Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Для чего человек служит в армии сегодня? 

Создана: 11 Сентября 2006 Пон 8:56:54.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 228, просмотров: 48425

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд
  1. 11 Сентября 2006 Пон 8:56:54
    Тему поднял Метео и как это я посмела считать настоящим мужчиной того, кто отслужил, кто через это прошёл.
    В общем, есть ли смысл в настоящее время нести службу в России?
  2. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2006 Втр 15:22:18
    Эрхафан писал :Строевая ни хрена подобного не даст - солдат должен заниматься нормальной (!!!!) физподготовкой - бег, плавание, лыжи, силовые упражнения. А не топать, как придурок, два года по плацу, перемежая это занятие вскопкой огородов комсостава. Это два.


    ну так надо было просится в военкомате в десант, погранцы или ченить подобное .. я в МВДВВ набегался маманегорюй и лыжи и постреляли и строевая все в разумных пределах
  3. brodyaga


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    21 Сентября 2006 Чтв 22:35:30
    Destroy писал :
    Эрхафан писал ... :Строевая ни хрена подобного не даст - солдат должен заниматься нормальной (!!!!) физподготовкой - бег, плавание, лыжи, силовые упражнения. А не топать, как придурок, два года по плацу, перемежая это занятие вскопкой огородов комсостава. Это два.


    ну так надо было просится в военкомате в десант, погранцы или ченить подобное .. я в МВДВВ набегался маманегорюй и лыжи и постреляли и строевая все в разумных пределах


    я как десантник хочу сказать что настоящий солдат должен уметь всё. И по плацу пройти и на полигоне пострелять. Поначалу тоже не понимал для чего эта строевая, а умирали мы на плацу по 8 - 10 чаосв в день, при жаре 30 градусов в тени, но когда мы победили на строевом смотре, то ничего кроме гордости и радости мы не не чувствовали, ведь наша рота из 80 человек уделола всю дивизию, а это более 5000 бойцов.
  4. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2006 Птн 8:44:37
    Myljtik писал :
    Леди Юлия писал(а): Просто всегда считала, что армия воспитывает в мужчине мужчину ...
    ... да и сейчас не верю, что совсем везде плохо.

    Скажи это Андрею Сычёву, у которого в этой самой армии ампутировали ноги и часть внутренних органов ... Недовольство!


    Кста, это просто было 1_3,14_здяйство самих солдат и курсантов. Ибо дебилы! Вина офицеров есть, конечно, но в основном огребают от полудурков дедов. Ибо молодые. Подумайте сами - разве станут 25-27 летние мужчины страдать такой х-ней? Ну, если полудурки - то да, а если уже нормально мыслящие - то нет.
    Кста, я ЗА перевод армии на контрактную основу. Тогда есть чем наказывать провинившихся! а то щас губу отменили, солдатам ваще на все пох! а так - не желаешь - получи з/п меньше на 30-50%. А то и голый оклад по званию и по должности, что в общем итоге будет для контрактника.... ну около 1500 руб. Точно не знаю. Может и меньше.
  5. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2006 Птн 8:54:58
    А строевая и прочие подготовки, кроме боевой, нужны в основном, чтобы воспитать в солдате подчинение. Он должен пойти и выполнить приказ офицера. А офицер должен знать, что он его выполнит и быть спокойным за это. Ну, естественно, с офицера спрос - планирование приказа так, чтобы избежать потерь, либо сокращение их до минимума. А если солдат неумеет ходить и исполнять приказы - какой с него толк? ибо строевая - это не только пройти прямо, это выполнение четкое приказов, вплоть до автоматизма - налево, направо и т.д. и т.п.
    Да плюс ко всему это еще и умение себя вести сдержанно. Т.к. смотрят и на армию. А если армия выглядит как стадо баранов - то и отношение к стране такое же.
    Какие чувства у вас вызывает солдат, когда вы видите его на улице, а он одет как распиздяй, все на нем болтается, неподшит, ведет себя типа - да вы мне тут все должны, я там типа служу..... да еще и пьяный?! А рядом стоит не лучшего состояния и вида простой мужичок в гражданке... Да на него никто и не посмотрит. А солдат? Правильно - отвращение вызовет! И именно такое же отношение в конце концов сложится и об армии в целом! А вы говорите.... строевая.....
  6. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2006 Птн 8:59:44
    хотя да, извиняюсь. Если он два года тока и делает, что по плацу топает и ни разу даже автомат в руках не держал - то это ***ня полная.
    здесь был модер
  7. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2006 Птн 11:25:44
    Сидел я как-то за праздничным столом с одним полковником.
    Так он говорит, что сейчас даже картошку (мебель и прочее - личную имеется в виду) они (офицеры) сами разгружают да еще и в военной форме, чтобы все видели, что простых солдат не трогают. А еще посоветовал мне не попадаться ему в армии.
  8. 22 Сентября 2006 Птн 12:09:14
    Сериал "Кадетство" смотрите? Ну и как?
    Я недавно в маршрутке видела трех кадетов: один выпускник и два совсем мелких: чуть не прослезилась от умиления: ни одного мата или ругательно слова за 40 мин. езды, уважительное отношение в разговоре к учителям, старший на равных разговаривал с младшими не гнобил и было видно, что они друзья.
    Думаю, такие не будут в армии бить и унижать срочников.
    Армия должна быть не для случайных людей, особенно среди офицеров.
  9. 22 Сентября 2006 Птн 12:51:01
    Злыдня писала :Сериал "Кадетство" смотрите? Ну и как?
    .

    начало новой темы, где-то тут модер пробегал.
  10. iGo®


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Сентября 2006 Птн 17:04:22
    Kingroy писал :
    Злыдня писала ... :Сериал "Кадетство" смотрите? Ну и как?
    .

    начало новой темы, где-то тут модер пробегал.


    Не думаю. Просто указание...
    Для сериалов и фильмов есть отдельный раздел.Или я не прав?
  11. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2006 Птн 17:35:04
    стоит но токо не в ВВМВД)))
    но только не соплякам, стержень должен быть у бойца и броня 7 пачек маргарина Гы-гы-гы ...

    мне армейка только на пользу пошла уходил был распи*дяем (прошу прощения за хлёсткое словечко) вернулся уже пох*истом (слабая степень распи*дяйства(опять извиняюсь Мы краснеем! )) плюс посмотрел столько типов характеров людей и как они ведут себя в стрессовом состоянии - это полезный опыт

    З.Ы. Если по лестнице спускаюсь, иногда само собой подрезаю угол ногой (как при команде "НалеУО!!!") Wink
  12. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2006 Птн 17:50:32
    Toxubai писал :З.Ы. Если по лестнице спускаюсь, иногда само собой подрезаю угол ногой (как при команде "НалеУО!!!") Wink

    Наверно недавно дембельнулся? Это пройдет, поверь. Смайлик :-)
  13. brodyaga


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    22 Сентября 2006 Птн 22:35:49
    вот тут некоторые пишут долг, потриотизм. Незнаю как другие, но когда я пошел служить у меня таких понятий не было, они пришли позже. Я пошел служить только для себя, чтобы проверить, смогу я или нет.
  14. 24 Сентября 2006 Вск 18:21:52
    brodyaga писал(а) :Я пошел служить только для себя, чтобы проверить, смогу я или нет.

    +1
    армия-это испытание прежде всего себя.
    А также огромный опыт, вернее школа, которая учит выживать.
  15. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Сентября 2006 Вск 20:00:53
    А меня в прошлом году в "партизаны" не взяли Грустно :-(
    Говорят дисциплину подрывал..
    Я ж не виноват, что я громче майора тамошнего разговариваю.
    Жаль конечно, много мужиков нормальных собралось - выпить потрепаться,похохмить..
    А я как дурак отпуск на работе взял.
  16. Андер


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    25 Сентября 2006 Пон 14:23:49
    А я пошел в армию потому что некуда деваться было... Сходил и не пожалел... нельзя сказать точно что ты оттуда вынесешь, это как то на интуитивном уровне больше... ну а если у кого старжня нема, то звиняйте, будут вас там шпынять и топтать как петух курей! а контрактная армия...это конечно хорошо , но если вдруг всеобщая мобилизация потребуется?!..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд