Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фото - equipment 

Создана: 15 Сентября 2013 Вск 15:04:44.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1701

  1. 15 Сентября 2013 Вск 15:04:44
    Тема очень простая, размещаем фотографии и краткое описание, используемого оборудования, делимся опытом и нюансами применения. Уверен каждому, есть что рассказать или спросить.
  2. 15 Сентября 2013 Вск 15:05:31
    Мой штатив Vangard Auctus Plus 283AT:

    фотография (1) by ST520, on Flickr


    фотография by ST520, on Flickr

    В этом году, самое мое лучшее приобретение из фото снаряжения, по ощущениям, штука добротная, все сделано и сбито на ура, с большим запасом прочности, где нужно прорезинено, есть держатели из мягкого поли*****, что бы зимой не прилипнуть, как вратарь к штанге.

    Хоть это всего то мой второй штатив, но уверен он вершина мирового штативостроения - алюминиевый, очень устойчивый, в комплекте приспособления для установки в снег, центральная штанга разборная, что позволяет регулировать высоту установки и способ расположения ног на наклонной поверхности, из минусов - только вес, почти 4кг. Использование этого штатива, дало заметное повышение резкости снимка, в сравнении с моим старым легким карбоновым.

    Брал в Омском ММаркете за 7000 или 8000, что-то такое, я видел на B&H штативы и за 3000$, но что они могут, чего не может Vangard Auctus Plus 283AT, я себе даже представить не могу.
  3. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    15 Сентября 2013 Вск 15:22:49
    ST520 писал :есть держатели из мягкого поли*****, что бы зимой не прилипнуть

    неопрена? Норм

    штатив клевый. Что за голова?

    Цитата :я видел на B&H штативы и за 3000$, но что они могут, чего не может Vangard Auctus Plus 283AT, я себе даже представить не могу.
    далее идет апгрейд в сторону уменьшения веса и улучшения эргономики. Функции те же.
  4. 15 Сентября 2013 Вск 15:33:19
    Да, наверное неопреновые, голова той же фирмы, с пистолетной рукояткой, то же очень интересная, чуть попозже сделаю пост и про ней. Про уменьшение веса, не знаю все они весят не мало [внешняя ссылка]
    а эргономика, как она улучшается?
  5. 22 Сентября 2013 Вск 21:21:13
    В рамках поддержки бурно развивающейся темы, рассказываю о шаровой голове к моему замечательному штативу, той же фирмы Vanguard GH-200 , когда я брал пистолетную шаровую голову, то уже понимал, это компромисс, так как для моих целей, использование тяжелых супертелевиков, существуют специализированные головы, например Manfrotto 393 или Gimbal clamp Tripod Ball Head BK-45, но заморачиваться не стал, подкупила очевидная надежность фиксации площадки болтом, да и всего остального. Так же приятно наличие возможности панорамного вращения головы, для чего есть даже специальная шкала, что меня правда не интересует, потому что панорамы я не снимаю.


    фотография (5) by ST520, on Flickr


    фотография (10) by ST520, on Flickr


    фотография (8) by ST520, on Flickr


    фотография (4) by ST520, on Flickr

    так же я не пользую, имеющимся на голове, да на штативе то же, уровнем, это приспособление на мой взгляд, совершенно лишнее. Сам шар позволяет регулировать положение фотоаппарат под углом 90гр по горизонтале и те же 90гр по вертикале, что очень удобно, можно снимать звезды, в аккурат стоя под млечным путем ))), или бить по птицам как из зенитного орудия,



    фотография (3) by ST520, on Flickr


    фотография by ST520, on Flickr


    фотография (2) by ST520, on Flickr


    фотография (1) by ST520, on Flickr

    Если с весом 5DM2+17-40 мощности зажима шара, хватает с лихвой, тот случай – когда достаточно половины таблетки, то с супертелевикм, все сложней, при съемке без проблем, но при переноске, голова клюнет, что в приницпе пофиг, возможно позже будет хуже, тогда возьму специальную голову, ну и понятно 300mm/f2.8 эта голова уже точно не понесет. Остается добавить что я заказал для телевика, вторую шативную площадку, что сильно повысело удобство и оперативность.

    Голова в ММаркете, обошлась в - 3000р
    За доп площадку, выложил на Ибеи – 1500р

    PS/// В следующий раз могу про свою палатку рассказать, или про Canon Extender EF 1.4x III в сравнении со II версией, если в Фотоплюсе мне дадут его поюзать )))).
  6. 09 Мая 2014 Птн 12:58:06
    Самое пока основное мое приобретение для увлечения природной фотографией,