Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военное законодательство и права граждан призывного возраста 

Создана: 24 Сентября 2006 Вск 12:55:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 26061

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Сентября 2006 Вск 12:55:35
    Предлагаю пообсуждать так волнующую тему - как легально откосить от армии.
    Т.е. на исключительно законных основаниях
    (юридически, через суды, адвокатов и.т.д.) или кто может знает какую-то бреш в законе о всеобщей воинской обязнности, кароче ою этом предлагаю погутарить.
    Не, самому мне это как-то не грозит уже давно, но думаю найдутся люди, кому этот материал очень будет полезен

    Тема изменена. (Iggo®)
  2. 24 Сентября 2006 Вск 13:35:13
    mikola_LS писал :Предлагаю пообсуждать так волнующую тему - как легально откосить от армии.
    Т.е. на исключительно законных основаниях
    (юридически, через суды, адвокатов и.т.д.) или кто может знает какую-то бреш в законе о всеобщей воинской обязнности, кароче ою этом предлагаю погутарить.
    Не, самому мне это как-то не грозит уже давно, но думаю найдутся люди, кому этот материал очень будет полезен


    Родина в опасности, некуй мозга ипать. Я еще понимаю, когда чеченская война была, смысл косить был очевидный, а сейчас это ни к чему. Хотя, делать там вообще нехер.
    А вообще, хочешь откосить, вон, иди в альтернативку горшки за пенсионерами выноси. Всё легально. Тока, будешь ли ты себя после этого уважать?
    Второй способ, это универ и аспирантура....если ума хватит..
  3. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2006 Вск 15:49:27
    Слова "легально" и "откосить" радом не ставят Very Happy
    Откосить наиболее надежно - это по здоровью.
    Отсрочки сейчас уменьшают активно. Скоро обяжут аспирантов либо до аспирантуры, либо после все равно служить.
  4. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Сентября 2006 Вск 17:11:14
    Изменил название темы.
    Считаю что в данной теме логичнее бут обсудить права граждан призывного возраста на отсрочку в соответсвии с военным законодательством.
  5. 24 Сентября 2006 Вск 20:20:11
    Iggo® писал(а) :Изменил название темы.
    Считаю что в данной теме логичнее бут обсудить права граждан призывного возраста на отсрочку в соответсвии с военным законодательством.

    граждане призывного возраста = призывники
    а военнослужащие - это кто уже в сапогах... их права и обязанности определяет Устав внутренней службы...
    надо бы еще раз тему поменять)


    Смайлик :-) Поменял. (Iggo®)
  6. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2006 Втр 0:53:34
    Спрашивали способ легального откоса ???
    И чтоб с юридической точки зрения ?
    Да с лазейками в законе ?
    А нате, получайте :)))

    ...не получили...Это уж совсем никак не по закону.(Iggo®)
  7. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2006 Втр 11:36:12
    Э нет! тут надо именно юриста, к-й это все знает и сталкивался с таким и не раз. Ибо все обсуждение перейдет в разряд - а вот у меня знакомый, или а вот я слышал. А у меня получилось вот так и проконало. Ну и т.д. а конкретно законов и статей не будет.
  8. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2006 Втр 12:22:14
    Да тут даже знание законов не всегда может помочь, потому что военкоматовские шакалы плюют на эти законы и им главное выполнить план (или получить взятку) ... Недовольство! Видите ли у них все здоровые все им чем то обязаны, а вот они никому и ничем, и на всё, и всех им плевать.
    Конечно можно вопросы решать через суд, но во-первых на это надо тратить время, а во-вторых не факт что судья не займёт сторону военкомата. Хотя если положение безвыходное и призывная комиссия безудержно наглая, то только в суд !
  9. 26 Сентября 2006 Втр 12:35:11
    denbest писал(а) :А вообще, хочешь откосить, вон, иди в альтернативку горшки за пенсионерами выноси. Всё легально. Тока, будешь ли ты себя после этого уважать?

    даже если решишься на такое, вряд ли получится. на прошлом призыве, если не ошибаюсь, на нашу область была установлена квота - 3 (три!) альтернативщика.
    кстати, для аспирантов отсрочку отменяют или нет?
  10. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2006 Втр 12:45:06
    предлагаю сопротивляться! забросаем военкоматы какашками:)
  11. dropers


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2006 Втр 13:07:00
    mikola_LS писал :Предлагаю пообсуждать так волнующую тему - как легально откосить от армии.

    1-е правило, призывника никогда не бери повестку !
    2-е никогда не приходи ввоенкомат, все документы только через родителей или знакомых.
    3-е правило, никогда не неси в военкомат документы, только их ксерокопии(в военкомы постоянно уничтожают документы).

    Можно зати на сайт военкомат.ру скачать список болезней, короче, можно легально не пойти в армию, по болезни, если чувствуешь что службу не потянешь, идешь в больницу(госсударственную), где есть хорошая аппарутура, проверяешься весь от мозга до костей ног, потом если что-то было найдено, берешь список болезней из закона о службе сверяишь их со своими, если что-то есть, то пишешь заявление на имя военкома или коммисара что Вы больны на основании справок из больницы(обязательно делать копии всех документов в том числе этих заявлений), и родители несут твои документы в военкомат, сам туда ни нагой. Естествено они говорят, что он проходил у нас медкоммисию и мы признали его здоровым, ты на это плюешь. Состовляешь иск в Суд. Что мед.коммисия военкомата признала меня годным не законно, на основании этих документов которые ты получил в больнице! В суд обязательно нужно подать иск до дня по которому вы должны явиться по повестке(если вы всётаки ее лично в руки получили(остальные повестки(родителям, по почте) не законны)). После подачи иска в суд, старая повестка(по которой вы должны были явится) становится не законна(то есть по ней можно не являтся). Суд должен признать вашу правату, если суд не признал вас правым, подаете апеляцию в выше стоящий суд, короче все это будет тянутся годы...И вы не пойдете в Армию, будьте уверены.
  12. 11 Октября 2006 Срд 13:33:08
    А чё будет если повестку не взял, смылся, а потом вдруг они поймали? Что насчёт уголовной ответственности? Она предусмотрена? Или просто в армию отправят с п*******ями?
  13. 11 Октября 2006 Срд 13:40:17
    The Mighty Duck писал :А чё будет если повестку не взял, смылся, а потом вдруг они поймали? Что насчёт уголовной ответственности? Она предусмотрена? Или просто в армию отправят с пи———ми?


    если не звял то ничего не будет, если взял..то учестковый может тебя поискать....
  14. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2006 Срд 15:08:42
    а ссылочку на сайт где можно список болезней скачать как получить !
  15. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2006 Срд 15:13:50
    voland писал :а ссылочку на сайт где можно список болезней скачать как получить !


    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд