Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Скимер на банкомате Альфа-банка в Фестивале! Снял 4 января 

Создана: 14 Января 2014 Втр 11:30:47.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 17701

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Января 2014 Втр 11:30:47
    В общем кто пользовался банкоматом Альфа-банка, наверное в период около недели до 4 января с вас коньяк Very Happy .

    Снял скимер и все соответствующие приблуды с банкомата вышеназванного числа (ну в смысле я его не ставил Very Happy).
    Решил таки зайти и снять денежку в банкомате, сунул карту ииии (обычно я проверяю всегда банкомат), тут задумался чего это я не пощупал его Very Happy , думаю сейчас то как раз период праздников мошенники не спят.
    Так и оказалось!
    Дернул хреньку торчащую (ну такая мигающая и зеленая) куда карточку только что вставил, опа оторвалась Офигеть . С начало решил, что сломал, просто никогда не нарывался, поворачиваю внутренней стороной и вижу там скиммер, потом стал проверять весь банкомат, клавы накладной не было, а вот мини камеру присобачили над клавой.

    В общем все это дело охране фестиваля передал. Они связывались с безопасниками Альфы, а я пошел домой.
  2. 15 Января 2014 Срд 22:20:49
    Лючистый писала :
    breitling писал ... :Итого: за прошедшую неделю я уже раз шесть ругался со Сбербанком и Газпромбанком (гореть им в аду).

    Гоняю с Альфой пятый год, все нормально никогда никого не предупреждали заранее. Но был момент когда после транзакции звонили и уточняли я это или нет.


    а если телефон " местный" вырубаешь

    странная фигня звонить
  3. 15 Января 2014 Срд 23:10:45
    коньяк то поставил кто? Wink
  4. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2014 Чтв 0:00:49
    Лючистый писала :
    breitling писал ... :Итого: за прошедшую неделю я уже раз шесть ругался со Сбербанком и Газпромбанком (гореть им в аду).

    Гоняю с Альфой пятый год, все нормально никогда никого не предупреждали заранее. Но был момент когда после транзакции звонили и уточняли я это или нет.

    Согласен...сам с Альфа Банком уже 7-й год. Никада таких проблем не было. Со сбером да, были, прищлось с Тая звонить и грить, что да, это я, я тут та :)
  5. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2014 Чтв 8:49:23
    Итак, один из банков, который "исполняет мечты". Выдали карту, у которой по дефолту подключены Интернет-платежи, но не настроен 3D Secure. А тут вышло что разрешение есть, а защиты нет. Имхо, по дефолту Интернет-платежи надо отключать вообще.

    Подключил 3Д, думал все ок. Ага, щас! Платежи до 10 долларов (в рублевом эквиваленте) идут по прежнему без 3Д! Причем техподдержка банка меня уверяет, что это якобы у получателя не поддерживается 3д.

    А теперь по-русски: всё плохо. Тем кто не шарит, я даже не знаю что посоветовать. Банк неплохой по многим показателям, но подходы к безопасности вызывают нервный смех. Неужели за 15 лет нельзя наладить нормальную систему платежей?

    Обеспечение физической сохранности карты - это глупость вселенская! При оплате я передаю карту человеку, который ничем не отличается в плане надежности от мошенника. То есть фактически банк меня понуждает рисковать своими деньгами.
  6. 16 Января 2014 Чтв 10:23:03
    TwinFitness писал : коньяк то поставил кто? Wink

    поставим вопрос по другому: коньяком ТС'ра еще никто не огрел за срыв бизнес плана и порчу чужого оборудования? Норм

    и вообще нужно было сообщить в органы и ничего не трогать. пусть бы они хотя бы исполнителя взяли, когда он за ним пришел.

    хотя наши органы - такие "органы", хрен бы чего сделали скорее всего... Недовольство!
  7. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Января 2014 Чтв 15:27:40
    ya_Va писал(а) : Обеспечение физической сохранности карты - это глупость вселенская! При оплате я передаю карту человеку, который ничем не отличается в плане надежности от мошенника. То есть фактически банк меня понуждает рисковать своими деньгами.

    тоже из логики безопасности не подумала бы никогда, что у меня на карте написано всего 3 цифры, которые любому дают расплатиться моей картой в интернете. причем ладно бы они существовали в качестве пин-кода в конверте, но не на карте со всеми данными же написаны Офигеть

    хотя таких вселенских глупостей достаточно...
  8. 16 Января 2014 Чтв 15:32:22
    CAS55PER писала : что у меня на карте написано всего 3 цифры,

    белый маркер или штрих решает проблему
    Wink
  9. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Января 2014 Чтв 15:37:09
    endi писал :
    CAS55PER писала ... : что у меня на карте написано всего 3 цифры,

    белый маркер или штрих решает проблему
    Wink


    это теперь понятно, но это если ты знаешь об этом! думаю, как минимум 50% пользователей картами (особенно бабушки, которые получают пенсии) вообще не в курсе! или я допустим тоже не совсем владела данной инфор., т.к. никогда для оплаты через интернет не пользовалась.
  10. 16 Января 2014 Чтв 15:43:51
    TwinFitness писал : коньяк то поставил кто? Wink

    Ога, упился тут Гы-гы-гы
    Даже альфа-банк молчит
  11. 16 Января 2014 Чтв 17:14:17
    CAS55PER писала : это я давненько всё читала и даже передачу смотрела, я просто не поняла там прям на антискиммер был прикреплен такой же по форме скиммер?

  12. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2014 Чтв 17:46:18
    Цитата :охране фестиваля передал
    Very Happy

    Охрана не сказала: "А кто это сделал?"?
  13. 16 Января 2014 Чтв 17:52:25
    Ivanko писал ? : ...
    Хлопец Хлопец Хлопец
  14. 16 Января 2014 Чтв 18:07:53
    Ни разу со мной не было и, честно говоря, слабо верится. А как определить есть ли этот скимер? Как он выглядит?
  15. 16 Января 2014 Чтв 21:16:47
    endi писал :белый маркер или штрих решает проблему Wink

    Подтверждаю и смотрится не вызывающе, вроде как и не было и карта не подозрительна. В ресторанах карту уносят и не пойми что там с ней делают, от греха подальше.
    heeey-_-j писал :Даже альфа-банк молчит

    От этих жидов можно не ожидать даже спасибо ))))
    dantist писал(а) :а если телефон " местный" вырубаешь
    странная фигня звонить

    По мне так лучше быть на связи, но не иметь геморроя с кражей средств, чем фигней обзывать и потом возвращать накопленное.
    С другой стороны я на картсчетах накопления и не храню, только на текущие расходы.
  16. 16 Января 2014 Чтв 21:22:42
    Интересно, интересно! Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд