Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Немножко правды о загранице 

Создана: 31 Января 2014 Птн 3:13:30.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 85, просмотров: 28952

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2014 Птн 3:13:30
    Нет я конечно не спорю, уровень жизни в Германии высок и медицина на уровне. Но факты немного разбивают стереотипы относительно этого уровня.....


    Количество смертей в клиниках Германии, только из за врачебных ошибок, превышает количество смертей в ДТП в 4 раза!!!!

    2012 год -3606 ДТП со смертельным исходом
  2. 31 Января 2014 Птн 18:39:55
    LTO писал(а) :
    а что вы думаете, какой-нибудь высокой должности человек не сможет пристроить своего дитятку куда нибудь?

    Да и потом, доктор наук своему дитятке найдёт подходящих доброжелательных руководителей, чтобы обеспечить ему защиту и минимум для образования и работы в какой-нибудь лаборатории без проблем, хотя он звёзд с неба не хватает.



    Может, есть репетиторы, частные школы. Но в Германии нет у людей установки чтобы дети прямо обязательно получали высшее образование как в России. В России много, если не большинство, людей с "образованием" работает на должностях которые фактически не требуют высшего образования. Там учеба серьезный труд и зачем себя мучать если не будешь все равно работать по специальности? Учись сразу тому чем будешь заниматься. А общекультурное образование есть в школе, там на 2-3 года дольше учеба чем в России.


    LTO писал(а) :

    Да и потом, доктор наук своему дитятке найдёт подходящих доброжелательных руководителей, чтобы обеспечить ему защиту и минимум для образования и работы в какой-нибудь лаборатории без проблем, хотя он звёзд с неба не хватает.




    Поскольку с этим связан скажу что такого вообще нет. Династий в науке очень мало по сравнению с Россией и как правило дети учатся в других вузах у других людей. А работать в одном учреждении - вообще заклюют коллеги. Все места на конкурсной основе и прием на работу коллективное решение, будет куча конфликтов, а люди не смотрят в рот начальству.
  3. 31 Января 2014 Птн 18:42:07
    irismart писала : Пацан, который учился на тройки, но обладает харизмой, склонностью к риску и веселым характером обычно в России становится успешным бизнесменом. В Германии на нем поставят крест еще в школе?


    Пойдет учится на автомеханника. Никто ему не запрещает открыть свой автохауз если сможет, для этого высшее образование не нужно. Полно предпринимателей имеющих свои рестораны, парикмахерские, автохаузы, им университеты не нужны.

    Не один вуз не научит повара или автомеханика нормально. А профессиональное образование, там человек половину времени работает в ресторане или в автохаузе как практика, остальную половину времени только учит какую то теорию. Смайлик :-)


    Мое впечатление от профессионального образование в Германии или вообще европе. в России человек поступает в какое то училище и раз там в год находит какую то практику на несколько недель. В Германии наоборот, человек сначала находит предприятие где будет проходить практику и проводит там большую часть времени в своей учебе, а сама учеба уже идет потом к этому в довесок как курсы.
  4. 31 Января 2014 Птн 18:53:20
    bouchon писал(а) :

    Пойдет учится на автомеханника. Никто ему не запрещает открыть свой автохауз если сможет, для этого высшее образование не нужно. Полно предпринимателей имеющих свои рестораны, парикмахерские, автохаузы, им университеты не нужны.


    И не имея профтех образования никто не позволит немцу открыть свой частный бизнес в любом направлении! Смайлик :-)
  5. 31 Января 2014 Птн 18:56:09
    RRRы(дубль) писал :
    И не имея профтех образования никто не позволит немцу открыть свой частный бизнес в любом направлении! Смайлик :-)


    Профтехобразование не есть университетское образование. Смайлик :-)
  6. 31 Января 2014 Птн 19:12:15
    В Сербии по-любому лучше чем в Германии Ну и вот, стало быть
  7. 31 Января 2014 Птн 19:14:08
    bouchon писал(а) :
    RRRы(дубль) писал ... :
    И не имея профтех образования никто не позволит немцу открыть свой частный бизнес в любом направлении! Смайлик :-)


    Профтехобразование не есть университетское образование. Смайлик :-)


    Я не понимаю о чём ты.
    Автосервис никто не позволит создать немцу, если у него нет специального образования с аттестациями различными, это и есть профтехобразование.
  8. 31 Января 2014 Птн 19:18:20
    RRRы(дубль) писал :
    Я не понимаю о чём ты.
    Автосервис никто не позволит создать немцу, если у него нет специального образования с аттестациями различными, это и есть профтехобразование.


    не позволит, но насколько я знаю это не высшее образование, а профессиональное уровня нашего техникума. Можно экономфак университета закончить и не получить разрешение Confused
  9. 31 Января 2014 Птн 19:20:21
    tigerfoto писал : они сами себе устанавливают правила игры, как они хотят жить и жестко их выполняют, и наказывают на нарушение. не хотят чтобы жгли костры в лесу - и не жгут, а то штраф, припарковался на газоне - штраф. но это нормально, это порядок.


    одна из баек про наших эмигрантов в дойчланд.
    поехал мужик за стройматериалами (наверно теперь правильнее - херр Смайлик :-) ). и вспоминает, что в фургоне - инструменты. дай, думает, заеду в лесок, выгружу, а потом съезжу заберу. ну чтоб не возвращаться.
    приезжает забирать, а там полицаи. протокол. штраф. за свалку мусора Very Happy
    никакие доводы, что это не мусор - не проканали Гы-гы-гы
  10. 31 Января 2014 Птн 19:22:06
    bouchon писал(а) :
    не позволит, но насколько я знаю это не высшее образование, а профессиональное уровня нашего техникума. Confused


    Ну про высшее я и не говорил. Смайлик :-)

    Деление на уровни образования у них начинается с младших классов, т.е. в 10 лет ребёнку уже придётся доказывать свои способности к обучению!
    Это да, жесть по нашим меркам! Смайлик :-)
    Там ещё в середине обучения ступень и уже потом колледж, для тех кто пойдёт учиться в высшие учебные заведения.
  11. 31 Января 2014 Птн 20:27:25
    bouchon писал(а) :
    Смотрел фильм Познера про Германию? Он там высказал идею что есть страны пивные и винные и что только винные страны имеют свою кухню, а немецкая кухня полный отстой.

    Хрень полная.
    В Австралии культура виноделия - как бы не больше ста лет, по винарням можно специально съездить в тур (бухлотур, чтоб не вести свою машину) - а кухни-таки нет.
    Местыне вина офигенные и одновременно дешевые - я столько в России не пил :). Поддельного алкоголя нет - как факт, нет смысла.

    Рестораны тут прикол - я в пейзажи фотораздела выкладывал фотку - там ресторана на воде (Mosmans), так внутри он выглядит как пивная. Мое понятие ресторана ильно пострадало :). Рыба поджаристая, салатики - все зашибись, но - не австралийская кухня.

    Да, шмат мяса могут дать тоже - говоришь, как прожарить.

    Креветки, морская кухня (seafoods) - в ходу и популярная, но - никакая не национальная кухня.

    Пиво я не люблю и не пью - но пабы с пивом на крану знаю. Пива в пластиковой таре нет, которое фасованное - только в стекле (ходовое понятие сикспак (six pack) - шесть бутылок 330мл в картонной таре с ручкой-переноской. Пошли как-то покупать отцу, попросили "настоящее пиво", т.е. чтоб не со вкусом малины или какой еще требухи - заценил, говорит, все ok.

    Ни разу не ел мясо кенгуру, семьей предпочитаем баранину на косточке на решетке (гриль) в духовке. Местное всё, с баранами все в порядке.

    Из рыбы местная iconic - бараманди, вроде как у аборигенов в почете. Меня не впечатлила - очень жирная (масляная). Но если хороший повар сделает - супер, ее, видимо, варить нельзя :).
  12. 31 Января 2014 Птн 21:00:59
    AlexAdmin писал : В Сербии по-любому лучше чем в Германии Ну и вот, стало быть


    что и именно? ковырять в носу или продолжать род?
  13. 31 Января 2014 Птн 21:19:15
    Августейший писал :
    AlexAdmin писал ... : В Сербии по-любому лучше чем в Германии Ну и вот, стало быть


    что и именно? ковырять в носу или продолжать род?

    и то и другое.
  14. 31 Января 2014 Птн 21:48:33
    AlexAdmin писал : В Сербии по-любому лучше чем в Германии Ну и вот, стало быть



    Кому то лучше в Сербии. Вчера встретился со своим старым знакомым сербом, которого знаю еще по Германии где он учился в аспирантуре. Приезжал к нам делать доклад на семинаре. Он так не рвется домой, пока планирует во Франции работать. Смайлик :-)
  15. 31 Января 2014 Птн 21:52:25
    AlexAdmin писал :
    Августейший писал ... :
    AlexAdmin писал ... : В Сербии по-любому лучше чем в Германии Ну и вот, стало быть


    что и именно? ковырять в носу или продолжать род?

    и то и другое.


    Чей??? Wink
  16. 31 Января 2014 Птн 22:01:11
    bouchon писал(а) :Он так не рвется домой, пока планирует во Франции работать. Смайлик :-)

    Работать лучше там, где лучше платят, а жить лучше в Сербии Ну и вот, стало быть
    За рубежом работают чуть ли не половина трудоспособных сербов. У них родная земля - как плацдарм, с которого они "атакуют" соседние страны своей рабочей силой, но всё это они делают не для того, чтобы куда-то навсегда свалить, а для того, чтобы заработать денег и привезти их в Сербию, и там нормально жить.

    То есть это ситуация в корне иная, нежели в России, где очень многие, имеющие возможность зарабатывать бабло, мечтают о том, чтобы навсегда уехать, и готовятся "на свал". Все чиновники и крупные бизнесмены одной ногой в России, а другой уже где-то за рубежом. У них там дети, у них там недвижимость, туда они вывозят все деньги. И всё время "держат на готове свой персональный самолет", готовы свалить навсегда без малейшего сожаления...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд