. Никаких преступлений не совершали уничтоженные режимом еврейские писатели и общественные активисты. Никого не убивали подозреваемые по делу врачей, уцелевшие только благодаря своевременной смерти главного вурдалака. Никого не насиловал Вячеслав Чорновил. Не передавал никакой шпионской информации Натан Щаранский. Не совершал никаких экономических преступлений Михаил Ходорковский. Никого не убивала Надежда Савченко.
    Это трагический список. Я привел только избранные примеры, а ведь их можно множить и множить, доводить до сотен тысяч, до миллионов, издавать "белые" и "черные" книги - и тогда уже не хватит никаких статей и никаких слез. Ужас Российского государства не в том, что оно суровое, несправедливое, не в том, что оно жестоко карает за преступления или считает преступлениями действия, которые в цивилизованных странах не являются поводом для преследования. Ужас в том, что оно в наше время, в наше столетие, которое воспринимается в качестве первого столетия торжествующего правосудия, постоянно судит и осуждает невинных - и об этом знают все. Судьи, прокуроры, адвокаты, журналисты, граждане - ну буквально все. Тот, кто говорит, что не знает, - притворяется, как притворялись жители немецких городов, в окрестностях которых находились концентрационные лагеря. Потому что о таком лучше не знать. Лучше с изумлением вглядываться в кадры узников концлагерей, как делала это Лени Рифеншталь, подвергнутая союзниками столь отвратительной пытке. Россия вся как коллективная Лени Рифеншталь. Вглядывается - а потом отворачивается, до следующего мерзкого процесса.

    Кстати, о немецком правосудии. Когда гитлеровцы устроили процесс над невиновными "поджигателями Рейхстага", болгарскими и немецкими коммунистами, суд не смог доказать их вины из-за очевидно доказанного алиби - и оправдал. Гитлер сделал из этого свои выводы, придумал Народную судебную палату и похоронил правосудие. Но Лейпцигский процесс стал великолепным доказательством того, что даже в самых тяжелых условиях настоящий суд не может набраться наглости и обвинить невиновных. Тогда что же такое российский суд города Донецка, от которого мы не ждем оправдания Нади Савченко - несмотря на очевидные доказательства ее невиновности? Суд или все же филиал гитлеровской Народной палаты? Тогда чем же был суд над Ходорковским и Лебедевым? Суды над узниками Болотной? Чем все это было?
    Путин хочет, чтобы приговоры невинным выносил самый обычный суд, не обязательно Басманный, можно и любой другой, в котором завтра будут приниматься решения по банальным имущественным или уголовным делам. И тем самым Путин превращает все российское правосудие в один большой и бесконечный суд над невинными.

    8 комментариев | Обсудить
    Виталий Портников, 04.03.2016
  9. 04 Марта 2016 Птн 18:52:36
    Совет Европейского союза (ЕС) на один год продлил ограничительные меры в отношении 16 человек, обвиняемых в растрате госсредств Украины.
    Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.
    Среди них бывшие президент страны Виктор Янукович, глава кабмина Николай Азаров, генпрокурор Виктор Пшонка - [внешняя ссылка]
  10. 04 Марта 2016 Птн 19:42:27
    Российские запуски ушли к Илону Маску

    Оператор связи Iridium предпочел российским ракетам американские

    [внешняя ссылка]
  11. 05 Марта 2016 Суб 0:59:13
    Хроники Хунты @JuntaChronicles

    Коммунисты сажали за то, что Бог есть, рашисты за то, что Бога нет. Неудивительно, что после всего этого мозг россиян эволюционировал в желе
  12. 05 Марта 2016 Суб 1:25:36
    Lev Klotz у כפר סאבא. 5 год. · Kfar Saba, Israel ·

    Немного анализа чудовищного убийства ребенка в Москве. Шар это , конечно , пробный. Подготовка к серьезному терракту. Тетка сама по себе террористам не интересна . Промыли мозги , напоили опиатами и вперед . Ну мы в Израиле знаем как готовят шахидов к походу навстречу гуриям. Террористам была важна реакция ,скорость действия силовых стурктур и их действия . Вкратце они - это милиция, ФСБ и контрразведка обосрались не по детски . Абсолютно оказались не готовы ни к самому преступлению , ни тем более к поимке преступницы.
    Я смотрел ролик , как ее брали . Это ад и Пакистан сто раз . Счастье , что закончилось так и на ней не было взрывчвтки и не было напарника. Мне жаль видеть полную неспособность и бессилие тех , кто обязан выполнять свою работу и защищает мирных граждан . Защищает плохо и учится не хочет 1) почему спецслужбам было неизвестно о ее планах ? Это трудно , но реально . Это участковый, который должен наблюдать за изменением в поведении таких людей . Постоянно держать на контроле радикалов.
    2) как можно было не стрелять на поражение , причем в голову и издалека- ведь она могла реально быть с поясом шахида?
    3) Уже понятно , что в Москве и других городах России существует достаточно мощная структура террора . Бороться с ней нужно сейчас - иначе мегатерракт .
    В общем мое мнение такое . Никого не найдут или найдут придурка стрелочника.
    Гражданам России я желаю мира , спокойствия на улицах их городов.
    Шабат шалом
  13. 05 Марта 2016 Суб 1:36:58
    КАДЫРОВ посетил воинскую часть в с.Борзой после драки военнослужащих


    два вопроса, после внимательного просмотра: 1) братство настолько крепкое, часть настолько боеспособная, что Кадырова защищают до зубов вооруженные охранники. То ли от братских безоружных военнослужащих, пышущих любовью, то ли от покушения на территории "боеспособной" части, личный состав которой не в состоянии обеспечить безопасность главы республики. 2) первый человек республики открыто объявляет врагами жителей западных стран и евросоюза в частности. Почему тогда дети чиновников и бизнесменов живут и учатся в Европе? Это заложники в логове врага? Это я так для увеличения текста. А прямо сказать - х...ю на уши солдатам вешает. Быдлу необходимо жить в стойле.
  14. 05 Марта 2016 Суб 2:15:24
    Погранслужба ФСБ подтвердила разрешение на свободный въезд в Россию с паспортами ДНР и ЛНР Жители Донецкой и Луганской Народных Республик могут беспрепятственно пересекать границу Российской Федерации, а также находиться на территории страны с паспортами ДНР и ЛНР. Такую информацию подтвердили в Управлении Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области.
    Также номерные знаки, выданные в республиках, признаются в Российской Федерации.
    -Лица, имеющие автомобили с номерными знаками, выданными в ДНР или ЛНР, имеют полное право передвигаться по территории Российской Федерации как участники международного движения, — сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России
    [внешняя ссылка]
  15. 05 Марта 2016 Суб 2:53:03
    Смелая девушка! Заявление редактора газеты «Народный журналист» Ольги Ли
  16. 05 Марта 2016 Суб 3:15:00
    распад и неуважение @VictorKvert2008 31 мин.31 минуту назад
    Из-за невыполнения Россией Минских соглашений, США расширит программы тренировок, а также предоставление Украине военной техники. WSJ
    Антон Швец
    @ardogun
    Как антикоррупционеры из ЦПК фарммафию прикрывали и обвиняли в этом других. Часть первая.
    [внешняя ссылка]

    ЛІГАБізнесІнформ @LIGAnet 13 мин.13 минут назад
    #Эстония отказала российскому военному ансамблю во въезде в страну
    #РФ
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1266,
, 1268 ... 2724, 2725, 2726  Вперёд