Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Все средства хороши? 

Создана: 05 Сентября 2013 Чтв 19:51:10.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 70, просмотров: 23480

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Фуорин


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Сентября 2013 Чтв 19:51:10
    Я курящий. Уже 35 лет как. Так получилось, к сожалению. Я понимаю, что этим доставляю, возможно, кому-то дискомфорт поэтому стараюсь всячески минимизировать вред окружающим от своей привычки. Не курю, например, в присутствии некурящих, не курю в помещениях и т.д.
    Тем более, что закон недавно прияли против курильщиков. Тут я настаиваю, что принятый закон не против курения, а против курильщиков. Это - разница. Но я не об этом.
    Проходила сегодня моя дочь диспансеризацию в школе. Множество всяких специалистов. Выяснилось, что из всего класса только 2 здоровых ребёнка - моя дочь и ещё один юноша. Всё хорошо, кроме одного - в выдыхаемом ею воздухе "обнаружили" слишком много никотина. С помощью "никотиновой трубки" в которую надо дыхнуть, и которая показала какие-то числовые значения. Она не курит. Ей "доктор" пояснил, что это из-за курящего родителя. Мол, ты являешься "пассивной курильщицей" просто потому, что дышишь с ним одним воздухом дома.
    Получается, что несмотря на то, что я, разумеется, не курю дома, я всё равно отравляю своих близких и родных. Что и было мне "предъявлено".
    Однако мне известно, что
    1. никотин утилизирутся в организме, а не выходит через лёгкие.
    2. приборов, показывающих концентрацию никотина в выдыхаемом воздухе не существует.
    Кроме того, у дочери своя комната, где она и проводит бОльшую часть времени за уроками или компом, если находится дома. Дома нет либо меня, либо её. Одновременно в одной комнате мы находимся минут 20 в день.
    И я - отравитель...
    И что я должен думать об этом докторе, который просто соврал, видимо, из самых благих намерений? Правда, дома возникло напряжение.
    А что думает почтенная публика? Мне интересно. Все средства хороши?
  2. 06 Сентября 2013 Птн 14:54:41
    irismart писала : Фуорин
    Есть такой прибор, который определяет количество выдыхаемого воздуха. Если меньше каких-то там показателей, то есть проблемы с легкими. Обычно - это астма и всегда курение. Допустим доча дула в этот прибор и показатели меньше, чем надо. Отсюда вопросы про родителей, ну и то, что она возможно! пробует курить.
    У вас такой стаж курения, что мама не горюй. Если хотите жить - бросайте!

    Стаж курения 10 лет - каждый день, год назад проходили мед. осмотр. Этот прибор показал норму, хотя нормы по идее быть не может. Бред все эти приборы, имхо)
  3. 06 Сентября 2013 Птн 15:03:29
    Атмосфера Плюс писала : Стаж курения 10 лет - каждый день, год назад проходили мед. осмотр. Этот прибор показал норму, хотя нормы по идее быть не может. Бред все эти приборы, имхо)


    Чудный,чудный пост для пользователя с вашим ником. Смайлик :-)
  4. 06 Сентября 2013 Птн 15:07:17
    Что Вас смутило в моем посте. Курение? Ну могу Вам ответственно заявить что курение никак не влияет на качество установки платиковых окон, в отличие от здоровья, но думаю заказчиков чье-то там здоровье мало интересует и особенно сотрудников, работающих в офисе. Или вы не согласны?) Тем более стаж некурильщика уже 1 год:) Кстати могу заметить немного не по теме и для ТС, курить и некурить все-таки две большие разницы, так что бросайте Wink
  5. 06 Сентября 2013 Птн 15:09:26
    Атмосфера Плюс писала : Что Вас смутило в моем посте. Курение? Ну могу Вам ответственно заявить что курение никак не влияет на качество установки платиковых окон, в отличие от здоровья, но думаю заказчиков это мало интересуте и особенно сотрудников, работающих в офисе. Или вы не согласны?) Тем более стаж некурильщика уже 1 год:)


    все хорошо. шутка не прошла. да и фик с нею.
  6. Фуорин


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2013 Птн 15:12:01
    irismart писала : Фуорин
    Есть такой прибор, который определяет количество выдыхаемого воздуха. Если меньше каких-то там показателей, то есть проблемы с легкими. Обычно - это астма и всегда курение. Допустим доча дула в этот прибор и показатели меньше, чем надо. Отсюда вопросы про родителей, ну и то, что она возможно! пробует курить.

    Да, такой прибор есть - замеряет объём лёгких. У неё - выше среднего, ибо поёт она ещё. Курить не пробует, повторяю, мне это известно точно. Скорее всего, какая-то доля правды есть в мысли TheHeavy о попытке дочери повлиять на меня.
    irismart писала: Фуорин Если хотите жить - бросайте!

    За совет с припугиванием, конечно, спасибо. Я его услышал, но сделаю по своему.
  7. 06 Сентября 2013 Птн 15:13:30
    Цитата :все хорошо. шутка не прошла. да и фик с нею

    Да, моя тоже:) ну и фиг с ней))
  8. 06 Сентября 2013 Птн 15:15:42
    tRoPi_caNO писал :
    в чем, в том на что тебе указали на то, что не тебе никто и ничего не должен / в данном случае ущемление твоих прав и вина государства /


    Интересная позиция в России - Ты государству должен, а оно тебе нет. Смайлик :-)
  9. Фуорин


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2013 Птн 15:23:51
    tRoPi_caNO писал : Ты думаешь, что такой элемент, как хамство напрямую зависит от неполноценности поциента.

    Да, я так думаю и небезосновательно.
    tRoPi_caNO писал : Может быть стоит пересмотреть тебе взгляды на отношение в вирт. среде в целом

    А может пусть лучше пересматривают свои взгляды на общение хамы?
    tRoPi_caNO писал : когда, когда человеки поймут, что садясь за комп с целью инет. общения, не нужно ожидать к себе прогнозируемого, эстетически правильного отношения.

    А почему, собственно? Почему нельзя оставаться вежливым и уважительно относиться к другим даже когда всё практически анонимно? Для меня хамить кому-то - себя не уважать.
    Я не очень жалую Михалкова, но Галкину он как-то раз правильно сказал:"Если тебя облает собака, ты же не встаёшь на четвереньки и не лаешь в ответ". (со слов М.Галкина)
  10. 06 Сентября 2013 Птн 16:32:36
    Фуорин писал ? ? ? :

    вот поэтому ты и заслуживаешь такого отношения к себе, к сожалению
  11. Фуорин


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2013 Птн 19:36:56
    tRoPi_caNO, загадками говорить изволите? Нельзя ли по существу?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд