Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Знакомство с традицией Бон в Омске 

Создана: 03 Февраля 2014 Пон 20:52:21.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 217, просмотров: 34410

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 03 Февраля 2014 Пон 20:52:21
    Расписание семинаров и лекций тибетских монахов.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 24 Октября 2014 Птн 21:17:25
    единождая шестичасовая медитация даже с очень сильным учителем канеш может принести инсайт
    но такой опыт моментально затирается Смайлик :-)
  3. 24 Октября 2014 Птн 21:31:18
    Sati писала :
    ну ку-ку буддийские монахи и далай-ламы тоже являются специалистами в своей области и живут в определённой системе
    и координат тоже


    Каждая группа людей строит свою систему координат.
    Лично я ищу самую комфортную для себя. Или создаю свою Wink

    Отличие лам от психиатров в том, что первые безобиднее, вроде бы насильно в буддийских монастырях никого не держат, чего не скажешь о товарищах в белых халатах Гы-гы-гы
  4. 24 Октября 2014 Птн 21:37:54
    Барабан писал :

    мдэ...
    много букв нужно было бы потратить, однако понимая всю бессмысленность сего действа....
    "Пилите, Шура, пилите.. . Они золотые..."(с)
    Норм


    ( шепотом, чтобы никто больше не слышал):
    Вы, наверное считаете, что вот так тоном свысока и тем, что не желаете тратить лишних слов, уничтожаете оппонента.
    Не знаю, кто Вас убедил в эффективности такого метода, но можете ему передать, что он не срабатывает.
    Он применим только между оппонентами, хорошо знающими друг друга и слабые стороны друг друга, по котором бьют при случае.
  5. 24 Октября 2014 Птн 21:42:20
    Sati писала : единождая шестичасовая медитация даже с очень сильным учителем канеш может принести инсайт
    но такой опыт моментально затирается Смайлик :-)


    Насколько я понимаю, буддийские наставники весьма скептически относятся к способности современных мирян к занятию медитацией.
    Медитация- наука, тонкая и точная, требующая многолетнего обучения.
    Так что в ходу лайт- методы.
    Хотя, просто посидеть, пораскинуть мозгами, вспомнить о недоваренной курице, а потом и о своем поведении на последнем корпоративе Wink , то появляются и светлые мысли Гы-гы-гы
  6. 24 Октября 2014 Птн 21:44:24
    Лисовин писал : чего не скажешь о товарищах в белых халатах Гы-гы-гы

    да канеш щас никто никого не держит
    не хочешь лечиться - досвидос
  7. 24 Октября 2014 Птн 21:50:16
    Лисовин писал :
    Хотя, просто посидеть, пораскинуть мозгами, вспомнить о недоваренной курице, а потом и о своем поведении на последнем корпоративе Wink , то появляются и светлые мысли Гы-гы-гы

    милашка вы моя это вы мне подмигиваете про корпоратив? Ну и вот, стало быть
  8. 24 Октября 2014 Птн 22:03:38
    Sati писала :
    милашка вы моя это вы мне подмигиваете про корпоратив? Ну и вот, стало быть


    не могу вообразить, что бы Сати вела себя разнузданно. Даже на корпоративе. Confused
  9. 24 Октября 2014 Птн 22:05:21
    Хаз-Булат писал :

    не могу вообразить, что бы Сати вела себя разнузданно. Даже на корпоративе. Confused

    включите фантазию - сама в шоке Гы-гы-гы
  10. 24 Октября 2014 Птн 22:08:58
    на ночь-то глядя...ещё приснится чего.. Ну и вот, стало быть
  11. 24 Октября 2014 Птн 22:13:04
    успокойзяГы-гы-гы
    я уже больше 10 лет не вижу смысла в таком изощрённом отдохновенииГы-гы-гы
    как и в 6 часовой медитации, в которой зависал лисовин
  12. 24 Октября 2014 Птн 22:13:18
    Из сегодняшнего.

    В традиции геше есть практика тан-лэм, которая очень неточно на русский переводится как терпение ( очень трудно коррелировать буддийские и русские термины, пересечений почти нет).

    Борьба= то есть верное понимание тяжелой болезни осуществляется в двух плоскостях:
    1. Осознание, что болезнь есть плод кармических последствий, то есть нечто нарыва, который должен сформироваться перед вскрытием; и болезнь как такой плод есть начало избавления от кармических последствий.
    2. Практика благоположения, то есть принятие на себя страданий всех других существ и отдача им своих благих накоплений.
    Болезнь должна уйти от всех, а не от тебя ( противоположно русскому заговору " у кошки заболи, у мышки заболи, а у меня не боли...")

    Один из патриархов геше Дрангдомба в местности, страдающей от проказы, полностью исцелил местное население тем, что принял на себя эту болезнь. Он умер от проказы. Последним в той стране...
  13. 24 Октября 2014 Птн 22:15:12
    Sati писала :
    милашка вы моя это вы мне подмигиваете про корпоратив? Ну и вот, стало быть


    Платонически Wink
    Я ни разу в жизни не был на корпоративе и представляю обстановку там гоморрой с содомом
  14. 24 Октября 2014 Птн 22:19:27
    Лисовин писал :
    Я ни разу в жизни не был на корпоративе и представляю обстановку там гоморрой с содомом

    ну а почему вы решили что я сижу с курицей в медитации после корпоратива? Ну и вот, стало быть вы вообще не знаете как протекает мой день Ну и вот, стало быть
    откуль столько эго?
    сёдня у вас минус карма
  15. 24 Октября 2014 Птн 22:23:33
    Лисовин писал :
    Вы, наверное считаете, что вот так тоном свысока и тем, что не желаете тратить лишних слов, уничтожаете оппонента.



    единственное что вы во мне находите в данный момент -это свое отражение,зачем вы нашли во мне война? Норм

    дао война?
    тогда зачем традиция бон? Very Happy
    *шепотом*
    я знать не знаю ничего о традиции бонн,но что-то мне подсказывает, что дело совсем не в ней. Ну и вот, стало быть
  16. 24 Октября 2014 Птн 22:24:54
    Лисовин писал :

    Один из патриархов геше Дрангдомба в местности, страдающей от проказы, полностью исцелил местное население тем, что принял на себя эту болезнь.


    я тоже близко к сердцу принимаю проблемы соотечественников. Принял на себя за всех россиян страдание алкоголизмом. Через года два очнулся - россияне всё равно страдают. Ну я и бросил это дело. Не хватило терпения. Что я делал не так.?.. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд