Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Вопрос по Андроид. Почему пропадает связь? 

Создана: 08 Октября 2013 Втр 10:59:10.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 29687

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Октября 2013 Втр 10:59:10
    И так друзья, назрел вопрос. Что с Андроидом происходит, почему пропадает связь? Уже не первый раз сталкиваюсь с этим. Причем не только на моем телефоне. HTC и Самсунг. Сеть есть, а вызовы не уходят и до тебя дозвониться не могут, в трубке молчание и сброс. А ты этого понять не можешь, сеть же полная и не обращаешь внимание. Пару раз меня это подводило. В чем причина может быть и что можно сделать?
  2. 08 Октября 2013 Втр 15:01:33
    Для Т2 это странно, у по емкости должен быть, думаю, избыточный запас (с учетом того, что когда-то была доля рынка больше 50%, а уж по трафику, наверное, и все 60%), а каких-то сверхострых проблем с загруженностью сети тогда не было. Не думаю, что последние 5-6 лет "большая" тройка в Омске настолько хлопала ушами, что не отожрали обратно кусочек? Confused

    И, это, андроид тут иногда причём.
  3. 08 Октября 2013 Втр 15:04:38
    Эрхафан писал ? ? ? :
    Demonoid писал ... :И оба неправильные

    Почему?

    Смайлик :-)
    С вашего позволения догадки о "неправильных обменах" я комментировать не стану))), но буду отталкиваться от собственного опыта, который мне говорит, что при исправном теле может глючить старая карточка - одна 02, а другая 06 года, которые наводили плавающий глюк при установке в новый аппарат. После их замены глюки ушли как класс, т.е. совсем. Попробуйте, это бесплатно.
  4. 08 Октября 2013 Втр 15:08:01
    просто я сейчас работаю в таком месте где БС своя
    собственная , на 99 каналов
  5. 08 Октября 2013 Втр 15:10:13
    Demonoid писал :С вашего позволения догадки о "неправильных обменах" я комментировать не стану)))

    Да, точно, не надо комментировать мои "догадки" Смайлик :-) А обменять симку - почему нет? Пожалуйста, это тоже может иногда помочь.
  6. 08 Октября 2013 Втр 15:26:49
    а я переживала, что у меня телефон глючит) оказывается, не у меня одной такая проблема.
  7. 08 Октября 2013 Втр 15:38:49
    Ну лично я симку менял недавно, пока сбоев не наблюдаю. Проблема в том, что ты можешь даже не знать, что связь обрубилась и тебе дозвониться не могут. Да и я писал выше, что стал чаще перегружать телефон, кто знает, может это помогает отчасти.
  8. 08 Октября 2013 Втр 15:40:48
    Эрхафан писал : Для Т2 это странно, у по емкости должен быть, думаю, избыточный запас
    И, это, андроид тут иногда причём.

    Ладно, опишу как это происходит на Нокиа 101 вроде, короче 2-х симочная звонилка за 990 руб.
    Разговариваю- обрыв- смотрю на дисплей- уровень сигнала 0.
    На МТС у жены постоянно проблемы. в виде неслышимости абонента хотя счётчик тикает и как бы разговор не прерывается с точки зрения оборудования опсоса.
    Причины какие могут быть?
  9. 08 Октября 2013 Втр 15:45:16
    kira-jc писал : Проблема в том, что ты можешь даже не знать, что связь обрубилась и тебе дозвониться не могут.

    Да, бывает такое и у меня на 2-х симочниках. Там радиомодуль один и если он занят Инетом или служебной информацией с одной СИМки, то другая может быть недоступна. Ставьте в настройках приоритет GSM если пользуете Инет, так советуют обычно.
  10. 08 Октября 2013 Втр 15:49:19
    SyberiaMan писал :
    kira-jc писал ... : Проблема в том, что ты можешь даже не знать, что связь обрубилась и тебе дозвониться не могут.

    Да, бывает такое и у меня на 2-х симочниках. Там радиомодуль один и если он занят Инетом или служебной информацией с одной СИМки, то другая может быть недоступна. Ставьте в настройках приоритет GSM если пользуете Инет, так советуют обычно.

    Ну всмысле у вас все деления антены пропадают и видно, что на одной из симкарт нет связи?
  11. 08 Октября 2013 Втр 15:50:28
    Demonoid писал : Поменяйте лучше снимки у оператора на новые бесплатно.

    От наверняка с дроида писал, там спеллчекер жжот порой Гы-гы-гы

    С одной стороны, старая еще синяя симка Т2 полноразмерная прекрасно в китайце у отца работает. С другой стороны, когда переходил с обычной трубы на коммуникатор (htc p3300), указанный агрегат напрочь отказывался с такой же симкой работать, просто сеть не видел. Пришлось на новую менять.

    Так что совет дельный, можно попробовать.
  12. 08 Октября 2013 Втр 16:06:05
    kira-jc писал :
    Ну всмысле у вас все деления антены пропадают и видно, что на одной из симкарт нет связи?

    Да. ОООчень часто это бывает особенно с 3G. Пишет что-то типа "Ограничения доступа изменены", при этом шкала уровня сигнала этого оператора нулевая. На Мегафоне это связано с постоянным перескакиванием на БС с наилучшим по мощности сигналом,ИМХО.
    У Билайн и МТС иная технология 3G.
  13. 08 Октября 2013 Втр 16:12:34
    SyberiaMan писал :
    kira-jc писал ... :
    Ну всмысле у вас все деления антены пропадают и видно, что на одной из симкарт нет связи?

    Да. ОООчень часто это бывает особенно с 3G. Пишет что-то типа "Ограничения доступа изменены", при этом шкала уровня сигнала этого оператора нулевая. На Мегафоне это связано с постоянным перескакиванием на БС с наилучшим по мощности сигналом,ИМХО.
    У Билайн и МТС иная технология 3G.

    Ну тогда я вас понял, такое у меня тоже есть. Это беда именно двухсимников и одного радиомодуля. Я же начал с того, что вверху у меня есть все деления антены и повода для беспокойства нет, хотя на самом деле, связи нет вообще и ты об этом не догадываешься Грустно :-(
  14. 08 Октября 2013 Втр 16:23:50
    kira-jc писал : Я же начал с того, что вверху у меня есть все деления антены и повода для беспокойства нет, хотя на самом деле, связи нет вообще и ты об этом не догадываешься Грустно :-(

    Тоже такое бывает, потом СМС приходит мол вам звонили.
    Техподдержка опсосов в таких случаях рекомендует сменить телефон либо СИМку. Смайлик :-)
  15. 08 Октября 2013 Втр 16:27:43
    У меня самсунг галакси нот 1. Прошивка не стоковая, но не цианы всякие-просто голый 4.1.2. Ставил, когда её ещё официальной не было.
    Постоянно такие проблемы-то мне дозвонится не могут, просто телефон выключен, хотя всё включено. Я постоянно не дозваниваюсь-вызов типа пошёл, и ни гудков ни чего...тишина......тишина..потом два коротких гм гм, и сброс. Причём проблема как мне кажется именно в телефоне-при таких фэйловых попытках дозвона зачастую при перезвоне (нажатии "вызов") буквально через секунду сбарсывает. Со злости выдираю батарею, вставляю, загружается телефон=всё прекрасно дозванивается.
    То ли телефон "сбрасывается" после обесточивания, то ли оператор перерегистрирует мой сигнал по новой и даёт зелёный свет на дозвон.
    Второй телефон сони эриксон j108i - простейшая звонилка кнопочная-всё отлично работает!
    И ведь ска привык к андроиду... а так охота уе/7ать его об стену в такие моменты
  16. 08 Октября 2013 Втр 16:30:30
    угу.
    еще бесит долгое переключение между симками, когда позвонить надо с другой. но это другой вопрос.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд