Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Санкции против России и ответ на них 

Создана: 20 Марта 2014 Чтв 8:11:00.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3244, просмотров: 252968

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 208,
, 210 ... 215, 216, 217  Вперёд
  1. 20 Марта 2014 Чтв 8:11:00
    Раздел выбрал не случайно, так как можно пофлудить, поспорить, поплеваться и т.д. Тем более админ раздела вполне адекватен к таким темам, и не будет против моего топика. И так, суть вот в чем:

На некоторых форумах, бложных журналах и прочих сайтах с недавнего времени обнаружил что в России то ж не лыком шиты и готовят санкции против узурпаторов мира сего. К тому же, санкции предлагают ввести и гражданское население путем: "не покупать грузинские вина, украинские конфеты и т.д.". Это мне приглянулось тем, что покупая конфеты отечественного производителя (который явно не хуже) мы поддержим своего.
    Давайте до абсурда не станем опускаться и будем кричать, что "нах мне стиральная машина "Сибирь"; газовая плита "Омичка"; автомобиль "ВАЗ" и т.д.", а просто поболтаем на тему. Ведь действительно, очевидно что граждане реально могут отказаться от чего-то без проблем и найти замену не хуже...
  2. 12 Августа 2018 Вск 9:00:09
    odesit писал :
    roze-nau писал ... :
    kiruchka1 писал ... : США вводить санкции против России за отравление в британском Солсбери

Поджог рейхстага 1933г. Пробирка с белым порошком в ООН
    2003г.

Взрывы гексогена в жилых домах, 1-я и 2-я чеченская война, "Курск", Беслан, Норд-Ост, война с Грузией, оккупация Крыма, война с Украиной, война в Сирии...
    Гаага готова принять своих "героев" ! Недовольство!

Ух,ты! Тебе в качестве поощрения тяжелые наркотики выдали? Офигеть
  3. 12 Августа 2018 Вск 10:57:15
    avd173791 писал : Ух,ты! Тебе в качестве поощрения тяжелые наркотики выдали? Офигеть

Та ни, там воздух такой...
    Можно на траву не тратиться...
  4. 12 Августа 2018 Вск 11:05:14
    lys писал(а) : Что ты, ведь победа это прекратить ж-д сообщение между РФ и Украиной и заодно автобусное. Вот это победа по майдановски. Ты ведь за победу майдана на украине?

Там немножко всё по другому, хихлы "нужду выдают за добродетель".
    Проблема на самом деле в возрасте их парка вагонов, к нам, в Россию, запрещено въезжать на желдорвагонах старше 30 лет, а более молодых не хватает для обеспечения регулярных пассажироперевозок...

Отсюда и размахивание крыльями про "страну-агрессора"...
    Классическое "я не обосрусь, не обосрусь, это не я, это не я..." (с)
  5. 12 Августа 2018 Вск 12:20:12

Почему рухнул рубль и на что это повлияет Confused
  6. 12 Августа 2018 Вск 12:33:47
    OmskLis писал : Почему рухнул рубль и на что это повлияет Confused

Убогий, он может и дальше падать, он может, если будет в том нужда, вернуться к 40-30, его цену (здесь и сегодня) решают в ЦБ исходя из потребностей страны.

Им пох, на наши с тобой проблемы в расчётах с местными туроператорами в Турциях и Вьетнамах, им важно сколько в еврах собранный в России телевизор, холодильник, стиральная машина, автомобиль на европейском рынке стоят.

Спекули - это конечно сила, но цену бакса на нашем внутреннем рынке в конечном счете определяет ЦБ...
    Бо именно он её может гулять туда-сюда на десятки рублей, приди ему в голову такая глупость.
  7. 12 Августа 2018 Вск 12:59:20
    julchi, так значит копим и считаем зарплату в рублях??? Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы

Нее, Вы как хотите, а я веду счёты в У.Е. и продолжу вести их дальше! Если не платят мне по основной специальности от 700 У.Е. по-городу, я работать не пойду! За шапку сухарей работайте сами!!! Very Happy Гы-гы-гы
  8. 12 Августа 2018 Вск 13:01:46
    Цитата :
    Если не платят мне по основной специальности от 700 У.Е. по-городу, я работать не пойду! За шапку сухарей работайте сами!!!

22 000 руб-это сколько у.е.? А ведь ходишь же,точнее ездишь за 50 км....
  9. 12 Августа 2018 Вск 14:28:00
    OmskLis писал : Нее, Вы как хотите, а я веду счёты в У.Е. и продолжу вести их дальше!

Вот так взял, и расшифровался пацан... )))

Хлопче, курс бакс настоящего жителя России не волнует абсолютно до той поры, когда он не начинает собираться в отпуск. Мы живем в рублевой стране, где баксами перестали оперировать ну лет десять как минимум.

Мы УЖЕ отвыкли от считания своих зарплат в баксах, последние кого это волнует - гастарбайтеры в наших пенатах. Ибо им это реально нужно.

Нагличане это называют это "каминг аут", ты вскрылся, хлопчик, гастарбайтер, таксующий в Омске, аки таджик-таксер в Москве, попутно пополняющий бюджет написанием юхни на форуме...

Ну бывает, жить как-то надо, только после каминг-аута твоего - всё написанное тобой - не более чем платная пропаганда...
    Хотя оно и раньше как бред смотрелось.
  10. 12 Августа 2018 Вск 14:36:55
    OmskLis писал :

Почему рухнул рубль и на что это повлияет Confused

А чего, Навальный уже ролики не постит, что ты за Потапенко взялся?
    Или за него платят меньше?
    Или методичка изменилась?
  11. 12 Августа 2018 Вск 15:34:55
    julchi писал :
    Хлопче, курс бакс настоящего жителя России не волнует абсолютно до той поры, когда он не начинает собираться в отпуск.

Ну почему же только отпуск.
    Покупки на али/ибее и прочих амазонах тоже много кто делает (настолько много, что аж государство озаботилось и сюда руки запустить).
  12. 12 Августа 2018 Вск 16:09:30
    Boyarin_law писал :
    Покупки на али/ибее и прочих амазонах тоже много кто делает (настолько много, что аж государство озаботилось и сюда руки запустить).

И не только.
    Вся комп. комплектуха торгуется в РФ в рублях, но по курсу бакса.
  13. 12 Августа 2018 Вск 17:36:44
    Boyarin_law писал : Ну почему же только отпуск.

Да какие там покупки на фоне общих расходов на жизнь? Да и на Али цены вполне себе в рублях....
  14. 12 Августа 2018 Вск 17:39:08
    k9zxc писал : И не только.
    Вся комп. комплектуха торгуется в РФ в рублях, но по курсу бакса.

Это принципиально тому, кто на этом на жизнь кормится, но абсолютному большинству - реально пох, и уже давно....
  15. 12 Августа 2018 Вск 18:47:04
    julchi писал : Да какие там покупки на фоне общих расходов на жизнь? Да и на Али цены вполне себе в рублях....

Если бы это были сущие мелочи - государству было бы пофиг на это. Однако, это не так.
    "Рублёвый" ценник на Али такой же "рублёвый", как на ибее. Тупо конвертация по курсу.

И про комплектуху верно замечено, можно сюда и львиную долю электроники вообще добавить.
  16. 12 Августа 2018 Вск 18:57:13
    Boyarin_law писал : государству было бы пофиг на это. Однако, это не так.

"Государству", по определению, ни на что не пофиг, пока оно действительно государство. Ибо бюрократическая структура есть, стремящаяся всё под учет и контроль поставить.

Не беря в разбор реальные демократии типа Швейцарии и Исландии, до "Министерства дерегулирования", занятого курощением местных бюрократов, ЕМНИП только мексиканцы додумались, но на фоне их войны с мафией хрен знает чего они добились...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 208,
, 210 ... 215, 216, 217  Вперёд