Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Стоимость поддержки сайта в Омске в месяц 

Создана: 27 Августа 2013 Втр 15:42:19.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1904

  1. 27 Августа 2013 Втр 15:42:19
    Интересует.

    От и до.
  2. 27 Августа 2013 Втр 15:44:40
    от нуля до бесконечности.
    А в чем суть вопроса.
    Что вы понимаете под словосочетанием поддержка сайта?
  3. 27 Августа 2013 Втр 15:53:36
    Nikolaq писал : от нуля до бесконечности.
    А в чем суть вопроса.
    Что вы понимаете под словосочетанием поддержка сайта?


    Под поддержкой сайта я понимаю поддержку сайта:
    1) Доработка / функциональное расширение (неконкретно, посчитать не можем), не интересует

    2) Мониторинг сайта, бэкапы, восстановление в случае технических проблем (конкретно, посчитать можем, интересует)

    3) Мелкие доработки (повесить группу вконтакте, сменить баннер, обновить текст) - посчитать можем, интересует

    4) Аналитика (анализ посещаемости, эффективность продаж и т.д.) - не интересует

    Сколько вы берете за пункты 2 и 3, предположим при почасовой оплате, по факту выполненных работ. Либо это фиксированная сумма в месяц и неограниченное количество доработок.

    Ах да, еще хостинг, но это тоже не интересует.
  4. 27 Августа 2013 Втр 22:59:15
    Vision писал :2) Мониторинг сайта, бэкапы, восстановление в случае технических проблем (конкретно, посчитать можем, интересует)

    люблю этот пукт Смайлик :-)
    можем поговорить
  5. 27 Августа 2013 Втр 23:00:54
    HELPDATING писал :
    люблю этот пукт Смайлик :-)
    можем поговорить

    Говорите, сколько берете за этот пункт Смайлик :-)
  6. 27 Августа 2013 Втр 23:11:38
    Мониторинг и восстановление очень разные вещи. В случае восстановления после сбоя нужен проверенный человек, с которым вы сотрудничаете долгое время. (в двух словах)
  7. 28 Августа 2013 Срд 0:20:20
    Vneftah писал : Мониторинг и восстановление очень разные вещи.

    вы правы, что мониторинг и востановление это разные вещи, но скажите, почему тот кто мониторит не может заниматься восстановлением или тот кто занимается восстановлением не может заниматься мониторингом? Гы-гы-гы
    по моему это взаимодополняющие услуги

    лично я занимаюсь подобным легко
    т.е. я слежу за доступностью определённых сайтов и восстанавливаю эти сайты в случае их краха из последнего бэкапа который делается мною с той частотой которая необходима клиенту
    либо если сайт не работает из-за хостинга, то я решаю все проблемы на самом хостинге сам или связываюсь с хостером если эту проблему может решить только сам хостер
    не редко российские хостеры не замечают, что у них косяки с работой их серверов и на их работу надежды мало Гы-гы-гы
    у них и бэкапы делаются регулярно, но как только случается проблема, то оказывается, что последний бэкап делался 3 месяца назад Гы-гы-гы

    в случае трудно решаемых проблем с хостером я разворачиваю бэкап на резервный хост и восстанавливаю работу сайта как можно быстрее

    многим компаниям важно что бы почта работала как можно стабильнее и приходится так же решать и эту проблему

    естественно весь этот комплекс услуг за 100 рублей не делается Смайлик :-)
  8. Stalskogo


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2013 Срд 0:26:54
    Яндекс метрику ставите, на почту придёт сообщение сразу, как сайт ляжет =)

    Бесплатная проверка с помощью этого сервиса [внешняя ссылка]
    Раз в 30 минут, или каждую минуту, но платно
  9. 28 Августа 2013 Срд 0:33:49
    Stalskogo писал(а) : Яндекс метрику ставите, на почту придёт сообщение сразу, как сайт ляжет =)

    не советую полагаться на этот сервис
    их мониторинг бывает срабатывает в холостую или присылает уведомление спустя несколько часов после сбоя, а то и на следующий день Гы-гы-гы

    допустим, что всё работает чики-пуки, но тогда скажите, разве яндекс метрика подскажет, что на сайте например полетела бд и на его страницах не отдаётся контент из бд?
    вот и я говорю, что это фуфло а не сервис

    хотя всё это не важно если сайт не приносит денег или клиентов которые потом платят за то, что рекламируется на сайте Смайлик :-)