Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Рекуператор - кто что думает? 

Создана: 15 Августа 2013 Чтв 9:38:53.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7779

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Августа 2013 Чтв 9:38:53
    Друзья, тут встретилась фирма недавно, предлагает установку рекуператоров.

    Рекуператор - это принципиально новая децентрализованная приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией воздуха, которую устанавливают в помещениях с целью обеспечения качественного воздухообмена, создания комфортной и здоровой среды обитания, условий для проживания, труда и отдыха людей. (взято из [внешняя ссылка]

    Кто что думает по этому поводу? Кто-то сталкивался? Тема вроде интересная и не очень дорогая, но отзывов не очень много.
  2. 15 Августа 2013 Чтв 10:37:28
    Относительно какой площади применяете "рубашку"?
  3. 15 Августа 2013 Чтв 10:41:43
    Nikolaq писал : Относительно какой площади применяете "рубашку"?

    Сейчас просто присматриваюсь, а так есть комната 40 кв.м. и зал метров 100-150кв.м. По площади они разные модели по мощности предлагают
  4. 15 Августа 2013 Чтв 10:50:21
    Интересная тема.
  5. 15 Августа 2013 Чтв 10:57:01
    Толька писал : Интересная тема.

    Это сарказм или вы серьезно? Смайлик :-) Мне кажется это хорошая альтернатива вытяжке
  6. 15 Августа 2013 Чтв 11:06:48
    Думать тут не надо. Надо брать!
    Когда появляются деньги, люди начинают следить за своим здоровьем и это естественный процесс. Рекомендую!
  7. 15 Августа 2013 Чтв 11:19:13
    Alexterran писал : Думать тут не надо. Надо брать!
    Когда появляются деньги, люди начинают следить за своим здоровьем и это естественный процесс. Рекомендую!

    Про здоровье не совсем понял Смайлик :-) Он еще и лечебный? Гы-гы-гы
  8. 15 Августа 2013 Чтв 11:30:01
    kira-jc писал :Он еще и лечебный? Гы-гы-гы


    Нет просто вы перестанете дышать отходами жизнедеятельности окружающих.
  9. 15 Августа 2013 Чтв 11:32:54
    kira-jc писал :
    Толька писал ... : Интересная тема.

    Это сарказм или вы серьезно? Смайлик :-) Мне кажется это хорошая альтернатива вытяжке

    Я серьезно.
    В домах без вытяжки зимой очень душно. Хорошо когда отопление дешевое.
    Если сделать вентиляцию в доме, то теплый воздух будет уходить на улицу. Хорошо бы его использовать по максимуму. Вот рекуперация и позволяет это делать - отличная идея.
    Не сарказм.
  10. 15 Августа 2013 Чтв 11:41:20
  11. 15 Августа 2013 Чтв 13:54:54
    ABCOMSK писал(а) ? :

    Це шо? Вытяжная система с рекуператором? Дома или в офисе?
  12. 15 Августа 2013 Чтв 19:12:45
    kira-jc писал :
    Alexterran писал ... : Думать тут не надо. Надо брать!
    Когда появляются деньги, люди начинают следить за своим здоровьем и это естественный процесс. Рекомендую!

    Про здоровье не совсем понял Смайлик :-) Он еще и лечебный? Гы-гы-гы

    почитайте в гугле, чем дышите в помещениях. уделите внимание изучению влияния плесени на здоровье человека. после этого, если финансово готовы к приобретению рекуператора, вы его приобретете Смайлик :-) если у вас коттедж с автономным отоплением, отобъете стоимость оборудования лет за 5-7 эксплуатации. потом только в плюс.
  13. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2013 Чтв 19:55:18
    Как небольшая экономия на отоплении - имеет право быть. Процентов 10 тепла сэкономите.

    Как система для улучшения здоровья - чухня. То же самое, что посадить себя в стерильный бокс с климат-контролем. Полная просадка иммунитета, вплоть до необратимых последствий.
    С этой точки зрения очередное впаривание, типа как "Calgon" для стиральных машинок. Только машинке от него хоть хуже не станет, не говоря про "лучше". А здесь - рискуете здоровьем.
    Хотя... Всё равно когда голова шуметь начнёт в псевдопроветриваемом помещении, начнёте окна открывать, так что берите спокойно:)
    Я б тоже если б решил деньги впалить в игрушку - впалил бы, как не отговаривай:)
  14. 15 Августа 2013 Чтв 21:12:28
    Да причем тут здоровье и игрушки?) Это не я про это начал. Мне нужна вообще вентиляция, но вентиляцию делать долго и дорого, а эти приборы компактнее, дешевле и мусора меньше при установке. Вопрос в том, как они воздух вентилируют Смайлик :-) Тепло впринципе тоже не так важно, отопление норм, хотя они какой то доп.прибор подключают для отопления.
  15. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2013 Чтв 21:21:32
    Отопление - имеется в виду, что оно не будет воздух холодный с улицы затягивать, охлаждая помещение - отсюда экономия на отоплении, хоть и незначительная.

    А про очистку воздуха - я конечно не специалист, но вот подумайте, даже в Омске сотни труб коптят воздух. По выходным, когда спят природоохранные службы, смог и запах.
    Если бы было так легко очистить воздушную смесь от вредных примесей и превратить всю гадость в аккуратную жидкость в контейнере - задыхались бы мы сейчас?
    ИМХО пыль эта система умеет собирать, да и то не всю поднимет, а много вредных примесей не соберёт.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд