Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама чистка ноутбука, техническое обслуживание ПК 

Создана: 04 Октября 2013 Птн 13:44:15.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 58610

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Октября 2013 Птн 13:44:15
    Предлагаю вашему вниманию услугу комплексного технического обслуживания вашего ноутбука в Омске: аппаратная чистка ноутбука с полной разборкой, замена терпопаст, замена термопрокладкок. Плюс программная чистка вашего ноутбука: экспресс проверка на вирусы, удаление лишних файлов, накопленных системой плюс дефрагментация по специальному алгоритму, что увеличивает скорость работы операционной системы.

    История одного ноутбука с фотографиями и результатом




    Почему нужно делать чистку ноутбука?

    1. За время работы в ноутбуке скапливается грязь

    2. Производители часто экономят на системе охлаждения, чтобы ноутбук проработал гарантийный срок и вышел из строя, поэтому иногда требуется замена всех заводских термоинтерфейсов

    3. У каждой термопасты и термопрокладки есть свой срок жизни. Обычно он составляет 3-4 года. Если производитель экономит, то срок может сокращаться до 2х лет. Потом теплопередача терпопаст и термопрокладок уменьшается в разы.

    поэтому рекомендую каждые 2-3 года чистить ваш ноутбук с полным разбором и заменой терпомасты и (что часто забывают) термопрокладок.

    главный результат плохого охлаждения - это перегрев. перегрев процессора и микросхем ноутбука.
    которые при длительной работе от перегрева имеют свойство умирать. как раз в течение тех 2х-3х лет, после того, как окончится гарантия Wink

    что будет если вовремя не проводить чистку?
    1. ничего. ну это если вы живете в очень чистом помещении и производитель не пожалел денег на систему охлаждения. обычно это редкость.

    2. вентиляторы будут постоянно вращаться на очень высокой скорости, создавая постоянный громкий шум

    3. из ноутбука будет выходить очень горячий и даже обжигающий руки воздух. Ноутбук будет невозможно держать на коленях (хотя в некоторых моделях система охлаждения и так спроектирована очень плохо, так что на коленках ноут сразу перегревается)

    4. при работе игр и нагруженных приложений ноутбук будет тормозить (т.к. большинство процессоров снижают свою производительность при перегреве) , а может и просто отключаться.

    5. постоянный перегрев приводит к тому, что через какое-то время микросхемы ноутбука перестают работать и вы попадаете на дорогостоящий ремонт (3-4 тыс).

    Если вам нужна помощь в чистке и обслуживании вашего ноутбука, всегда готов вам помочь.

    Уже 10 лет я занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютерной и оргтехники, 7 лет профессионально.
    Я не делаю экспресс чисток за пол часа, обычно делается полный разбор с контролем результата очистки.
    При обслуживании использую проверенные и дорогие термопасты и термопрокладки


    Группа vkontakte - здесь вы сможете найти полезную информацию по обслуживанию вашего ПК

    Мой компьютер не работает или Общие принципы диагностики ПК



    ps
    отзывы форумчан



    также предлагаю услуги по помощи в обслуживании вашего ПК и ноутбуков: устранение проблем, чистка вирусов, проверка работоспособности, переустановка windows (только лицензия), настройка домашнего wi-fi оборудования и другое.

    Обращайтесь. Консультации и решение любых проблем с ПК, ноутбуками, wi-fi
  2. 19 Марта 2014 Срд 13:34:35
    Согласен))))). А где вообще находитесь? А то может рядом, как-нибудь и занести ноуты, как загрязнятся, а то самому лень в них лазить делать полную разборку/прочистку, замену термоинтерфейсов.
  3. 19 Марта 2014 Срд 13:44:49
    kinslayer писал : А где вообще находитесь?

    в основном в чкаловске. бывает, периодически в нефтах работаю.
  4. 19 Марта 2014 Срд 14:05:49
    endi писал :
    kinslayer писал ... : А где вообще находитесь?

    в основном в чкаловске. бывает, периодически в нефтах работаю.


    эхххх в центре бы, ну ладно, в любом случае я запомнил, как надобность будет - позвоню, привезу!
  5. 19 Марта 2014 Срд 14:08:43
    endi писал :
    iXBT_man писал ... :
    Можно помочь этому ноутбуку?

    уже пару десятков таких перебрал, все довольны остались Хех!

    Ок, в начале апреля нарисуюсь))
  6. 30 Марта 2014 Вск 3:07:31
    iXBT_man писал :
    Ок, в начале апреля нарисуюсь))

    всегда рад буду помочь
  7. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2014 Чтв 8:10:24
    отмечусь, а то народ просит ноуты почистить, а я с ними не дружу Грустно :-(
  8. Affalterbach


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2014 Суб 17:11:58
    Сегодня и я стал клиентом Константина! Мой ноутбук сильно шумел даже "на холостом ходу", при нагрузках сильно нагревался, вплоть до выключения - стандартные симптомы для этой темы. Константин почистил его, теперь ноутбук работает бесшумно, появилась возможность использовать весь его потенциал и не бояться перегрева. Спасибо Константину! Я рекомендую всем вам обращаться к нему!
  9. 15 Апреля 2014 Втр 13:23:19
    Так же плюсанусь к Энди, за 1 вечер привёл в порядок ноут жены, ценник в три разе дешевле чем насчитали в РИТМе.
    Спасибо мастеру, теперь с буками только к небу обращаться буду!
  10. 17 Апреля 2014 Чтв 14:43:10
    спасибо за отзывы... обращайтесь, всегда рад помочь! Смайлик :-)
  11. 17 Апреля 2014 Чтв 17:17:40
    Кречет писал : Так же плюсанусь к Энди, за 1 вечер привёл в порядок ноут жены, ценник в три разе дешевле чем насчитали в РИТМе.
    Спасибо мастеру, теперь с буками только к небу обращаться буду!

    Вы бы еще в эльдорадо или м-видео буки носили на чистку.
    Ценник обычный совершенно.
  12. 18 Апреля 2014 Птн 16:31:17
    StiNGer (o-s) писал :
    Ценник обычный совершенно.

    я никогда и не позиционировал услуги, как недорогие.
    главное для меня - сделать работу качественно!
  13. 04 Мая 2014 Вск 19:22:17
    В связи с тем, что у ДНСа появилась куча ноутов позиционируемых, как игровые, типа такого [внешняя ссылка] по очень дешевой цене для его начинки считаю нужным предупредить:
    не стоит гоняться за халявой!
    система охлаждения в этих буках часто не рассчитана на тепловыделение компонентов, все сделано из очень дешевых и недолговечных компонентов. аппаратные проблемы у подобных буков возникают в разы чаще, чем у других фирм.

    поэтому за эти деньги лучше взять асус, самсунг или тошибу и наслаждаться стабильной работой, чем бегать потом по сервисным центрам...
    ну и информация для быстрого ознакомления для тех, кто думает, что ему повезет [внешняя ссылка]
    десять раз подумайте, надо ли вам такое качество.
  14. 30 Июня 2014 Пон 21:22:06
    с 01.07.2014 увеличивается минимальная цена обслуживания: от 800 руб.

    для тех же, кто уже ко мне обращался, цена чистки ноутбука останется прежней: от 700 руб.
  15. 30 Июня 2014 Пон 21:41:31
    можно вопрос, как от человека занимающегося буками к человеку так же ими занимающемуся:
    интересует вот это:
    "Я не делаю экспресс чисток за пол часа, обычно делается полный разбор с контролем результата очистки."

    за полчаса можно разобрать до винтиков бук и собрать его, продуть компрессором карлсон так что будет как новый выглядеть, сменить тп и пасту... стартануть и замерить в аиде в краштесте температуру... при наличии балона с СО2 так и на выезде...
    допустим на некоторых моделях бука снимается СО только при полном разборе дна и снятия м.б. но и то на это тратится минут 5-10... 10 мин на смену термоинтерфеса и продувку, и 10 мин на сборку тестировку... можно конешн и на час включить тест стабильности - но смысла от этого нет - разве что ушатать куллер и прогреть до износа пасту - т.к. в обычном использовании так бук не ходит..
    я тоже не сторонник экспресс задр0тства.. но бук драконить более часа чисто с СО - еще то издевательство...
    ну и немного лирики: редкий производитель экономит на с.о. (не считая мегабюджетных недобуков и производство днс - где куллер на крышку крепят), зачастую пользователи сами виноваты в выходе из строя бука - эксплуатация на диване/одеяле/ при закрытом с.о. заливка бука или блокирование посторонними предметами со и т.д. ... но то что данная процедура необходима (чистка со и замена тп ) - полностью согласен и только за..
  16. 30 Июня 2014 Пон 21:54:54
    Single-Fox писал : но и то на это тратится минут 5-10... 10 мин на смену термоинтерфеса и продувку, и 10 мин на сборку тестировку... можно конешн и на час включить тест стабильности - но смысла от этого нет - разве что ушатать куллер и прогреть до износа пасту - т.к. в обычном использовании так бук не ходит..

    20 минут на тест до чистки и 20 минут на тест после с помощью s&m
    это во-первых проверяет перегрев, а во вторых частично стабильность и исправность системы.
    запустив тест на пару минут на холодном буке, ты не увидишь нагрева(ну если только там не конкретная засада), нужно чтоб равномерно прогрелся весь бук
    ну и понравилось "ушатать кулер" Very Happy вообще то режимы работы кулеров и термопаст выдерживают ГОРАЗДО более суровые режимы работы, чем ноут может дать. и ушатываются они от времени и от того, что использованы некачественные смазки и термопасты, а не от того, что проц нагреется до 80 град в процессе тестирования.
    в обычном использовании при запуске игры бук испытывает даже большие нагревы, чем иногда под стесс тестами отдельных компонентов, т.к. там греет и видюха и проц.

    Single-Fox писал :

    за полчаса можно разобрать до винтиков бук и собрать его, продуть компрессором карлсон так что будет как новый выглядеть, сменить тп и пасту... стартануть и замерить в аиде в краштесте температуру... при наличии балона с СО2 так и на выезде...

    делайте, вам же никто не запрещает .

    у меня же есть возможность потратить на ноут 2 часа, и за эти 2 часа я не просто продуваю бук, а делаю свою работу так, чтобы человек остался доволен и вернулся ко мне снова Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд