Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Мартышка к старости слаба глазами стала 

Создана: 17 Января 2014 Птн 0:26:48.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 12766

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Января 2014 Птн 0:26:48
    А у людей она слыхала,
    Что это зло еще не так большой руки:
    Лишь стоит завести Очки.


    Выяснилось недавно, что у меня зрение испортилось. Очки носить как-то не охота. Расскажите все о контактных линзах.
  2. 30 Января 2014 Чтв 16:02:25
    Boyarin_law писал :
    Сгоняй в МНТК хотя бы на обследование.
    Разницу в уровне с омской офтальмологией поймешь сразу. Ну и вот, стало быть
    В МНТК в ту пору, когда я ремонтировал свой глаз, были земляки из Омска, которым что-то переделывали после ИВ. Собирались судиться.

    именно это сделаю в марте. спасибо за совет. а если конкретно в ЛС чего посоветуешь - то вообще буду оч признательна. Мы краснеем!
    в ИВ тогда меня посмотрели на каких-то трех аппаратиках, чего-то глазами повращала (жаловалась на красноту глаз постоянную, да и по сей день глаза к обеду уже налиты кровью хотя вроде нет для этого причин) - короче взяли 2500, при этом на анализы отправили в поликлинику по МЖ + + в центр СПИД что на 20 лет РКК - сдать анализы на ВИч и герпес глазной заодно+ на клеща Выходцева...набегалась!Ужс. Ну в итоге пришла к врачу по МЖ со всеми анализами - где и было указано что у меня просто сосуды близко расположены и очки не переносятся как надо (глаза ваще уставали уже через час работы в них), рекомендовано перейти на линзы, а удобных для себя не вижу, вот уже Акувью Оазисы (не плюс которые, плюсы не подошли) попробовала, радовалась 10 мин после того как вставила линзы, а потом опять то же самое - замутненность и тд...Короче замоналась с близорукостью, гимнастикой такой минус уже не выправить (несмотря на сотни историй подобных в сети..), вот подумываю о коррекции. Читала также и то, что самостоятельные роды после лазерной коррекции вполне реальны и осложнений не будет....и статистики адекватной нигде конечно не увидеть, о последствиях коррекции -совсем зрение потерять или видеть еще хуже чем до операции совсем в мои планы не входит....
  3. 30 Января 2014 Чтв 16:15:31
    если офисный интеллихент - выбор есть. а если работа - пыль, грязь, нефтепродукты, выхлопы (ночь. улица. фонарь.... Смайлик :-) ) -- линзы не годятся. а очки неудобны особо зимой на ремонте объекта, ппримерзают к носу а потом запотевают в тепле. поэтому сделал ласик, уже больше десяти лет тому, и не пожалел ни разу.
  4. 30 Января 2014 Чтв 16:39:08
    Северная пчела писала : Читала также и то, что самостоятельные роды после лазерной коррекции вполне реальны и осложнений не будет....и статистики адекватной нигде конечно не увидеть, о последствиях коррекции -совсем зрение потерять или видеть еще хуже чем до операции совсем в мои планы не входит....

    Ласик - коррекция роговицы, ни хрусталик, ни нерв не трогают же.
    Посему, зрение можно потерять только из-за инфекции какой, ИМХО.
    Вообще, коррекцию считают косметической операцией.
    Те же очки, только в глазу и навсегда.
  5. 30 Января 2014 Чтв 16:39:22
    а где делали? и какой именно а то ласики тоже разные какие то и суперласики тоже
  6. 30 Января 2014 Чтв 16:53:37
    Северная пчела писала : а где делали? и какой именно


    (если вопрос мне) в интервзгляде. времени на поездки в другие - не было совсем. на следующий день уже в строю Смайлик :-) . и вариантов кроме ласика тогда не предлагалось, это вроде была новая технология.
  7. 30 Января 2014 Чтв 16:55:51
    ШиршоFF писал :Ласик - коррекция роговицы, ни хрусталик, ни нерв не трогают же.
    Посему, зрение можно потерять только из-за инфекции какой, ИМХО.

    [внешняя ссылка]
    Стали забывать уже...
  8. 30 Января 2014 Чтв 16:58:21
    Олег так ты не путай синегнойную палочку и коррекцию лазерную (видео не смотрела, но полагаю что это из той оперы)
  9. 30 Января 2014 Чтв 17:00:08
    Северная пчела писала : Олег так ты не путай синегнойную палочку и коррекцию лазерную (видео не смотрела, но полагаю что это из той оперы)

    Каждый решает для себя сам. Зрение настолько важно для человека, что пока меня категорически не припрёт к стенке по абсолютным медицинским показателям, я ни один лазер-фазер-хреназер к своему глазу на три метра не допущу...
  10. 30 Января 2014 Чтв 17:00:57
    Snarkenshtein писал :https://www.1tv.ru/news/health/141886
    Стали забывать уже...

    Про инфекцию я и написал.
    Риски имеются, согласен, глаза - не палец, зрение потерять - большая трагедия.
    Кто-то, оценивая риски, соглашается на операцию, кто-то нет.
    В медицине, вообще, советы и чьи-то примеры мало важны, для меня, по крайней мере.
  11. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Января 2014 Чтв 20:33:27
    Justin писал : .....за 10 лет стёкла с -2/-1,5 чудесным образом трансформировались до -0,75/-0,5

    это старость...
  12. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2014 Суб 17:31:12
    я с 2 лет в очках, итого стаж 28 лет.
    С пару лет назад приспичило надеть линзы. Пошёл в Оптиленс, там подобрали линзы. Это был ужас - снять, одеть, безворсовые полотенца, постоянно нужно подкапывать глаза, т.к. болят и при этом нихрена не видно. Думаю что-то не то... Обошёл ещё 2 оптики и везде разные рецепты. В итоге пошёл в больницу что по сложной коррекции, что на 20 лет РККА и там мне грамотный врач сказала, что на данный момент просто НЕ существует контактных линз для моих глаз и что те первые линзы в оптиленсе не совсем мне подходили.
    Вывод, оптикам лишь бы втюхать и думаю с лазерной коррекцией та же шняга - лишь бы развести на операцию. С таким отношением врачей потеряете последнее зрение.
    Так что идите к хорошему доктору, чтобы хорошенько проверил зрение и выписал рецепт на очки. И плюйте на чужие стереотипы и насмешки, что все очкарики слишком умные, ботаны, итд итп, зрение оно одно у вас. Ну если сильно комплексуете - попробуйте линзы. А операция это только в крайнем случае если совсем плохо и не в Омске.
  13. 01 Февраля 2014 Суб 19:07:22
    Maxet писал(а) :И плюйте на чужие стереотипы и насмешки, что все очкарики слишком умные

    Как такую насмешку потерпеть можно?! Недовольство!
  14. 01 Февраля 2014 Суб 19:11:05
    В общем, нормально в линзах. Я их только на тренировки надеваю. Очки не катят никоим образом.
  15. 01 Февраля 2014 Суб 19:13:22
    spectrum писал(а) :Очки не катят никоим образом.

    Сумо?
  16. 01 Февраля 2014 Суб 19:13:50
    Эрхафан писал :
    spectrum писал(а) ... :Очки не катят никоим образом.

    Сумо?

    велик же
    стекла, наверное, потеют)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд