Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военное законодательство и права граждан призывного возраста 

Создана: 24 Сентября 2006 Вск 12:55:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 26062

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Сентября 2006 Вск 12:55:35
    Предлагаю пообсуждать так волнующую тему - как легально откосить от армии.
    Т.е. на исключительно законных основаниях
    (юридически, через суды, адвокатов и.т.д.) или кто может знает какую-то бреш в законе о всеобщей воинской обязнности, кароче ою этом предлагаю погутарить.
    Не, самому мне это как-то не грозит уже давно, но думаю найдутся люди, кому этот материал очень будет полезен

    Тема изменена. (Iggo®)
  2. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Ноября 2006 Чтв 14:20:17
    Myljtik писал :
    Отправка в войска начинается с 1 декабря.

    C чего это ты взял?
  3. 12 Декабря 2006 Втр 10:01:37
    А как объяснить тот факт, что один парень отчислился с универа с первого курса где-то в декабре, а в середине января его уже захотели в армию и забрали?
  4. 12 Декабря 2006 Втр 10:28:46
    в январе никого не заберут....
  5. 12 Декабря 2006 Втр 11:20:32
    tolik писал :в январе никого не заберут....


    Это было давно, но судя по рассказам факт остаётся фактом.
  6. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Декабря 2006 Втр 11:35:21
    Судя по рассказам, нас давно должна была убить комета. А ещё бабушек на лавочке у подъезда послушай
    "И боится их даже участковый"
  7. 13 Декабря 2006 Срд 9:39:52
    Bush писал :Судя по рассказам, нас давно должна была убить комета. А ещё бабушек на лавочке у подъезда послушай
    "И боится их даже участковый"


    Скептик! Это рассказывал мужик чей сын уже отслужил в армии, вот про него и была речь. Со сплетницами беседуй на лавочке лучше ты сам :)
  8. 13 Декабря 2006 Срд 9:50:31
    [внешняя ссылка]

    последний призыв на 2 года((((
  9. 26 Декабря 2006 Втр 11:48:40
    А что значит быть оформленным по документам как "уклонист"? В смысле это больно? Они же всё равно как-то оформляют тех кто отвертелся от повестки.
  10. 27 Февраля 2007 Втр 19:16:10
    The Mighty Duck писал :Странные дела творятся. недавно встретил одного человека. Из нашего неособо внятного раговора я понял, что ему повестка пришла ещё месяц назад. но вот почему за ним ещё никто не приехал меня удивляет. Или нежелающих настолько много, что у ментов на всех ездить бензина не хватает? Или ещё что?


    У меня один очень близкий человек работает в военкмате - я имею представления как там всё устроено. У ментов работы и без военкоматов хватает. Иногда они проводят что-то вроде показных акций, но за каждым призыаником не бегают.
  11. 28 Февраля 2007 Срд 19:01:00
    Taciturn писал :
    У меня один очень близкий человек работает в военкмате - я имею представления как там всё устроено. У ментов работы и без военкоматов хватает. Иногда они проводят что-то вроде показных акций, но за каждым призыаником не бегают.

    А может зря они так делают, может надо каждого уклоняющегося под белы рученьки, часов в пять утра... и на службу. Красота Ржака
  12. 28 Февраля 2007 Срд 19:37:46
    Лависса писала :http://www.gazeta.ru/education/2006/12/06_a_1126018.shtml

    последний призыв на 2 года((((
  13. 01 Марта 2007 Чтв 10:41:25
    Constal79 писал ? :
    Лависса писала ... :http://www.gazeta.ru/education/2006/12/06_a_1126018.shtml

    последний призыв на 2 года((((

    Думаешь меньше бегать будут?
  14. 04 Марта 2007 Вск 18:24:48
    Цитата :
    Думаешь меньше бегать будут?

    меньше не будут а вот те кто будут призываться после них будут попадать под раздачу уволятся то они раньше...
  15. 06 Марта 2007 Втр 11:44:29
    bagrius писал :меньше не будут а вот те кто будут призываться после них будут попадать под раздачу уволятся то они раньше...

    Ну, это не на долго, как говорится: лес рубят-щепки летят.
  16. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2007 Чтв 5:42:38
    В последнее время участились случаи противоправного поведения сотрудников милиции и военкомата при проведении розыска призывников, уклоняющихся от призыва. Вопреки требованиям закона, должностные лица превышают служебные полномочия: задерживают призывников, не протоколируя задержание, доставляют в военкомат - т.е. туда, куда доставлять запрещено законом, осуществляют привод, не имея надлежащим образом оформленного определения о приводе. Подчас случаются совершенно вопиющие события. В мае сего года Игорь Е., состоящий на учёте в военном комиссариате Невского района, был незаконно препровождён сотрудниками милиции в военкомат Приморского района, незаконно поставлен там на воинский учёт, незаконно призван и незаконно отправлен в войска. Леонид Л. незаконно доставлен в военкомат Фрунзенского района, признан годным и призван. Его отправили к месту прохождения военной службы, несмотря на то, что решение о призыве было обжаловано в суд и тем самым приостановлено. Коллегия адвокатов "Призывник" намерена по всем этим и прочим подобным фактам добиться отмены незаконных решений и привлечения виновных к ответственности, вплоть до уголовной. Практика показывает, что при грамотном подходе к делу и объединении усилий доверителя и адвоката это возможно.
    Мы готовы безвозмездно помочь вам оказать сопротивление произволу властей, бороться с беззаконием вместе с вами. Если ваших родственников, друзей, знакомых незаконно призвали и отправили служить - сообщите об этом на prizyv@inbox.ru . Мы поможем отстоять права ваших близких совершенно бесплатно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд