Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Помогите разобраться с маршрутом в Москве 

Создана: 07 Октября 2013 Пон 18:14:13.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 29116

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Октября 2013 Пон 18:14:13
    Не знал как правильно тему назвать. Суть такая. Подруга едет на Украину, через Москву.

    Путь такой: Внуково - Киевский ж\д.....Киевский ж\д - Домодедово.

    По 2Гису глянул, с Внуково идет прямой электропоезд. А обратно до Домодедово сначала на метро, потом тоже на электропоезд. Я бывал в Москве, но только в на вокзалах и в аэропортах. Скажите из опыта, это сильно муторно для девушки такой маршрут делать? Электропоезда и метро. Или есть удобнее варианты?
  2. 08 Октября 2013 Втр 11:17:45
    micke писал :Так что вдвоем-втроем из Внуково в Домодедово лучше уже ехать на таксо.

    Речь про "с Киевского в Домодедово", Миха Confused Тож недорого.

    А по теме - если пожилой человек или с большими чемоданами, то такси, конечно. Если девушка с рюкзаком, то точно не заплутает - схемы терминалов, перронов, проходов из метро туда-сюда описаны в интернете очень точно (я всегда их смотрю когда еду в какой-то новый для меня город, новый аэровокзал и т.д.).
  3. 08 Октября 2013 Втр 11:26:43
    kira-jc писал : кто скажет, как там в это время в метро

    затопчут, конечно
  4. 08 Октября 2013 Втр 11:30:06
    Сливка писала : важно не брать праздного таксиста, а вызвать заранее.


    micke писал :Нормальное чтоб такси а не бомбилы

    Вооот, вот я ни в одном городе где был, не заказывал такси первое попавшееся, а сначала у знакомых узнавал. А то мало ли куда ты там дозвонишься. А одной девушке так и с нормальным таксистом не всегда безопасно ездить Идея!
  5. 08 Октября 2013 Втр 11:32:26
    kira-jc писал : А то мало ли куда ты там дозвонишься.

    В нашей стране уже давно не надо этим париться - есть кучи агрегаторов со своими скорингами и т.д. Если у девушки с собой будет интернет - то всякий яндекстакси, геттакси и т.д. Там и фото водителя появится перед аппрувом, и маячок будет светиться во время поездки - ты сможешь удаленно наблюдать (наверное) за передвижением авто Confused
  6. 08 Октября 2013 Втр 11:36:54
    Эрхафан писал :
    kira-jc писал ... : А то мало ли куда ты там дозвонишься.

    В нашей стране уже давно не надо этим париться - есть кучи агрегаторов со своими скорингами и т.д. Если у девушки с собой будет интернет - то всякий яндекстакси, геттакси и т.д. Там и фото водителя появится перед аппрувом, и маячок будет светиться во время поездки - ты сможешь удаленно наблюдать (наверное) за передвижением авто Confused

    Да это понятно, лично я для себя и менял звонилку, а современный аппарат, пользоваться всякими такими вкусностями Смайлик :-) Поэтому подруге закачал яндекс-карты, карты метро и 2 гис Москвы Гы-гы-гы Вопрос в том, что парни быстрее ориентируются во всяких таких прогах. Да и я спросил больше из опыта, кто там был лично. Интернет такой интернет. Я сам изучил все аэропорты Москвы, но вот в город все никак не вырвался, даже с запасом в 6 часов не поехал Кремль смотреть Смайлик :-)
  7. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2013 Втр 11:37:43
    Эрхафан писал :яндекстакси
    Да, Яндекс.такси в Москве и в Питере - очень гут!
  8. 08 Октября 2013 Втр 11:38:35
    kira-jc писал :
    Всмысле помирились? Офигеть

    помнится, в теме про шашлык у Геворга ты писал, что с девушкой поссорились, и теперь ты там не ходок, не ездок, и шашлыка не едок Гы-гы-гы
  9. 08 Октября 2013 Втр 11:40:52
    micke писал :
    Эрхафан писал ... :яндекстакси
    Да, Яндекс.такси в Москве и в Питере - очень гут!

    Честно говоря про такси я думал, но не про заказ через интернет, опыта в этом нет ,а советовать девушке, то чем сам не пользовался не в моем стиле. Да и по деньгам тут озвучили. За комфорт 1500р не так много, но все же.
  10. 08 Октября 2013 Втр 11:50:35
    Северная пчела писала :
    kira-jc писал ... :
    Всмысле помирились? Офигеть

    помнится, в теме про шашлык у Геворга ты писал, что с девушкой поссорились, и теперь ты там не ходок, не ездок, и шашлыка не едок Гы-гы-гы

    Да не то чтобы девушка, подруга близкая. Общаемся теперь основном на работе, поэтому и не бываю в шашлыковых краях Смайлик :-) А поехала как раз она в Московию, вот и изучаю теперь московские виды общественного транспорта Смайлик :-)
  11. 08 Октября 2013 Втр 11:53:13
    kira-jc писал :
    Сорри, собирались до ночи, некогда была сюда залезть. Час назад отправил, получается часов в 8-9 утра местного будет там. Я думаю пока до метро доберется, часов 10-11 будет. Я так понял москвичи в это время уже работают/учатся?

    Тогда о такси лучше забыть)
  12. 08 Октября 2013 Втр 11:54:27
    аллеся писала :
    Тогда о такси лучше забыть)

    Почему? Смайлик :-)
  13. 08 Октября 2013 Втр 11:57:10
    да пробки же
  14. 08 Октября 2013 Втр 11:59:35
    Декабристка писала : да пробки же

    Аа, ну это да. Не знаю у меня вот с Москвой сразу ассоциации с метро, я вообще не представляю как там ездить на машине и на такси. Как там вообще жить Гы-гы-гы
  15. 08 Октября 2013 Втр 13:19:53
    kira-jc писал : как там ездить на машине

    ну дороги есть, знаки, светофоры, даже разметка - садишься и едешь
    ваши риторические вопросы мне не понятны Смайлик :-)
  16. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2013 Втр 14:09:49
    Можно с Внуково на автобусе-экспрессе доехать до станции метро Юго-Западная (100р), на метро до Домодедовской (30р), потом на маршрутосе до Домодедово (120р). Итого 250р вместо 640р на двух аэроэкспрессах.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд