Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Счетчики (сорвана пломба) 

Создана: 26 Ноября 2013 Втр 8:30:40.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 4471

  1. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Ноября 2013 Втр 8:30:40
    День добрый подскажите порядок действий, сорвана пломба, на электросчетчике, и на счетчике холодной воды. На элктро счетчик нет паспорта.

    Счетчик думаю на электро поменять. Да и на воду бы поменял все пока никакой разводки нету.

    А вот в какой последовательности все это делать.
  2. 26 Ноября 2013 Втр 8:56:24
    Была такая же ситуация с водяным.
    1. Купила новый счетчик, оплатила замену в УК, они в тот же день новый поставили и поставили свою пломбу.
    Старый счетчик не выбрасывать.
    2. Затем в водоканал, там оплатила опломбировку, дождалась мастера, показала оба счетчика, объяснила ситуацию (пломбу на старом сорвали слесари УК потому, что он сломался и протек). Мастер составила акт, опломбировала новый счетчик, указала показания старого.
    Теперь старый можно выбросить.
    3. С квитанциями и актом мастера сходить на сверку в водоканал.
  3. 26 Ноября 2013 Втр 15:36:13
    по электросчетчику пишете заявление в энергосбыт своего района,так мол и так в связи с ремонтом и заменой проводки прошу демонтировать пломбу ,платите рублей 300 они дают вам сроку неделю,через неделю приходят и пломбируют,демонтируете пломбу как правило сами (вам как я понял уже не нужно)
  4. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Ноября 2013 Втр 15:38:38
    АНАКОНДА писал : по электросчетчику пишете заявление в энергосбыт ...
    Попробуем.
  5. 12 Декабря 2013 Чтв 23:21:35
    АНАКОНДА писал : по электросчетчику пишете заявление в энергосбыт своего района,так мол и так в связи с ремонтом и заменой проводки прошу демонтировать пломбу ,платите рублей 300 они дают вам сроку неделю,через неделю приходят и пломбируют,демонтируете пломбу как правило сами (вам как я понял уже не нужно)

    Менял счетчик на новый, приходишь в энергосбыт, пишешь заявление, тебе дают разрешение на снятие пломбы и одновременно говорят когда придет контролер пломбировать (я просил срок дней пять), через пять дней пришел мужик и поставил пломбу в виде наклейки. Все, никаких денег я не платил.
  6. 13 Декабря 2013 Птн 0:00:04
    АНАКОНДА писал : по электросчетчику пишете заявление в энергосбыт своего района,так мол и так в связи с ремонтом и заменой проводки прошу демонтировать пломбу ,платите рублей 300 они дают вам сроку неделю,через неделю приходят и пломбируют,демонтируете пломбу как правило сами (вам как я понял уже не нужно)

    Идёте в Энергосбыт (мой район ЛАО) возле вокзала ЖД. Оплачиваете за перепломбировку 640 руб. Тут же говорят срывать пломбу нельзя!!! Когда приходит контролёр, при нём срываете пломбу и переставляете счётчик. Пломбируют в виде наклейки тут же. Пришлось в попыхах перекручивать провода и перевешивать счётчик в новую коробку на дин-рейку садить. Короче сто потов вышло, пока быстро сделал всё. Но зато счётчик переставил там где мне нужно в частном доме.
    Я спросил, а если я заранее пломбу сниму. Мне в ответ готовьтесь к штрафу. Короче не рискнул отрывать пломбу. Была она наружная висячая. Зато сейчас поставили наклейку и ни чего не торчит.
  7. 13 Декабря 2013 Птн 0:18:21
    Наверно в разных районах по разному, мне в день обращения дали письменное разрешение на снятие пломбы, через пару дней я спокойно размеренно сорвал пломбу (старый счетчик и пломбу позже предъявил пришедшему пломбировать контролеру), демонтировал старый счетчик, установил динрейку, новый счетчик, заменил кабель, автоматы, поставил "яйца" на магистраль и т.п.
    В назначенный день пришел дядька контролер и вуаля. Ни копейки не просил никто.
  8. 13 Декабря 2013 Птн 0:24:22
    Clon71 писал : Оплачиваете за перепломбировку 640 руб. Тут же говорят срывать пломбу нельзя!!!
    Я спросил, а если я заранее пломбу сниму. Мне в ответ готовьтесь к штрафу. Короче не рискнул отрывать пломбу.

    Полная ерунда. За что платить деньги, если в обязанности энергосбытовой компании стоит контроль и выполнение пломбировки приборов учета? Пришли, написали заяву на замену с указанием цифр серийного номера счетчика, его текущие показания и помахали ручкой. Контролер обязан произвести опломбировку нового. Именно ОБЯЗАН. И деньги за это не платятся. В противном случае требуйте нормативные документы где записана цена за подобную услугу. И не липовый прайсик с печатью учреждения, а приказ за подписью ответственных лиц, где идет утвержденный перечень платных услуг.
  9. 13 Декабря 2013 Птн 7:41:23
    Alexterran писал :
    Clon71 писал ... : Оплачиваете за перепломбировку 640 руб. Тут же говорят срывать пломбу нельзя!!!

    Полная ерунда. За что платить деньги, если в обязанности энергосбытовой компании стоит контроль и выполнение пломбировки приборов учета? В противном случае требуйте нормативные документы где записана цена за подобную услугу. И не липовый прайсик с печатью учреждения, а приказ за подписью ответственных лиц, где идет утвержденный перечень платных услуг.

    Вы если не в курсе - не мутите воду. Обязанность-то контроль, к вам и приходят контролировать (снимать показания) бесплатно :)
    А за вызов техника для опломбировки, составления акта на замену и пр. - будьте извольте заплатить. Никто это бесплатно делать не будет. Официальные бумаги конечно есть. Так всегда было.

    ЗЫ. - Ранее писали про отдел энергосбыта Ленинского района - он переехал, и находиться по адресу: Маркса 41/15 - в районе бывш. "Бегемота".
  10. 13 Декабря 2013 Птн 7:50:59
    А мне тогда почему бесплатно опломбировали, на контролера-альтруиста попал? Район правда не Ленинский, я заявку делал на Жукова.
  11. 13 Декабря 2013 Птн 8:30:06
    MrOrdinari писал : А мне тогда почему бесплатно опломбировали, на контролера-альтруиста попал? Район правда не Ленинский, я заявку делал на Жукова.

    Немного не точно выразился, уточняю - оплачивается вызов техника для осмотра ПУ (ну типа когда справки о незадолженности и пр. собираешь). + если меняет ПУ электромонтер сбыта, это тоже оплачивается, или при задолженности (когда отключили) и т.п.
    Если абонент сам меняет ПУ - он не платит (таких единицы).