Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Облправительство раздаст омичам бесплатные сосны 

Создана: 09 Апреля 2014 Срд 20:59:58.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 32499

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2014 Срд 20:59:58
    8 мая жителям Омска будет предоставлена возможность получить саженцы сосны и украсить свои дворы, сообщает пресс-служба облправительства.


    Деревья раздадут по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

    8 мая в Омске будет организовано 4 пункта выдачи саженцев, которые начнут работу с 14.00: ТРК «Континент», торгово-развлекательный комплекс (ул. 70 лет Октября, 25), ТК «ПароPlaza», дворец искусств им. А.М. Малунцева, ТЦ «Омский».

    Каждый пришедший на пункт выдачи получит 2 саженца 3-летней сосны и памятку о правилах высадки данного вида. Кроме того, получившим сосны необходимо оставить информацию о месте высадки саженцев.

    —————————————————————————————-
    До этого:

    К «Зеленой субботе», которая пройдет 26 апреля, областные власти готовы бесплатно раздать горожанам березы для высадки их во дворах. В резерве у главного управления лесного хозяйства имеется порядка 150 тыс. саженцев. Получить саженцы омичи смогут в КТОСах по месту жительства.

    Областной кабмин принял решение бесплатно раздать омичам березы для участия в мероприятиях по озеленению.

    «Виктор Иванович (Назаров. – Прим. ред.) сказал, что в этом году будет предоставлена максимально полная возможность всем жителям нашего города приобрести посадочный материал для участия в мероприятиях по посадке деревьев в своих дворах. Для жителей это не будет стоить ровным счетом ничего», – заявил первый замглавы регионального минприроды Александр Матненко.

    Как отметил замминистра природных ресурсов и экологии Омской области, предоставлять саженцы до 1,5 метров горожанам будет главное управление лесного хозяйства. Получать березы омичи будут в КТОСах.

    «Возможности не ограничены, посадочного материала хватит на всех. Через КТОСы эти заявки нужно подавать, но главное – успеть эти заявки подать к 20 апреля. Главный день у нас, когда мы будем высаживать березы, – «Зеленая суббота», это 26 апреля. На сегодняшний день поступило около 1,5 тыс. заявок, но эта цифра может увеличиться, поскольку доступно порядка 150 тыс. саженцев», - добавил Александр Матненко.

    [внешняя ссылка]
  2. 17 Апреля 2014 Чтв 20:13:11
    avd173791 писал :
    Вельвичия писала ... : хочу посадить березу. куда обратиться?

    А если в КТОС по месту жительства? Офигеть Норм Норм Норм Норм Норм Норм Норм

    еще бы адрес подсказали)) КТОС-это что вообще??
  3. 17 Апреля 2014 Чтв 20:19:33
    Какой Ваш?
    [внешняя ссылка]
  4. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2014 Чтв 20:56:38
    Вельвичия писала : хочу посадить березу. куда обратиться?

    Уже всё выше написали. Почему Вы прежние сообщения не читаете?
  5. 17 Апреля 2014 Чтв 22:04:56
    avd173791 писал : Какой Ваш?
    [внешняя ссылка]


    ссылка пустая, инфы, какие дома относятся к ктосу, нет Confused
  6. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2014 Чтв 16:52:34
    Некоторые материалы с сайта Администрации города Омска [внешняя ссылка]

    ФИЛЬМ-МЕТОДИЧКА: «Озеленение территории многоквартирного дома»
    Код:
    В фильме даются простые советы по оптимальному выбору пород деревьев и сортов цветов, по посадке и уходу за зелеными насаждениями в Омске. Рассказывается об уже имеющемся положительном опыте озеленения, который наработан активистами комитетов территориального общественного самоуправления, неравнодушными горожанами, специалистами-агрономами по зеленому благоустройству придомовых территорий.
    Посмотрев учебный фильм, каждый желающий сможет узнать, где можно, а где нельзя сажать цветы и деревья, как правильно разбить газон или клумбу, как согласовать благоустроительные работы с заинтересованными сторонами – соседями по дому, управляющей организацией и т.д.


  7. 25 Апреля 2014 Птн 14:28:27
    Вместо заказанных 5-ти саженцев дали 2. Саженцы заморенные, без кома земли, с порубленными корнями. Высота саженцев 50-70 см.
  8. 25 Апреля 2014 Птн 14:30:10
    Заказал 10, должен сегодня забрать. Посмотрим.
  9. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2014 Птн 14:32:36
    Забрал свои, думаю сажать в воскресенье, после штормового ветра Ну и вот, стало быть
  10. 25 Апреля 2014 Птн 16:51:17
    Geon White писал : Забрал свои, думаю сажать в воскресенье, после штормового ветра Ну и вот, стало быть
    сколько? полностью заказ выдали?
  11. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2014 Птн 16:55:02
    5, сколько и просил
  12. 25 Апреля 2014 Птн 17:32:47
    Подскажите, где купить саженец жимолости - 1шт.
  13. 25 Апреля 2014 Птн 18:27:45
    Сказочница писал(а) : Подскажите, где купить саженец жимолости - 1шт.
    на садовой ярмарке у континента
  14. 25 Апреля 2014 Птн 19:04:15
    дали мне эти саженцы... в общем, отказался я от этой дохляндии, в лес заеду,, сам накопаю.
  15. 25 Апреля 2014 Птн 19:12:11
    спасибо Смайлик :-)
  16. 26 Апреля 2014 Суб 10:27:56
    омич писал : дали мне эти саженцы... в общем, отказался я от этой дохляндии, в лес заеду,, сам накопаю.

    не порть лес! сади, что дают Смайлик :-) дай шанс на жизнь этим задохликам.
    сегодня подруга должна была пойти на субботник, но позвонили, сказали, что отменяется по погодным условиям. Омская погода, видимо, против субботников.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд