Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военное законодательство и права граждан призывного возраста 

Создана: 24 Сентября 2006 Вск 12:55:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 26064

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Сентября 2006 Вск 12:55:35
    Предлагаю пообсуждать так волнующую тему - как легально откосить от армии.
    Т.е. на исключительно законных основаниях
    (юридически, через суды, адвокатов и.т.д.) или кто может знает какую-то бреш в законе о всеобщей воинской обязнности, кароче ою этом предлагаю погутарить.
    Не, самому мне это как-то не грозит уже давно, но думаю найдутся люди, кому этот материал очень будет полезен

    Тема изменена. (Iggo®)
  2. 18 Октября 2006 Срд 16:05:41
    Myljtik писал :Для всех будет 1 год.


    А это правда, что администрация рабочих мест должна предоставлять в военкомат списки своих работников, дабы небыло среди них уклонистов?

    Все ли так делают?
  3. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Октября 2006 Срд 16:21:41
    The Mighty Duck писал :
    Все ли так делают?

    крупные предприятия подают списки.На шинном например в заводоуправлении есть военно-учетный стол.Когда устраиваешься или увольняешься в обязательном порядке направляют в военкомат.
    А есть компании,в которых руководство идет на встречу сотрудникам и в военкомат не докладывает.Если конечно сотрудник Ценный Смайлик :-)
  4. 18 Октября 2006 Срд 16:33:00
    Iggo® писал(а) :
    The Mighty Duck писал ... :
    Все ли так делают?

    крупные предприятия подают списки.На шинном например в заводоуправлении есть военно-учетный стол.Когда устраиваешься или увольняешься в обязательном порядке направляют в военкомат.
    А есть компании,в которых руководство идет на встречу сотрудникам и в военкомат не докладывает.Если конечно сотрудник Ценный Смайлик :-)


    А чё насчёт таких мелких работ, как продавец какой-нибудь фигни, типа дисков компутерных?
  5. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Октября 2006 Срд 17:14:41
    насколько я понимаю продавцы всякой фигни, типа дисков компутерных, работают на ЧП. Если владелец лавочки законопослущный, по идее должен передавать данные ну и платить всякого рода взносы и прочее. Таких я полагаю ваще единицы...
    так что вот
  6. 19 Октября 2006 Чтв 0:48:37
    а им вообще есть какая выгода от передавания списков сотрудников в военком? Или проще говоря, а будет ли им чего (хотя бы теоретически), если они не подадут списки?
  7. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 11:21:48
    The Mighty Duck писал :а им вообще есть какая выгода от передавания списков сотрудников в военком? Или проще говоря, а будет ли им чего (хотя бы теоретически), если они не подадут списки?

    Если подадут им ничего не будет, а если не подадут, то чё-нить будет. Видимо, какой-нить административный штраф ...
  8. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Октября 2006 Чтв 12:10:21
    штраф 500р.
    Пока я подлежал призыву, чел на работе, который бдит за призывниками, оштрафовывался дважды за год. Результатом чего стало моей ему возмещение мат. ущерба и пока я не купил военник, он меня на учет не ставил в своих бумагах. Но как правило, это только на гос. предприятиях и на крупных коммерческих.
  9. 19 Октября 2006 Чтв 17:55:46
    MOONMAN писал(а) :штраф 500р.
    Пока я подлежал призыву, чел на работе, который бдит за призывниками, оштрафовывался дважды за год. Результатом чего стало моей ему возмещение мат. ущерба и пока я не купил военник, он меня на учет не ставил в своих бумагах. Но как правило, это только на гос. предприятиях и на крупных коммерческих.


    И во сколько тебе обошлась покупка билета? Ты сулчаем не к самому главному офицеру в военкоме обрпащался?
  10. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Октября 2006 Чтв 18:00:48
    Нет... мне в 1,5...
  11. 23 Октября 2006 Пон 11:16:08
    Myljtik писал :
    Если подадут им ничего не будет, а если не подадут, то чё-нить будет. Видимо, какой-нить административный штраф ...


    А, например, работа в ресторанах или ээ пока ничего не вспомнил такого небольшого, подпадает под это? Это вроде ещё не крупные предприятия, но и не банальные ЧП.
  12. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2006 Пон 12:49:19
    The Mighty Duck писал :А, например, работа в ресторанах или ээ пока ничего не вспомнил такого небольшого, подпадает под это? Это вроде ещё не крупные предприятия, но и не банальные ЧП.

    Не знаю ... Мне кажется по закону сведения в ВК должны подавать все. Но если устраиваешься не на "постоянку", а по трудовому договору, то сведения в ВК работодатель не обязан подавать.
  13. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 11:46:55
    tolik писал :
    The Mighty Duck писал :А чё будет если повестку не взял, смылся, а потом вдруг они поймали? Что насчёт уголовной ответственности? Она предусмотрена? Или просто в армию отправят с пи———ми?


    если не звял то ничего не будет, если взял..то учестковый может тебя поискать....


    какие способами могут вручить повестку? кто знает отпишись Exclamation
  14. 30 Ноября 2006 Чтв 11:16:25
    Странные дела творятся. недавно встретил одного человека. Из нашего неособо внятного раговора я понял, что ему повестка пришла ещё месяц назад. но вот почему за ним ещё никто не приехал меня удивляет. Или нежелающих настолько много, что у ментов на всех ездить бензина не хватает? Или ещё что?
  15. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2006 Чтв 11:58:48
    The Mighty Duck писал :но вот почему за ним ещё никто не приехал меня удивляет

    Отправка в войска начинается с 1 декабря.
    Так что скоро начнут звонить и приходить участковый ...
  16. 30 Ноября 2006 Чтв 14:08:29
    ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ.... Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд