Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама чистка ноутбука, техническое обслуживание ПК 

Создана: 04 Октября 2013 Птн 13:44:15.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 58400

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Октября 2013 Птн 13:44:15
    Предлагаю вашему вниманию услугу комплексного технического обслуживания вашего ноутбука в Омске: аппаратная чистка ноутбука с полной разборкой, замена терпопаст, замена термопрокладкок. Плюс программная чистка вашего ноутбука: экспресс проверка на вирусы, удаление лишних файлов, накопленных системой плюс дефрагментация по специальному алгоритму, что увеличивает скорость работы операционной системы.

    История одного ноутбука с фотографиями и результатом




    Почему нужно делать чистку ноутбука?

    1. За время работы в ноутбуке скапливается грязь

    2. Производители часто экономят на системе охлаждения, чтобы ноутбук проработал гарантийный срок и вышел из строя, поэтому иногда требуется замена всех заводских термоинтерфейсов

    3. У каждой термопасты и термопрокладки есть свой срок жизни. Обычно он составляет 3-4 года. Если производитель экономит, то срок может сокращаться до 2х лет. Потом теплопередача терпопаст и термопрокладок уменьшается в разы.

    поэтому рекомендую каждые 2-3 года чистить ваш ноутбук с полным разбором и заменой терпомасты и (что часто забывают) термопрокладок.

    главный результат плохого охлаждения - это перегрев. перегрев процессора и микросхем ноутбука.
    которые при длительной работе от перегрева имеют свойство умирать. как раз в течение тех 2х-3х лет, после того, как окончится гарантия Wink

    что будет если вовремя не проводить чистку?
    1. ничего. ну это если вы живете в очень чистом помещении и производитель не пожалел денег на систему охлаждения. обычно это редкость.

    2. вентиляторы будут постоянно вращаться на очень высокой скорости, создавая постоянный громкий шум

    3. из ноутбука будет выходить очень горячий и даже обжигающий руки воздух. Ноутбук будет невозможно держать на коленях (хотя в некоторых моделях система охлаждения и так спроектирована очень плохо, так что на коленках ноут сразу перегревается)

    4. при работе игр и нагруженных приложений ноутбук будет тормозить (т.к. большинство процессоров снижают свою производительность при перегреве) , а может и просто отключаться.

    5. постоянный перегрев приводит к тому, что через какое-то время микросхемы ноутбука перестают работать и вы попадаете на дорогостоящий ремонт (3-4 тыс).

    Если вам нужна помощь в чистке и обслуживании вашего ноутбука, всегда готов вам помочь.

    Уже 10 лет я занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютерной и оргтехники, 7 лет профессионально.
    Я не делаю экспресс чисток за пол часа, обычно делается полный разбор с контролем результата очистки.
    При обслуживании использую проверенные и дорогие термопасты и термопрокладки


    Группа vkontakte - здесь вы сможете найти полезную информацию по обслуживанию вашего ПК

    Мой компьютер не работает или Общие принципы диагностики ПК



    ps
    отзывы форумчан



    также предлагаю услуги по помощи в обслуживании вашего ПК и ноутбуков: устранение проблем, чистка вирусов, проверка работоспособности, переустановка windows (только лицензия), настройка домашнего wi-fi оборудования и другое.

    Обращайтесь. Консультации и решение любых проблем с ПК, ноутбуками, wi-fi
  2. 30 Января 2014 Чтв 20:28:42
    хочу поблагодарить endi за чистку ноутбука. тесть привозил в 10-ых числах свой HP, чисткой остался очень доволен. Ноут стал гораздо меньше греться и гудеть. В общем Thank you very much! Снимаю шляпу!
  3. 31 Января 2014 Птн 18:07:24
    ~r@disT~ писал : хочу поблагодарить endi за чистку ноутбука. тесть привозил в 10-ых числах свой HP, чисткой остался очень доволен. Ноут стал гораздо меньше греться и гудеть. В общем Thank you very much! Снимаю шляпу!

    спасибо за отзыв.
    не уверен, но если это тот бук, у которого был отломан угол корпуса,
    то там вам нужно купить вот этот вентилятор
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    а то предыдущие чистильщики (вроде в Алькоме вы его чистили?) намазали его какой то гадостью типа солидола, которое набрало на себя пыли и вообще убило вентилятор. и это при том, что эти вентиляторы в большинстве случаев не требуют смазки, а если требуют, то значит, что нужно менять. да и термопаста в этом буке была такая засохшая, что я сомневаюсь, что ее меняли вообще.

    вот он кстати, при следующей чистке обязательно менять его, так что лучше купить заранее
    [внешняя ссылка]
  4. 13 Февраля 2014 Чтв 14:21:43
    теперь я создал свою группу и вконтакте...
    [внешняя ссылка]

    присоединяйтесь
  5. 13 Февраля 2014 Чтв 14:29:00
    Ноутбук Samsung (модель, кажется, на память R590). Стал часто "трещать" (подозреваю вентилятор), перегреваться (подозреваю, в том числе и из-за вентилятора) и даже уходить в перезагрузку (подозреваю, из-за перегрева Смайлик :-) ).

    Возьмётесь посмотреть и привести в божеское состояние?
  6. 13 Февраля 2014 Чтв 14:33:32
    конечно. звоните.
  7. 14 Февраля 2014 Птн 19:34:59
    Хочу отблагодарить Константина за проделанную работу. Был почистен ноутбук HP + к этому еще и реанимировал кулер на охлаждение. До этого с работающем кулером в простое было 65-70 градусов, в играх более 90 Офигеть
    Сейчас проверил стресс тестом на аиде, максималка была 75, а в простое сказочные 40-45 градусов. Комментарии думаю излишне.
    В общем Константину респект и уважуха.
    Рекомендую Exclamation
  8. 16 Февраля 2014 Вск 18:32:48
    спасибо за отзыв
  9. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2014 Суб 17:12:17
    Спасибо Костя за ремонт ноутбука всеми любимой фирмы HP! Костя не только почистил мне ноут, но поколдовал с винчестером, у которого было много всяких ошибок и т.д.(я просто не сильно разбираюсь в этом). Сейчас ноутбук работает тихо и корректно! Теперь буду только к нему обращаться Wink
  10. 24 Февраля 2014 Пон 19:40:19
    всегда рад помочь
  11. 17 Марта 2014 Пон 10:44:10
    На днях тут чистил ноутбук, у хозяев которого дома есть животные.

    задокументировал процесс. смотрим )))
    Большая история чистки еще одного ноутбука
    после перехода по ссылке, справа будет кнопка "запустить слайд-шоу"
  12. 17 Марта 2014 Пон 11:57:27
    endi писал : На днях тут чистил ноутбук, у хозяев которого дома есть животные.
    Хочу сказать Косте очередное спасибо за проделанную работу. Действительно в доме есть собачка и много шерсти Грустно :-( ..
    В общем друг от проделанной работы в восторге, Косте большое спасибо Смайлик :-)
  13. 19 Марта 2014 Срд 12:57:57
    Есть гадский ноутбук HP Pavilon DV6-1130ep.
    Вроде работает, но горячий. Запускаем Сталкера на настройках, близких к минимальным - виснет через 5 минут.
    Разбираем, чистим, меняем нечто потрескавшееся и сухое на КПТ-8 (ничего другого под рукой не было), собираем, снова Сталкер - уже работает 25-30 минут.
    Можно помочь этому ноутбуку?
  14. 19 Марта 2014 Срд 13:03:56
    iXBT_man писал :
    Можно помочь этому ноутбуку?

    уже пару десятков таких перебрал, все довольны остались Хех!
  15. 19 Марта 2014 Срд 13:04:01
    iXBT_man писал : Есть гадский ноутбук HP Pavilon DV6-1130ep.
    Вроде работает, но горячий. Запускаем Сталкера на настройках, близких к минимальным - виснет через 5 минут.
    Разбираем, чистим, меняем нечто потрескавшееся и сухое на КПТ-8 (ничего другого под рукой не было), собираем, снова Сталкер - уже работает 25-30 минут.
    Можно помочь этому ноутбуку?


    снять заднюю крышку и поставить на подставку с вентилями. Хотя энди может чего получше подскажет. А может и видюха сдохла, тогда новую покупать за 6к и ждать ее недели 2 - месяц.
  16. 19 Марта 2014 Срд 13:09:05
    kinslayer писал :
    снять заднюю крышку и поставить на подставку с вентилями

    а смысл бороться с последствиями, когда можно устранить причину?
    там всего лишь нужна хорошая термопаста, к которой КПТ уж точно не относится. также иногда нужны хорошие термопрокладки. и тщательная чистка радиатора.
    однако на любом HP это нужно делать раз в год, тогда и проблем не будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд