Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 875610

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 21 Марта 2018 Срд 14:09:01
    Sxolastik писал : у нас в этом году электрика, тут я не понимаю как можно накосячить.
    Ээ, электрика — это та сфера, в которой нарукопопить можно страшно и очень сильно, причём косяки могут быть скрыты и незаметны, так как всё будет работать до трагического момента.
  3. 21 Марта 2018 Срд 14:13:36
    N. Hunter писал : Ээ, электрика — это та сфера, в которой нарукопопить можно страшно и очень сильно, причём косяки могут быть скрыты и незаметны, так как всё будет работать до трагического момента.
    Этого я как раз и не боюсь,ибо у нас в доме людей компетентных именно в этом вопросе полно, да там вид работ то не такой страшный, перетяжка основных магистралей+перетряска ВРУ.
  4. 21 Марта 2018 Срд 14:18:17
    Sxolastik писал :Этого я как раз и не боюсь,ибо у нас в доме людей компетентных именно в этом вопросе полно
    Это хорошо, пусть они проконтролируют качество используемых материалов и правильность сборки ВРУ.
  5. 21 Марта 2018 Срд 14:22:34
    N. Hunter писал : Это хорошо, пусть они проконтролируют качество используемых материалов и правильность сборки ВРУ.
    То что вы пытаетесь донести, уже давно не прокатывает, за каждый использованный материал подрядчик несет ответственность и отчитывается перед заказчиком, этот нюанс я уже обсудил с подрядчиком, перед тем как ставить все будет проводится фотофиксация и при желании можно и жильцов пригласить.
    Они сейчас по другому деньги осваивают, на материале точно они не нагреваются.
  6. 21 Марта 2018 Срд 14:27:51
    Sxolastik писал :То что вы пытаетесь донести, уже давно не прокатывает, за каждый использованный материал подрядчик несет ответственность и отчитывается перед заказчиком
    Ога, только вот проблема этого утверждения в том, что я сам видел прецеденты.
    Используют кабель недостаточного сечения, используют кабель с заниженным сечением (по ТУ, допускающим занижение), могут вообще стояк сделать 4-проводным, как в советском проекте, когда настоящие ПУЭ требуют 5-проводный стояк с правильным разделением нуля в ВРУ.
    Заказчик в ряде случаев этого не понимает, акт подписывает не глядя.
  7. 21 Марта 2018 Срд 14:30:50
    N. Hunter писал : Заказчик в ряде случаев этого не понимает, акт подписывает не глядя.
    Я уже писал выше, с моим домом такое не прокатит, я свою УК уже выдрессировал так что для меня делают все быстро и качественно, на дрессировку у меня ушло 4 года и гора писанины.
  8. 21 Марта 2018 Срд 15:07:41
    Sxolastik писал :
    N. Hunter писал ... : Заказчик в ряде случаев этого не понимает, акт подписывает не глядя.
    Я уже писал выше, с моим домом такое не прокатит, я свою УК уже выдрессировал так что для меня делают все быстро и качественно, на дрессировку у меня ушло 4 года и гора писанины.
    и ты подумываешь переселиться из него? 4 года дрессуры на смарку...
  9. 21 Марта 2018 Срд 15:11:14
    просто Паха писал : и ты подумываешь переселиться из него? 4 года дрессуры на смарку...
    Я хочу переселится из жилья эконом класса в жилье классом повыше, там такой дичи не наблюдается ну или будет новая цель, хотя с вероятностью 99% там где я хочу квартиру будет таже УК Very Happy . Воропаева со мной общается исключительно в письменной форме.
  10. 03 Апреля 2018 Втр 13:03:44
    Почему в Омской области провалена программа капремонта - [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
  11. 18 Апреля 2018 Срд 20:45:15
    Неужели фонд... того?... В смысле всё, сдулся и исчез? Уже 18-е число, а квитанций за март до сих пор нет. Причем у всего подъезда Confused Или я один такой счастливчик о всем городе? У кого еще такая же фигня, пишите. Кто в курсе, что там с фондом?
  12. 18 Апреля 2018 Срд 22:08:46
    slimvyacheslav писал : Неужели фонд... того?... В смысле всё, сдулся и исчез? Уже 18-е число, а квитанций за март до сих пор нет. Причем у всего подъезда Confused Или я один такой счастливчик о всем городе? У кого еще такая же фигня, пишите. Кто в курсе, что там с фондом?

    Нормально фонд работает. Некто товарищ Якушев шлет досудебные уведомления на всех членов семьи, в т.ч. и несовершеннолетних.
  13. 23 Апреля 2018 Пон 15:31:54
    Офигеть
    Тут почти всему подьезду (я как раз на обед заходил) раскидали постановления о возбУждении ИП.
    Судебних приказов тетерь не рассылают?
    Дословно:
    постановлени от 11.04 (сегодня вроде 23?).. рассмотрев .. исполнительный докУмЕнт СП №... от 25 12 17 , ...вступивший в за конную силу 02 02 18 ...предмет исполнения задолженность .. за жилую пл , комунальные платежи... ( в письме также жирно и большим шрифтом..).
    ну .. обязательные запугивани.. статьи.
    У меня 2 вопроса..
    1. Поминают 5 -ти дневный срок со дня получения копии..
    На конверте штампы 21 входящее на почту, 23 пришло в отделение..
    таки как считать тот 5-ти дневный ..?
    2. наликом прям госпоже приставше заплатити можно? и .. не "должнику", а любрму другому..
    ЗЫ на [внешняя ссылка] по номеру ИП не исчетца,
    пишет формат не верен, хотя все правильно вдалблтвал.
    зы зы идиотты.. мля тока на конверте номер нужный.. нашол ип есть, хотя по "физическим параметрам" (по фио др) не показывает ИП..
  14. 23 Апреля 2018 Пон 17:12:05
    Ну и вот, стало быть
    Значит рассказываю..
    Скачал значится квиток в екселе (ибо в электронке платежи не проходя -"техработы" - наверно облачные сервисы рнк забанил Гы-гы-гы ) и пошел значит в сбер...
    Девчушка при вводе данных засомневалась в правильности кодо ОКТМО..
    Сказала.. я конечно сильно подозреваю что должен быть 5270100 ...но не дам гарантий что все пройдет гладко..
    И пошел значит я напрямки к той исполнительнице...
    А прием у слуг государевых.. вт..ср и чт.. Ну я "ток спросить номер"..
    Ну за одно и оплатил (безнал рулит ) и 2% сверху посреднику - Грефу на шанюжки..
    И еще узнал, что сия сумма с начала эппопеи по сентябрь месяц..
    буду таки ждати следущу квитанцию поглядим, скока с тех 10 000 уплаченных перепадет нищему фонду в уплату..

    Недовольство!
  15. 23 Апреля 2018 Пон 22:21:23
    Так нужно было возражение писать на судебный приказ в десятидневный срок с моментам вручения и отправить по почте заказным письмом с уведомлением. а у вас очевидно почтальон расписался сам за весь подъезд. Это же каждому нужно было вручать судебный приказ под подпись...
  16. 23 Апреля 2018 Пон 22:29:44
    Tom Durista писал(а) : Так нужно было возражение писать на судебный приказ в...

    Таки не было приказа то.. не приходил вот, в том и приколюха.. Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 131, 132, 133  Вперёд