Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вырезка говяжья и прочее хорошее мясо 

Создана: 10 Февраля 2014 Пон 14:40:47.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 19821

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2014 Пон 14:40:47

    Собственно вопрос - где купить можно. Супер-гипермаркеты наверняка есть, но все мясо купленное там, жарить-запекать не получается, ибо начинает оно тушиться от нашприцованной фигни. Хотелось бы найти хорошую мелкую мясную лавку, ну или в частном порядке. Ну на крайний случай где ее последний раз видели, в каких супермаркетах?И цена вопроса также небезынтересна.
  2. 10 Февраля 2014 Пон 14:42:44
    На Рыбном рынке есть мясная лавка.
  3. 10 Февраля 2014 Пон 15:35:59
    Мясные лавки "МЯСНОЙ" или "Сибирские колбасы".
    Хотя я лично уже лет 5 покупаю на рынке у своего прикормленного продавца. Правда ездить приходится в др.район, но привычки тяжело менять, даже с переездом.
  4. 10 Февраля 2014 Пон 15:53:04
    outminder писал : Мясные лавки "МЯСНОЙ" или "Сибирские колбасы".
    ..


    Они так и называются - Мясная лавка. Вон, у Снарка спроси, он из-за этого мяса жене косметику по десятке покупает не глядя.
  5. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2014 Пон 16:45:58
    Цитата :Мясные лавки "МЯСНОЙ" или "Сибирские колбасы".


    не знаю, как в других, но в нефтах на магистральной, сколько раз заходил туда, если не тухлятиной, то уже на грани запах стоит постоянно. да и не видел ее там никогда. Свиная - да. говядина- пичально(. Надо искать на прикорм мясника... никто корма не желает)))?
  6. 10 Февраля 2014 Пон 17:00:52
    В нефтах лавка печальная, несмотря на то, что на прошлой неделе попалась там свежайшая рулька. За говядиной езжу в такую же лавку на Волховстроя,1. Там в мясном все время почти очередь 1-4 человека, и к вечеру у продавца "рука бойца колоть устала", мясо ни разу не разочаровывало. Цену не подскажу, не запоминаю, но мама тут сказала, что ниже, чем в Магните на 70 лет Октября, в который ходит она.

    Каждый год беру мясо в деревне, но там отдельно вырезку никто продавать не будет, меры веса "туша", "полутуша", "четвертина". В этом году задняя четвертина говяжья вышла 110/кг.
  7. 10 Февраля 2014 Пон 17:51:31
    Покупаю на Первомайском рынке у одного и того же продавца (не прикармливала). Говядина есть ежедневно, а по пятницам-субботам еще и баранина. Мясо отличное!
  8. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2014 Втр 12:41:20
    Грустные и печальные новости... поговорил сегодня с мясником, и что выяснилось... Оказывается вырезку у частников найти не реально, ибо вся она уходит на анализ в ветеринару, чтоб бумажку написал он Недовольство!

    ну хоть название темы меняй...* найти вет.лаборанта для покупки мяса*
  9. 11 Февраля 2014 Втр 13:44:42
    YoG-FL писал : Грустные и печальные новости... поговорил сегодня с мясником, и что выяснилось... Оказывается вырезку у частников найти не реально, ибо вся она уходит на анализ в ветеринару, чтоб бумажку написал он Недовольство!

    ну хоть название темы меняй...* найти вет.лаборанта для покупки мяса*


    Что за боян? Что такое вырезка? Мясо высшего сорта? Вы примерно представляете сколько его получается при обвалке туши в чистом виде ? Любой ветеринар сдохнет после недели работы от обжорства и запаха тухлятины тех запасов, что ему натащат....

    Может, Ваш мясник говорил о шеине свинины? Которой получается 3 кг с туши? Вот про это ещё поверю.
  10. 11 Февраля 2014 Втр 13:54:58
    я что-то плохо понимаю, где там над брюшиной у коровы вырезка?
    ну вдоль спины - да, две мышцы без жилок идут
  11. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2014 Втр 14:14:55
    Ревакцинация писала : я что-то плохо понимаю, где там над брюшиной у коровы вырезка?
    ну вдоль спины - да, две мышцы без жилок идут


    гусары... т-сс
    а вообще задумываю это
    [внешняя ссылка]
    и это
    [внешняя ссылка] зы.. рецепт, то что яндекс первым выдал, имхо не то
  12. 11 Февраля 2014 Втр 14:16:16
    что-то я не помню подобного куска сбоку, как на рисунке
    такое и с ляшки вырезать нетрудно
  13. 11 Февраля 2014 Втр 14:19:36
    outminder писал :Что за боян? Что такое вырезка? Мясо высшего сорта?

    Вырезка - это именно вырезка. Причем тут "мясо высшего сорта" или "шейка". С коровы действительно около 3 кило вырезки получается, со свиноты меньше (около кило), да и пользуется свинячья вырезка меньше популярностью. В Кр купить не проблема в любой мясной лавке (в пешей доступности от меня штук 5). Говяжья - рублей 550-650 за кило, свиная - 250-300.

    Картинка корявая у вас. Вот лучше:


    Цветом отмечена вырезка.
  14. 11 Февраля 2014 Втр 14:55:50
    Эрхафан писал :
    Цветом отмечена вырезка.


    Я думал, что это корова-копилка)
  15. 11 Февраля 2014 Втр 15:06:32
    Ревакцинация писала :
    ну вдоль спины - да, две мышцы без жилок идут
    это длиннейшая мышца спины, она рабочая - поэтому нет такой мягкости как в вырезке
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд