Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ремонт автомобильной печки 

Создана: 08 Декабря 2013 Вск 19:54:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 12551

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Декабря 2013 Вск 19:54:21
    С месяц назад видел на форуме объявление, парни занимались промывкой радиаторов отопителя, и подобными вещами, ссылка была на группу вк качестве контактов.
    Территориально располагались где-то в Порт Артуре.

    Буду благодарен за ссылку на их объявление или на группу вк.
  2. 09 Декабря 2013 Пон 8:45:42
    сыллка на группу в ВК :[внешняя ссылка]
  3. 09 Декабря 2013 Пон 8:46:11
    сыллка на группу в ВК :[внешняя ссылка]
  4. Box№7


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2013 Чтв 18:54:49
    pr43unknown писал : С месяц назад видел на форуме объявление, парни занимались промывкой радиаторов отопителя, и подобными вещами, ссылка была на группу вк качестве контактов.
    Территориально располагались где-то в Порт Артуре.

    Буду благодарен за ссылку на их объявление или на группу вк.
    Пока-что нет аппарата для промывки ((Будет тока через пару недель! Т.к ты был у нас на диагностике могу предложить пока-что замену радиатора 3500
  5. 12 Декабря 2013 Чтв 22:42:08
    Box№7 писал : Пока-что нет аппарата для промывки ((Будет тока через пару недель! Т.к ты был у нас на диагностике могу предложить пока-что замену радиатора 3500


    Пучюглаз прювет Смайлик :-)
  6. 13 Декабря 2013 Птн 9:07:29
    pr43unknown писал : С месяц назад видел на форуме объявление, парни занимались промывкой радиаторов отопителя, и подобными вещами, ссылка была на группу вк качестве контактов.
    Территориально располагались где-то в Порт Артуре.

    Буду благодарен за ссылку на их объявление или на группу вк.


    Позвони в вианор на богдана хмельницкого. Там вроде покупали аппарат осенью. Но может и не купили. Кстати машина какая?
  7. 13 Декабря 2013 Птн 10:31:53
    Промывка - это полумеры, потому как сечение отверстий в радиаторе отопителя меньше, чем в системе. Вот и получается, что он как улавливатель работает. Я так 1.5 зимы мучался. Решил вопрос заменой радиатора печки и полной промывкой системы. В общем комплекс мер нужен.
  8. Box№7


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2013 Птн 10:58:06
    Бар( писал : Промывка - это полумеры, потому как сечение отверстий в радиаторе отопителя меньше, чем в системе. Вот и получается, что он как улавливатель работает. Я так 1.5 зимы мучался. Решил вопрос заменой радиатора печки и полной промывкой системы. В общем комплекс мер нужен.
    Ни факт !!Промывка в 90% помогает и стоит гороздо дешевле чем комплекс!
  9. 13 Декабря 2013 Птн 11:43:13
    Box№7 писал :Ни факт !!Промывка в 90% помогает и стоит гороздо дешевле чем комплекс!

    Ну как она может помочь, если частицы в системе больше диаметра сечения сот радиатора печки? Они же тогда забивают радиатор.. шлам всякий и тд.
    Или, как вариант - повторять процедуру промывки - промыл.. радиатор уловил... радиатор продул, прочистил... и тд.
    Если радиатор печки как батарея - тот тут, конечно.. промывка поможет.
  10. Box№7


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2013 Птн 12:01:18
    lutz_omsk писал :
    Box№7 писал ... : Пока-что нет аппарата для промывки ((Будет тока через пару недель! Т.к ты был у нас на диагностике могу предложить пока-что замену радиатора 3500


    Пучюглаз прювет Смайлик :-)
    Дарова лысый))
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2013 Птн 12:51:37
    Бар( писал :
    Ну как она может помочь, если частицы в системе больше диаметра сечения сот радиатора печки?


    Элементарно делается, путем обратной промывки, т.е. промывка подключается наоборот от того в какой сосок радиатора дует с движка тосол. Делал я так себе и знакомому, у меня маленько грязи было, а у него аж ошметками летело, 2 раза меняли воду в ведре. Делал элементарно просто - газелевская электропомпа и шланги, сперва подключаем в обратную промывку, потом в прямую, и так меняем поток промывки раза 2-4 в зависимости от степени загрязнения. Промывал так - ведро, вода и средство для прочистки канализаций(или что-то в этом роде, не помню уже, на форумах есть куча инфы что лучше промывает), ну и плюс кипятильник в ведро для того чтоб как следует нагреть воду(в процессе промывки кипятильник не вынимал, шел постоянный подогрев).
    В итоге обе печки задули кипятком воздуха, стало гораздо теплее в салоне. По времени на 1-м авто процедура заняла час, на 2-м полтора(грязи было больше), ничего сложного, думаю что скинуть 2 хомута и 2 шланга с печки авто каждый сможет Wink
  12. 13 Декабря 2013 Птн 13:45:04
    M@zd@vod писал :
    Элементарно делается, путем обратной промывки, т.е. промывка подключается наоборот от того в какой сосок радиатора дует с движка тосол. ...

    этот способ ещё давно был описан на дроме в разделе маркообразных... пробовали... но, как я говорил, радиатор печки был забит основательно, ибо решётка радиатора забилась. Решение было непростое - замена его.
    Всё зависит от диаметра сечения отверстий внутри радиатора.
  13. 13 Декабря 2013 Птн 14:01:58
    M@zd@vod писал : Промывал так - ведро, вода и средство для прочистки канализаций

    Наверное все-таки средство для удаления накипи и т.п.
  14. Box№7


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2013 Птн 15:06:16
    Вы что думаете что там камни что ли? Я мою уже не первый год спец кислотой причём я искал её очень долго ! Перепробывал всё что можно ! остановился на ней Отмывает до блеска + сам насос должен давить не менее 4 очей !! Тогда тока достигается максимальный эфект !Камушки размывает на раз два! Были случаи когда человек приезжал, а у него грело попалам т.е с пассажирской стороны не греет, а у водителя тепло или на оборот Вот подключаешь аппарат и всё гуд! На одну машину 1 час уходит прим.и менять направления 30 мин туда 30 мин обратно + ко всему вся чача идёт через фильтр !
  15. 13 Декабря 2013 Птн 15:27:25
    Box№7 писал : Были случаи когда человек приезжал, а у него грело попалам т.е с пассажирской стороны не греет, а у водителя тепло или на оборот


    Привет! Я когда от вас уехал, у меня теплом задуло пополам, с водительской стороны тепло, с пассажирской холодом, хотя просто патрубки местами поменяли. Видимо всё таки от промывки будет эффект.

    Или заехать ещё раз посмотреть заслонки, может все таки в них дело? У меня еще с водительской стороны тепло хоть и идёт - но не дует, просто дефлектор греется, может туда что-то попало?

    Кстати всем советую, видно что парни знают что делают.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд