Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 881068

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2014 Птн 12:11:10
    ABCOMSK писал(а) :
    Квитанции шлют какие-то левые и безымянные. Вот за декабрь принесли - долга нет. Смотрю за ноябрь - долг есть.

    За ноябрь долг тоже удвоенный? Или это только нам так повезло?

    Глафира писала :
    Фонд КР поделился своей логикой с "Ореолом":

    Что же касается долгов, то они могли образоваться в двух случаях. деньги в фонд еще не поступили. Во втором случае - деньги могли уйти не на тот счет. Если в ближайшие месяцы долг не исчезнет - стоит обратиться в фонд капремонта.[/i]

    А лично у меня вопрос. Тут нас нежно именуют "потребителями". А чего мы у них потребили-то?


    Ладно бы поздно оплатили, или не туда ушли. Но в этом случае долг должен быть равен октябрьскому платежу. А в квитанции он удвоен!
    Это расчет, что кто-то не будет считать и заплатит.
    Настоящие мошенники. Мало того, что вместо собрания с жильцами дома придумали квитанции-договора (кстати, у меня на квитанции реклама сзади и никаких условий про оплату- соглашение). Это чистый обман. Мошенники в квадрате.
  3. 26 Декабря 2014 Птн 13:30:36
    закину это сюда, кому интересно

  4. 26 Декабря 2014 Птн 18:09:15
    Ящерица писала : Такое ощущение, что я живу в параллельной реальности:


    Такое ощущение, что меня и моей квартиры не существует)))) Ни одного налогового извещения, ни одной квитанции на капремонт... Норм
  5. Омбыч


    Начинающий


    Более года на форуме. (679 дн.)Прописка в разделе А.Д.
    26 Декабря 2014 Птн 18:39:15
    квазимодо писал(а) :

    Такое ощущение, что меня и моей квартиры не существует)))) Ни одного налогового извещения, ни одной квитанции на капремонт... Норм


    У нашего населения квитошный мазохизм. Хлебом не корми дай только какую нибудь квитанцию оплатить. Типа кидайте кидайте негодные чиноники свои противные квитанции, мы за всё заплатим. Бейте издевайтесь над нами грабте своими поборами мы все равно будем вылизывать ваши сапоги.
  6. Ящерица


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    27 Декабря 2014 Суб 1:04:07
    квазимодо писал(а) : Такое ощущение, что меня и моей квартиры не существует)))) Ни одного налогового извещения, ни одной квитанции на капремонт... Норм

    У нас та же ситуация: счет открыл абы кто, квитанции не печатаются... Впрочем, возможно, оно и к лучшему, правда, бардак достал...
  7. 27 Декабря 2014 Суб 19:23:36
    03 декабря 2014г Омск, ул.Пушкина д.17 Прокуратура ЦАО г.Омска, интервью от Сосунова Николая Куприяновича и Ананина Владимира Ивановича о том с чем едят КАПРЕМОНТ

  8. 29 Декабря 2014 Пон 11:02:27
    СуперРепус писал(а) : 03 декабря 2014г Омск, ул.Пушкина д.17 Прокуратура ЦАО г.Омска, интервью от Сосунова Николая Куприяновича и Ананина Владимира Ивановича о том с чем едят КАПРЕМОНТ


    Порадовало)

    "А Вы будете платить за капитальный ремонт, если вам сначала (не понятно за чей счет) все сделают?"
    "Да. Конечно буду")))
    Так и хочется спросить: А в магазине, Вы сначала продукты берете бесплатно, потом готовите и если понравится, то оплачиваете?
  9. 29 Декабря 2014 Пон 12:29:58
    poatlant писал :Так и хочется спросить: А в магазине, Вы сначала продукты берете бесплатно, потом готовите и если понравится, то оплачиваете?

    В магазине, если твои деньги забрали, а продукты не передали через прилавок, чётко ясно, кому бить морду.
  10. 29 Декабря 2014 Пон 12:46:22
    poatlant писал :
    Так и хочется спросить: А в магазине, Вы сначала продукты берете бесплатно, потом готовите и если понравится, то оплачиваете?


    Нет, конечно! Я сначала 20 лет перечисляю деньги в магазин, а потом робко спрашиваю: "А нельзя ли мне теперь чего-нибудь покушать?".

    А мне отвечают, что мои деньги съела инфляция, а остатки догрыз директор магазина. И вообще - у них теперь новый владелец, а договор я заключала со старым.
  11. 29 Декабря 2014 Пон 13:14:46
    poatlant писал :не понятно за чей счет

    фонд региональный.
    вот значит за счет средств регионального бюджета.
    что ж тут непонятного.
    потом, кто не платит, пусть ходят напрягают.
    а то получается напрягают раньше, чем что-то сделано.
    с какой стороны посмотреть - так можно все сразу обосновать, никакой толстой задницы кабинетной не надо спрашивать для разъяснения ситуации.
  12. 29 Декабря 2014 Пон 13:19:51
    poatlant писал : Так и хочется спросить: А в магазине, Вы сначала продукты берете бесплатно, потом готовите и если понравится, то оплачиваете?


    да, беру продукт, смотрю нюхаю трогаю, если нравится, плачу за него. В парикмахерской меня сначала стригут - потом деньги берут. Любой мастер сначала работу делает, потом деньги берет

    в нашем капремонте предлагается все наоборот, вы заплатите, а мы может быть сделаем, или нет

    а мне вот у вас хочется спросить, вы где нибудь в кафе, ресторане заранее по счету заплатите, до того как вам все принесут? Или когда вам дома ремонт делают, вы мастеру сразу все деньги отдаете, или потом, по окончанию ремонта?
  13. 29 Декабря 2014 Пон 13:37:12
    dobrbobr писал : Любой мастер сначала работу делает, потом деньги берет

    а это многое объясняет! мастер это, пожалуй, не аккредитованный мерзавец
  14. 29 Декабря 2014 Пон 14:22:11
    Вы, конечно, правильно рассуждаете, но, как в том анекдоте, есть нюанс.

    Когда Вы покупаете продукты, стрижетесь в парикмахерской, кушаете в ресторане, то все это делаете ИМЕННО ВЫ, САМОСТОЯТЕЛЬНО и когда Вы туда идете, деньги уже у Вас есть!!!

    А в случае с капитальным ремонтом, Вы хотите, чтобы кто-то, вместо Вас, нашел деньги, выбрал подрядчика, сделал ремонт и потом бегал за вами по квартирам и выпрашивал свои деньги?

    Халявы не будет!
  15. 29 Декабря 2014 Пон 14:24:57
    poatlant писал :

    Халявы не будет!

    Тю, ну это смотря для кого.. Вот, например, контора, о которой речь, специально для этого и создана..
  16. 29 Декабря 2014 Пон 14:34:47
    dobrbobr писал :
    а мне вот у вас хочется спросить, вы где нибудь в кафе, ресторане заранее по счету заплатите, до того как вам все принесут?

    В макдачке, например.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 131, 132, 133  Вперёд