Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Windows, Linux - опять флудим. 

Создана: 27 Февраля 2014 Чтв 11:41:53.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 98173

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2014 Срд 11:18:50
    Ревакцинация писала:
    bass13 писал:
    Знание Линукса, кстати, вообще очень сомнительное достижение, так как он редко где используется в корпоративном секторе.

    очень смешно


    Есть обратное мнение, готовы поспорить?
  2. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2014 Чтв 9:00:41
    Похоже Москва ждет тебя.
    Тут без вариантов.

    А Линукс сейчас в почете, у тех кто обрабатывает много данных, и пропускает много трафика.
    А вот производство (заводы, пароходы, клерки) напротив повязаны со стеком от Макрософт.
  3. 27 Февраля 2014 Чтв 10:07:59
    Sxolastik писал ? ? ? : Не время сейчас искать работу,

    да ладно, сейчас еще по-божески, нет-нет да и появляется вакансия от 30-ти
    а помню, были времена, когда полгода вообще ничего не было
    тогда мой муж опустился на самое дно сисадминства - служба поддержки смарткома и окс за пятнарик Very Happy
  4. 27 Февраля 2014 Чтв 10:16:31
    Mad Hatter писал(а):
    носился за сотрудницами, тыкая в них своей писькой Смайлик :-)

    Ильяяяяя Норм
  5. 27 Февраля 2014 Чтв 11:08:41
    Ревакцинация писала : да ладно, сейчас еще по-божески, нет-нет да и появляется вакансия от 30-ти
    Есть и побольше но там уж очень узкие специализации и таких вакансий мало но мне вот фартануло.

    Ревакцинация писала : а помню, были времена, когда полгода вообще ничего не было
    тогда мой муж опустился на самое дно сисадминства - служба поддержки смарткома и окс за пятнарик Very Happy
    Все наверное оттуда начинали, меня аж на полтора года хватило в ОКСах проработать в тех. поддержке а у меня есть знакомые которые там до сих пор работают уже года 4ре получается, как им нервов своих не жалко.
  6. 27 Февраля 2014 Чтв 11:10:40
    Sxolastik писал : как им нервов своих не жалко.

    да че там нервничать трубку не бери да не бери себе Гы-гы-гы
  7. 27 Февраля 2014 Чтв 11:12:08
    Sxolastik писал : Все наверное оттуда начинали

    ну начинать это одно
    а спрыгивать с 45 на 15 очень комично
    целый месяц проработал Смайлик :-)
  8. 27 Февраля 2014 Чтв 11:13:11
    spectrum писал(а) :найти сложную и интересную идейную работу в Омске довольно сложно (у нас же нет НИИ с большими кластерами?). Остается работа за бабки, а тут уж очевидно, что чем умнее, тем больше бабла платят.

    Т. е. денежная работа в Омске обычно неинтересная?
  9. 27 Февраля 2014 Чтв 11:16:23
    Ревакцинация писала :служба поддержки смарткома и окс за пятнарик Very Happy

    В ОКС настолько плохо? От них было лучшее впечатление...
  10. 27 Февраля 2014 Чтв 11:22:50
    Alexis V писал :
    В ОКС настолько плохо? От них было лучшее впечатление...

    ну это лет пять назад было
    сейчас может и лучше
  11. 27 Февраля 2014 Чтв 12:08:01
    Alexis V писал : В ОКС настолько плохо? От них было лучшее впечатление...
    Больше там намного, с опытом з.п. выше народ ~ 25 - 30К зарабатывает, а вот в Смарткоме все печальней.
  12. 27 Февраля 2014 Чтв 12:28:05
    George_Artur писал :

    давайте уж для статистики - размер компьютерного и серверного парка, и сколько зарплата сисадмина

    Вы не забывайте, что мы серверный софт пишем. Смайлик :-)
  13. SvetlanaBenz


    Начинающий


    Более года на форуме. (721 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Июля 2017 Птн 15:59:26
    Для них ещё хостинг требуется нормальный, который будет исправно работать [внешняя ссылка] . Сейчас на них все системы держатся и интернет-магазины те же например, без хорошего хостинга ничего в интернете не добьёшься так сказать...
  14. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Июля 2017 Суб 0:02:16
    Спасибо предыдущему некропостеру. Гы-гы-гы
    Около одного года провожу дома эксперимент по переводу части домашних компов на Linux.
    Оказалось что на мультимедийном центре, который подключен к интернету и телевизору, Ubuntu Studio - прекрасная платформа.
    Да, некоторые вещи в Linux'е с непривычки напрягают. Но при наличии Гугля, у которого можно спросить всё, решение находится быстро.
    Есть проблемы с определением нестандартных разрешений на телевизоре, который подключен через HDMI как второй монитор. Да, я знаю про команду добавляющую разрешение к списку допустимых, но почему-то винда нашла все режимы сама.
    Есть проблема с переключением одного из мониторов в полноэкранный режим если на мониторах установлено разное разрешение.
    Есть проблема с выпадением приложения из полноэкранного режима при нажатии кнопки мыши на другом мониторе. Впрочем, такая проблема есть и на винде.
    При обновлении версии Ubuntu Studio словил какой-то глюк, который отрубил сеть напрочь. Пришлось вручную прописать имя сетевого интерфейса в файле /etc/network/interfaces . Я знаю что это неправильно, но при восстановлении в этом файле строк с eth0 сеть дизаблится.
    С другой стороны, обнаружил много качественного бесплатного софта, аналогов которому в винде не обнаружил. Например, SimpleScreenRecorder - прекрасная программа для захвата видео и звука с экрана, которая в реальном времени кодирует поток в H264 и записывает. Работает, правда после некоторых танцев с бубном, torrent-tv. А уж про встроенные средства синтеза и обработки музыки я вообще молчу.
    В общем, по моему мнению, Linux дошёл до той степени развития, что его можно ставить на домашний комп, если у вас есть опыт продвинутого пользователя, желание разбираться в проблемах при их возникновении и некоторое количество свободного времени.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд