Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Вопрос по Андроид. Почему пропадает связь? 

Создана: 08 Октября 2013 Втр 10:59:10.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 29688

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Октября 2013 Втр 10:59:10
    И так друзья, назрел вопрос. Что с Андроидом происходит, почему пропадает связь? Уже не первый раз сталкиваюсь с этим. Причем не только на моем телефоне. HTC и Самсунг. Сеть есть, а вызовы не уходят и до тебя дозвониться не могут, в трубке молчание и сброс. А ты этого понять не можешь, сеть же полная и не обращаешь внимание. Пару раз меня это подводило. В чем причина может быть и что можно сделать?
  2. 08 Октября 2013 Втр 11:41:41
    kira-jc писал :
    Ну впринципе остается грешить на телефон

    если прошивка трогалась, то поставить оригинальную стоковую.
    и сделать сброс телефона.
    ничего не ставить в течении недели. и узнать, в телефоне дело или все же в программах.
  3. 08 Октября 2013 Втр 11:47:46
    endi писал :
    kira-jc писал ... :
    Ну впринципе остается грешить на телефон

    если прошивка трогалась, то поставить оригинальную стоковую.
    и сделать сброс телефона.
    ничего не ставить в течении недели. и узнать, в телефоне дело или все же в программах.

    Да прошивка стоковая, да и пропадает связь раз в месяц, может и 2 месяца. Я сейчас стал чаще перегружать телефон, может поэтому косяк реже вылазить.

    Boyarin_law писал : Купи нормального китайца и будет тебе щастье. Ну и вот, стало быть

    А какой нормальный?) Я год ходил с двухсимником и телевизором с огромной антеной Гы-гы-гы Но мне нужен был 2гис нормальный, взял дроид Смайлик :-)
  4. 08 Октября 2013 Втр 11:49:33
    kira-jc писал :Я готов поудалять лишние украшательства, да особо уже ничего лишнего и не осталось Смайлик :-)

    См. выше - украшательства операционки 99% тут не причина. В описанном ранее примере глохи все телефоны самсунг-андроид под мегафоном. И эти же телефоны отлично работали с Би/МТС.

    UPD Если связь пропадает раз в месяц, то зачем ты пристал к нам с этой "проблемой"?!? Раз в месяц связь может потерять любой телефон, на любой операционке, с любым опсосом Смайлик :-) Проблема - это когда он 5-6 раз в день теряет связь Гы-гы-гы
  5. 08 Октября 2013 Втр 11:53:47
    Эрхафан писал :Проблема - это когда он 5-6 раз в день теряет связь Гы-гы-гы

    Ну согласен, это не архиважная проблема, поэтому написал сейчас, а не тогда. Сегодня просто делал важные звонки, и недоступен был тот кому я звонил, а он и не знал, что до него дозвониться не могут...кстати на том конце тоже Мегафон/Мтс...Получается нужно от Мегафона избавляться? Смайлик :-)
  6. 08 Октября 2013 Втр 11:55:27
    kira-jc писал : А какой нормальный?)

    Jiayu g4 например. У моего отца такой, и себе я такой тоже взял для путешествий. 2 симки (обычная и микро), емкостный тач, дроид 4.2.1, акамуль 3000 махов, 4 гига памяти на борту, слот для микросд. Оперативу не помню, но хватает и для гиса, и для скайпа-почты-читалок-инета-музыки. Маркет работает без проблем, правильный русский присутствует. Кино на телефоне не смотрю, так что не знаю чотам...
    По качеству сборки никаких нареканий. При выборе внимательно смотри на версию, есть с меньшим акамулем. Минус обнаружен только один - нет подстветки трех нижних дроидовских кнопок, что, впрочем, абсолютно пофигу.
  7. BanDOS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2013 Втр 11:58:44
    вот уже некоторое время ощущается жуткая ситуация со связью. недели 2 уже очень часто, каждый день раз по пять. билайн в частности. от аппарата не зависит вовсе. айфоны, у друга нокиа на 60 оси, у жены самсунг, просто кнопочный какой-то. постоянные обрывы, постоянно долгое молчание в трубке перед гудками, постоянно абонент не абонент. невозможно разговаривать. вот думаю попробовать другого оператора
  8. 08 Октября 2013 Втр 12:02:41
    Вообщем ветка расходится в двух направлениях - поменять телефон и поменять оператора Смайлик :-) Я думаю телефон еще можно поменять ,а оператора есть ли смысл? У всех сегодня проблемы со связью....
  9. 08 Октября 2013 Втр 12:26:53
    Эрхафан писал :
    518 писала ... : у меня проблема в том, что телефон постоянно пишет что "только экстренные вызовы"

    У тебя хоть пишет Смайлик :-)
    От аппарата и от оператора зависит - ещё иконка в виде замка или буквы G может появиться. Причина - кончились каналы на БС, при этом уровень сигнала высокий.
  10. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2013 Втр 13:52:05
    Galaxy 2, оператор Билайн. теряет сеть где то раз в неделю. Еще у одного человека такой же набор))), и тоже теряет примерно с такой же частотой. Android 4.1.2. Стоковая.
  11. 08 Октября 2013 Втр 13:58:47
    у меня тоже G2, мтс, андроид 4.2.2
    и тоже теряет раз в неделю в течение дня несколько раз
  12. 08 Октября 2013 Втр 14:00:18
    видать неспроста
  13. 08 Октября 2013 Втр 14:41:17
    Roman! писал :Причина - кончились каналы на БС, при этом уровень сигнала высокий.

    Не всё так просто Смайлик :-)
  14. 08 Октября 2013 Втр 14:49:18
    kira-jc писал : Вообщем ветка расходится в двух направлениях - ....
    И оба неправильные. Поменяйте лучше снимки у оператора на новые бесплатно.Кроме того, что любая снимка имеет свой срок эксплуатации, так и на новых телефонах ещё и напряжение питания пониженное/экономичное, что может привести к сбоям при работе старых снимок и новых аппаратов.
  15. 08 Октября 2013 Втр 14:53:13
    Demonoid писал :И оба неправильные

    Почему? Обе могут привести к положительному результату (в столь неопределенных исходных условиях). А "виснут" телефоны запросто и с новыми симками - вон, как в примере Романа, неадекватно обменявшись с БС о наличии свободных каналов (потому и центр, потому и МТС с Мегафоном, не озаботившиеся емкостью - см. выше).

    Смайлик :-)
  16. 08 Октября 2013 Втр 14:59:10
    МТС, Билайн, Мегафон, а теперь и Т2- разрывы связи

    Смиритесь как и с пробками, это неизбежное зло при загрузке сверх нормы. Андроид тут ни при чём. У меня на Нокиа-звонилке за 900 руб. на Т2 такое каждый день бывает, я не парюсь, тем более 2-х симочник, всегда можно позвонить с другой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд