Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Тема для любителей чая. Поможем в выборе хорошего чая. 

Создана: 08 Сентября 2013 Вск 21:30:47.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 29284

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 08 Сентября 2013 Вск 21:30:47
    Какой чай вы пьёте?
    В последнее время не для кого не секрет, что многие чаи стали ужасно никого качества. Когда эти чаи завариваешь, то появляется вроде бы хороший цвет, но аромата нет как такового и вкус чуть отличается от простой воды или заваренной соломы Гы-гы-гы
    Замечано, что чаи которые упаковываю в России имеют зачастую низконе качество.

    Раньше я всем советовал чай Тесс, но он уже давненько испортился - пропал вкус и кружки стали покрываться тёмным налётом. Причём налёт появляется сразу же.
    Всякие липтоны и гринфилды из того же разряда.

    В общем давайте делится нормальными марками чая фасоваными за пределами России и у которых отсутствуют признаки низкокачественног чая которые я описал.

    Например сейчас мы пристрастились к чаю HYLEYS ( Хэйлис )

    сорт особо крупнолистовой

    HYLEYS - один из немногих брендов, который фасуется в Шри-Ланке (о. Цейлон), что гарантирует 100% подлинность и исключительную сохранность свежесобранного плантационного чая. Знак «Золотой Лев» авторитетного Чайного Совета Шри-Ланки на упаковках является бесспорным подтверждением высочайшего качества HYLEYS.

    сайт производителя

    что посоветуете вы?
  2. 27 Сентября 2013 Птн 18:28:27
    энауэнэ писала : читаю в Википедии про всякие полезные свойства Ивана-чая и удивляюсь, посему не пьём именно его, а не индийский и китайский

    Потому что из Иван-чая не вытянешь 3500 различных вкусовых оттенков, как из листьев китайской камелии (напиток из которых принято называть чаем), да и пользы в нем не больше, чем в традиционном чае и кофе.
    Еще один фактор- промышленное производство- чай можно купить как дорогой, так и дешевый, а Иван-чай ( ферментированный) ВСЕГДА дорогой, тк в России ручной труд ценится в разы выше, чем в Китае или Индии.
  3. 27 Сентября 2013 Птн 19:06:56
    La busqueda de писал :а Иван-чай ( ферментированный) ВСЕГДА дорогой, тк в России ручной труд ценится в разы выше, чем в Китае или Индии.

    Сейчас - да. А раньше в России...-
    – Ей‑ей, тятенька, что мне вам лгать: я просто упал бы в ноги да попросил бы прощенья. Я вез к вам это мошенническое заемное письмо; да ведь вы знаете, что со мной случилось на дороге и как меня посадили в тюрьму.
    – Нет, не знаю, рассказывай! Остальные‑то прогулял?
    – Как это можно, тятенька; я слишком в два года прожил на себя только триста рубликов! вот что!
    – Ой! лжешь! этого и на чай недостанет: что ж, небойсь, там и чай‑то дешевле, а?
    – Чай? да там чай‑то пить нельзя; там вместо чаю‑то черт знает что продают!
    – Ой ли? что ты говоришь?
    – Ей‑ей! да это ужас и подумать. Вместо чаю там ерофеич продают… Пьфу! какая гадость, я в рот взять не мог!
    – Неужели? ах, собаки! Что ж, цельная копорка, что ли?
    – Э! да я бы и копорскому чаю так обрадовался, что я вам скажу!
    – Неужели? Что ж, уж будто так‑таки и ни листочка китайского?
    – Ни листочка! говорю вам, что просто набор разных трав: доннику, васильков, бузины, листу черной смородины… ну, разных, черт знает, каких!
    – Да что ж полиция‑то смотрит?
    – Полиция? Полиция‑то там в торговые дела не мешается, что хочешь продавай, надувай как душе угодно.
    – Что ты говоришь?
    – Ей‑ей!
    – Скажи пожалуйста!… Нет, вот у нас, так, брат, не то.
    – Да что ж, тятенька, чаем‑то и торговать, если не поразбавить его копоркой. Важная вещь: осьмушку прибавить на фунт. Оно же и пользительно; потому что, уж если правду говорить, так китайский‑то чай целиком вреден; вот недавно один ученый написал книгу, что китайский чай сам по себе все равно что опиум, а опиум‑то – медленный яд.
    – Неужели?
    – Ей‑ей!
    – А вправду, ведь от цельного китайского страшная бессонница, я сам это по себе знаю, я как‑то всегда не любил цельный китайский: с копоркой‑то как будто помягче.
    – Да вот что я вам скажу: отчего, вы думаете, у господ‑то по ночам пиры, балы да банкеты? Оттого, что у всех у них бессонница от настоящего китайского чаю.
    – А что ты думаешь, в самом деле: ведь цельный‑то только и идет что к господам.
    – Да как же: пей‑ко они хоть пополам с копорским, походили бы на людей; а то что: тени, в голове только дурь; а отчего? от китайского чаю.
    – Ей‑ей так! – сказал Василий Игнатьич.
    – Да как же, – продолжал Дмитрицкий, – припомните‑ко, тятенька: цельный, китайской укладки, чай пили только самые большие господа, князья да вельможи; у них только по ночам и пиры были; а теперь как стал всякой шушера распивать настоящий китайский чай, так и не спится ему, завели картеж по ночам, да попойку, да музыку, пляски, – все с ума сходят от бессонницы. А что будет, как все скажут: подавай, брат, мне настоящего, с подмесью‑то я не хочу! а?
    – Ох, да ты, брат, штука стал, Прохор! говоришь как пишешь! любо слушать! Жаль полутораста тысяч; да я, брат, и рад, что не завел ты фабрику; ты слушай меня: торгуй чаем: ей‑ей, прибыльнее фабрики.
    – Слушаю, тятенька, во всем вас слушаю, – отвечал Дмитрицкий, – уж как я буду торговать чаем, так извини: у меня китайский пойдет только на подкраску.
    – Нет, брат Прохор, этого нельзя: теперь, брат, за этим смотрят, понимаешь?
    – Смотрят? да мы с смотрителями как‑нибудь уживемся.
    – Нет, брат Прохор, прошли золотые времена!


    Very Happy Very Happy Very Happy

    Как бы и мне его попробовать? Ну и вот, стало быть
  4. 27 Сентября 2013 Птн 23:06:14
    ViCahir писал :
    Как бы и мне его попробовать? Ну и вот, стало быть


    могу в следующую поездку в Омск привезти, в общем-то. Это где-то в ноябре, в начале, вероятно. Напишите в ЛС сообщение про чай, если надо.

    а я у Вас куплю, может, тот самый ***лонг ферментированный, наверное.

    [внешняя ссылка] (какая-то форма урла необычная Офигеть )

    вот один форумчанин показал такой магазин - люди там добрые и согласные в выходной отдать мой заказ даже )


    конечно, хотелось бы чай дешевле. и у меня возле дома он растёт прям полянами - дети охапку нарвали и принесли, а я поленилась правильно всё сделать и чаю не вышло Мы краснеем!


    счас тестим чайник заварочный Тефаль - он приехал! ура-ура! там нет металла и разные температуры. я довольная такой штукой очень Смайлик :-)
  5. 27 Сентября 2013 Птн 23:36:54
    Леди Юлия писал(а) : краснодарский чаёк мне подогнали)


    Юля. Не расчесывайте мне нерьвы.

    Эрх, красавец. обещал посмотреть в магазинах. Молчит.

    А я прям вся слюной изошла по чаю краснодарскому.
    Разослала мольбы,кому могла. Может выстрелит...
  6. 28 Сентября 2013 Суб 1:34:31
    даналя писал(а) :
    Леди Юлия писал(а) ... : краснодарский чаёк мне подогнали)


    Юля. Не расчесывайте мне нерьвы.

    Эрх, красавец. обещал посмотреть в магазинах. Молчит.

    А я прям вся слюной изошла по чаю краснодарскому.
    Разослала мольбы,кому могла. Может выстрелит...


    ЭТОТ краснодарский не факт, что он как ТОТ краснодарский
    раньше и Лузинская колбаса была колбасой.... Смайлик :-)
  7. 28 Сентября 2013 Суб 1:36:48
    купили сегодня этот чай

    Страна производитель:
    Шри - Ланка
    ещё не заваривали
  8. 28 Сентября 2013 Суб 9:29:18
    даналя писал(а) :
    Леди Юлия писал(а) ... : краснодарский чаёк мне подогнали)


    Юля. Не расчесывайте мне нерьвы.

    Эрх, красавец. обещал посмотреть в магазинах. Молчит.

    А я прям вся слюной изошла по чаю краснодарскому.
    Разослала мольбы,кому могла. Может выстрелит...

    я читала, что Эрх пересылает каким-то людям в Омск посылочки, попробуйте через них, а мне родственники из Сочи привезли, немного совсем, так бы поделилась Норм
  9. 28 Сентября 2013 Суб 11:42:28
    "HELPDATING"

    DOLCHE VITA неплохо, но трудно
    найти из
    Шри - Ланки.
    Брали в Геомарте и Низкоцене Смайлик :-)
    Где сейчас найти не знаем...
  10. 28 Сентября 2013 Суб 12:47:08
    даналя писал(а) :
    Леди Юлия писал(а) ... : краснодарский чаёк мне подогнали)


    Юля. Не расчесывайте мне нерьвы.

    Эрх, красавец. обещал посмотреть в магазинах. Молчит.

    А я прям вся слюной изошла по чаю краснодарскому.
    Разослала мольбы,кому могла. Может выстрелит...

    Что за сложности такие? Купите в итернетах. Вот, например:
    [внешняя ссылка]

    Чай Золотые почки

    Рекомендую вечером и в холодное время года. Только что продегустировал.
  11. 26 Июля 2014 Суб 17:40:00
    [quote="La busqueda de"]
    энауэнэ писала : читаю в Википедии про всякие полезные свойства Ивана-чая и удивляюсь, посему не пьём именно его, а не индийский и китайский


    Здравствуйте. Если есть желание попробовать Иван-чай - звоните 89502104246, звать меня Андрей
  12. 26 Июля 2014 Суб 22:10:16
    Последние пару лет я пью в 99% случаев исключительно чистую воду и зеленый чай.
    А из зеленых чаев употребляю только молочный улун. И в сети Магнит открыл для себя замечательный Ооlоng tеа от Ваsilur - просто отличный настой и аромат! (нужно отметить, многое зависит от воды).
  13. 26 Июля 2014 Суб 22:19:11
    даналя писал(а) : А я прям вся слюной изошла по чаю краснодарскому.
    Разослала мольбы,кому могла. Может выстрелит...

    шоб я так любил, как вы по чаю слюнями исходите) вам таки привезти, или слюни высохли?

    З.Ы. Ивгений шлет вам приветы.
  14. Dr.alex76


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2014 Суб 23:24:41
    Я сам большой ценитель чая, но в последнее время качество оставляет желать лучшего. Чай заваривается так же как прежде но вкус стал какой то.... ну проще сказать никакой. Смотрел одну передачу около года назад по России, корреспонденты вели расследование как такой маленький остров Цейлон может обеспечить весь мир чаем да еще в таком количестве, когда прибыли на остров то оказалось что 2/3 заводов по переработке чая закрыто в связи с тем, что нет спроса , а чай покупают небольшими партиями. Для чистоты эксперимента в Московском магазине элитных чаев купили около 10 сортов цейлонского чая и дали попробовать местным жителям (ну предварительно заварив) никто не понял что это, говорили что угодно только не чай. Так что господа форумчане вам делать вывод что мы пьем под названием чай
    Да кстати про Китайский чай такого не говорят, но они зараза любят зеленый Грустно :-(
  15. 27 Июля 2014 Вск 9:59:21
    А мне вот этот оочень нравится,только вот продается он в одном месте в Окее на левом,не всегда удобно туда ехать
  16. 27 Июля 2014 Вск 10:09:47
    А я липтон пью и мне очень вкусно Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд