Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Шарапова или Shugarpova? Маразм крепчал. 

Создана: 20 Августа 2013 Втр 13:04:07.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 145, просмотров: 45855

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 20 Августа 2013 Втр 13:04:07


    Мария Шарапова намерена сменить фамилию в рекламных целях

    Третья ракетка мира Мария Шарапова в рекламных целях намерена сменить свою фамилию на период участия в Открытом чемпионате США по теннису.

    На две недели она будет именоваться Sugarpova (от англ. sugar - сахар) - такое название носит бренд конфет и модных аксессуаров, созданный россиянкой около года назад.

    Как, сообщает The Times, Шарапова обратилась в Верховный суд штата Флорида, где она проживает, с просьбой разрешить ей временную смену фамилии. Скорее всего, ей также придется получить разрешение от организаторов соревнований.

    Самая высокооплачиваемая спортсменка мира перестанет быть Sugarpov'ой по окончании турнира и далее планирует выступать вновь под прежней фамилией.

    Также ожидается, что форму Шараповой на US Open, где она побеждала в 2006 году, будет украшать символика ее бренда.
  2. 20 Августа 2013 Втр 13:07:01
    ничего личного просто пиарчег
  3. 20 Августа 2013 Втр 13:09:54
    А в чём маразм? Спортсменка решила денег срубить. Причём на своём же бренде.

    как то я общался с одним человеком. а он был в Лондоне где то в 2009-20010 годах и там, в одном из пабов, встретил нашего российского хоккеиста, известного, но выступающего на тот момент в НХЛ. разговорились они. И хоккеист поведал - "а никому мы не нужны после карьеры. вот деньги сейчас у меня есть, а как их сохранить мы не знаем. и вокруг нас много всяких "предпринимателей" тусуется. а им деньги доверять страшно". Не дословно,но смысл именно такой был. так что желание заработать Шарапаовй вполне нормальное. Хотя может я не понял изначальный посыл?
  4. 20 Августа 2013 Втр 13:11:53
    Rubashkin писал : так что желание заработать Шарапаовй вполне нормальное

    фамилию-то зачем менять
    на две недели Confused
  5. 20 Августа 2013 Втр 13:12:30
    раскрутка жеж
    во всех спортивных газетах и по тв будут казать)
  6. 20 Августа 2013 Втр 13:14:57
    Б_яПоэт писал : раскрутка жеж
    во всех спортивных газетах и по тв будут казать)

    да это как женится где-то там в вегасе... не официально всё... а даже если и так, типа официально, то если это твои деньги, твой бренд - то почему бы и нет? как "тему" то раскручивать?
    я не осуждаю её.
  7. 20 Августа 2013 Втр 13:15:31
    это понятно
    а сразу нельзя была обозвать свой бренд ну хоть sharapova или уж на постоянку фамилию менять на эту, как ее сугарпову)
  8. 20 Августа 2013 Втр 13:17:30
    Декабристка писала : это понятно
    а сразу нельзя была обозвать свой бренд ну хоть sharapova или уж на постоянку фамилию менять на эту, как ее сугарпову)



    англиский
  9. 20 Августа 2013 Втр 13:17:35
    Декабристка писала :
    а сразу нельзя была обозвать свой бренд ну хоть sharapova или уж на постоянку фамилию менять на эту, как ее сугарпову)

    ну бренд видимо нет ибо там вроде сладости какие то
    а фамилию могла быи на постоянку один фиг жеж замуж выйдет)
  10. 20 Августа 2013 Втр 13:18:36
    Декабристка писала : это понятно
    а сразу нельзя была обозвать свой бренд ну хоть sharapova или уж на постоянку фамилию менять на эту, как ее сугарпову)

    ну может быть специальный ход пиарщики придумали. если бы выпустили просто "sharapova" то как это со сладостями вяжется? никак. а тут поиграли буковками, что-то близкое к фамилии получилось и привязку к сладостям сделали. вообще, думаю, если втоё имя в определённых кругах известно, то вполне можно его как бренд (ТМ) регить. Стоит недорого, а если в этой теме и дальше будешь "крутиться" то может и стрельнуть потом.
  11. 20 Августа 2013 Втр 13:22:51
    Б_яПоэт писал : ну бренд видимо нет ибо там вроде сладости какие то

    бабаевский, наверное, тоже не сразу стал с конфетами ассоциироваться, но тем не менее)


    Rubashkin писал : поиграли буковками, что-то близкое к фамилии получилось

    ну да
    sharapova и sugarpova прям рядом стоят
  12. 20 Августа 2013 Втр 13:26:59
    Декабристка писала :
    Б_яПоэт писал ... : ну бренд видимо нет ибо там вроде сладости какие то

    бабаевский, наверное, тоже не сразу стал с конфетами ассоциироваться, но тем не менее)

    Россия щедрая душа вообще никак с шоколадом не ассоциируется. Wink
    на моё имхо - если там деньги завязаны и от этого зависит её будущее благополучие, именно её, а не наше с вами, то пусть меняет. вряд ли она будет из-за этого комплексовать. по любасу - деньги своим трудом заработала, есть желание их сохранить и как то приумножить в лучшем случае, а также найти себе занятие после карьеры.


    Цитата :ну да
    sharapova и sugarpova прям рядом стоят
    я не знаю как это в маркетинге называется. но набор букв примерно одинаковый. это как abibas похоже, но совершенно другое. тот кто этот abibas придумал - молодец. хороший ход. продажи - это наше всё.
  13. 20 Августа 2013 Втр 13:30:02
    Rubashkin писал : найти себе занятие после карьеры

    школу пусть для детишек откроет
    хоть во флориде Смайлик :-)
  14. 20 Августа 2013 Втр 13:30:39
    да всего два звука отличается ж

    шарапова
    шугапова Смайлик :-)
  15. 20 Августа 2013 Втр 13:31:15
    Декабристка писала :
    Rubashkin писал ... : найти себе занятие после карьеры

    школу пусть для детишек откроет
    хоть во флориде Смайлик :-)

    не исключаю что так и будет. тоже тема. и тут как раз конфеты для детей. мультипликационный эффект!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд