Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 880474

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 99,
, 101 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2017 Птн 17:48:07
    -ChaseR- писал : приставы заблокировали карточки за неуплату кап.ремонта, пришлось оплатить

    Вы все врете
  3. 21 Октября 2017 Суб 10:37:43
    OmskLis писал:

    Этот ролик про капитальный ремонт, о нём говорится в конце ролика. Но лучше посмотреть его с начала и до конца...
  4. 21 Октября 2017 Суб 12:53:30
    Mikael72 писал ? ? ? : Сдался сегодня. Оплатил ...


    ~r@disT~ писал ? ? : Сдался. Оплатил ...



    А потом ваши внуки говорить - вот мой дед когда то сдался и стал оплачивать этот оброк, потом аппетиты у чиновников выросли стали пол зарплаты за воздух брать, вживили каждому в горло микрочип со счетчиком и давай кислородик продавать. Если не платишь ссылают с земли на какойнибудь астеройд и живи там как хочешь. В будущем собираются за мысли налог брать, но нас это уже не застанет.
  5. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2017 Суб 12:57:28
    Mikael72 писал : Сдался сегодня. Оплатил 17.5 за все время. От пени отказался, написав заявление. Уж пеню точно только по суду.


    Игнорю по всем объектам. Сумму даж не считал. Посмотрел публичные данные - по нашим домам собираемость 20-30%. Так что и соседи у меня упорные Смайлик :-) Или пофигисты.
  6. 21 Октября 2017 Суб 13:06:18
    SupeRepuS 2 писал(а) : .... В будущем собираются за мысли налог брать, но нас это уже не застанет.

    Думаю, что у вас сий налог будет приближаться к 0.
  7. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2017 Вск 18:37:09
    Mikael72 писал :
    SupeRepuS 2 писал(а) ... : .... В будущем собираются за мысли налог брать, но нас это уже не застанет.

    Думаю, что у вас сий налог будет приближаться к 0.

    как можно начислять пени за то, чего нет?
    как можно брать деньги за услуги, которых нет?
    это как, например, завтра подойду на улице к майклу72 (или к любому другому) и скажу, чтоб он мне денег дал за то, что я для него сделаю в любом будущем. это ж сама мысль насколько абсурдная.
    с капремонтом, я считаю, тоже самое.
  8. Sashik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2017 Пон 13:56:21
    game 1 писал(а) :
    как можно начислять пени за то, чего нет?
    как можно брать деньги за услуги, которых нет?
    это как, например, завтра подойду на улице к майклу72 (или к любому другому) и скажу, чтоб он мне денег дал за то, что я для него сделаю в любом будущем. это ж сама мысль насколько абсурдная.
    с капремонтом, я считаю, тоже самое.


    Соглашусь с вами полностью.
    Только вот примут ли такие доводы в суде? Грустно :-(

    Тоже пришлось заплатить(
  9. 23 Октября 2017 Пон 14:06:40
    game 1 писал(а) :как можно начислять пени за то, чего нет?
    как можно брать деньги за услуги, которых нет?

    Программа работает не первый год, возможно скоро аппетит возрастёт и ставка вырастет Недовольство!
    Мне интересно, если деньги в фонде р̶а̶з̶в̶о̶р̶у̶ю̶т̶ закончатся, скажут взносы были добровольные,
    извините давайте ещё Вопрос
  10. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2017 Пон 15:34:47
    Тут у них все сделано правильно. Если вся эта канитель накроется медным тазом, люди начнут в суды подавать, вернуть свои деньги. А ответ уже готов: "вы что, это же фонд, все пожертвования добровольны. Никаких компенсаций, сами сдавали, вас никто не заставлял. ."
    Надо не забыть , если кто пойдет на выборы, чтоб помнил о фонде капитального ремонта, сделать правильный выбор. Ведь это всех касается.
    Уж очень это показательно. Ладно там бензин дорожает и жизнь, вообще. Но вот этот финт с фондом, конечно, заслуживает отдельной темы.
  11. 23 Октября 2017 Пон 17:03:23
    game 1 писал(а) :Ладно там бензин дорожает и жизнь, вообще. Но вот этот финт с фондом, конечно, заслуживает отдельной темы.
    Так это связанные вещи. Народ нищает и, в среднем, жильцы одного дома не в состоянии оплатить его капремонт. Вот и придумали (или что там у них?) фонд капремонта. Другого выхода нет, если без экстремизма.
  12. Sashik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2017 Втр 16:13:33
    game 1 писал(а) : Тут у них все сделано правильно. Если вся эта канитель накроется медным тазом, люди начнут в суды подавать, вернуть свои деньги. А ответ уже готов: "вы что, это же фонд, все пожертвования добровольны. Никаких компенсаций, сами сдавали, вас никто не заставлял. ."


    А если было заплачено по решению суда? Это уже не добровольно.
  13. 24 Октября 2017 Втр 19:01:18
    Оплатил долг п кап ремонту 15кР Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  14. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2017 Чтв 12:34:53
    Alex55555 писал(а) : Оплатил долг п кап ремонту 15кР Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Специально сюда зашли с 3 сообщениями. На что только фонд не пойдет)))
  15. 26 Октября 2017 Чтв 13:41:49
    Alex55555 писал(а) : Оплатил долг п кап ремонту 15кР Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    А я отменил три судебных приказа)))
  16. 26 Октября 2017 Чтв 13:44:57
    Аукцион писал :
    Alex55555 писал(а) ... : Оплатил долг п кап ремонту 15кР Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    А я отменил три судебных приказа)))

    Выкладывайте народу информацию как обуть упырей
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 99,
, 101 ... 131, 132, 133  Вперёд