Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Реконструкция улицы Чокана Валиханова 

Создана: 10 Июля 2013 Срд 12:37:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 293, просмотров: 72126

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18, 19,
  Вперёд
  1. 10 Июля 2013 Срд 12:37:16
    Почему-то форумчане никак не отреагировали на вчерашние новости о начале реконструкции одной из пешеходных улиц в центре нашего города.
    По словам губернатора компания Газпром решила реконструировать улицу, ведущую к казахстанскому посольству. На участке от набережной Иртыша до средней школы №37 петербургская строительная фирма отремонтирует фасады домов, проведёт благоустроительные работы, наполнит улицу малыми архитектурными формами, построит пару фонтанов. Всё это ожидается к осени следующего года.
    В настоящее же время ведутся подготовительные работы к строительству подземного пешеходного перехода, который разместится на пересечении с проспектом Маркса.
    Ожидается, что после празднования Дня города схема движения транспорта на данном участке изменится: улица Пушкина "поедет" в обратном направлении, помощь в проведении сопутствующих работ обещает оказать всё тот же Газпром в лице Фонда развития Омской области. Движение на Маркса придётся ограничить до Нового года, когда запланировано открытие нового подземника.[/list]
  2. 02 Октября 2014 Чтв 21:04:53
    Geon White писал : Надо признать, что ночью с подсветкой улица выглядит шикарно


    Фото можно посмотреть здесь
    /viewtopic.php?p=4437832#4437832
    /viewtopic.php?t=303253&postdays=0&postorder=asc&start=165
    /viewtopic.php?t=303253&postdays=0&postorder=asc&start=150
  3. 08 Июня 2015 Пон 8:17:47
    Непонятная ситуация.
    Шикарная детская площадка рядом с зеркальной аркой-водопадом, построенная на деньги Газпрома в рамках реконструкции бульвара по улице Чокана Валиханова в 2014 году, по некой сложной причине может быть закрыта для свободного посещения горожан с детьми уже в середине июня текущего года.
    С 22 числа в детском городке будет разрешено находиться только жителям двух домов – «дома №2 по улице Чокана Валиханова и дома №3 по улице Степана Разина». Остальные должны просить разрешения у «председателя совета МКД Сальникова А.В.»
    На адрес редакции reporter@gorod55.ru пришло письмо-вопрос от озадаченных омичей:
    «Мои дети часто играют на этой детской площадке, и я теперь даже не знаю, как им объяснить, что делать это будет запрещено? В прошлом году при участии губернатора, мэра и главы Газпрома был открыт новый бульвар на Чокана Валиханова. Кроме благоустройства газовая компания подарила городу две детские площадки – у Голубого огонька и недалеко от зеркальной арки-водопада. Построили и открыли для всех! Теперь видим, что на заборе вывесили объявление о том, что площадка с 22 июня закрывается, и на ней будет разрешено играть только жильцам двух домов. А остальным предлагается идти «на поклон» к председателю МКД. Как это понимать? Площадка построена на деньги города, при чем здесь спрашивается это «МКД»? Уважаемая редакция узнайте, это правда или кто-то просто пошутил?»

    Ссылка
  4. 08 Июня 2015 Пон 12:22:16
    Dr_Lector писал :Площадка построена на деньги города, при чем здесь спрашивается это «МКД»?
    Может на их земле построены?
    А вообще закрыть бы эти площадки до полного озеленения. На таком солнцепёке детей жалко.
  5. 12 Сентября 2015 Суб 19:14:23
    Roman! писал :
    Dr_Lector писал ... :Площадка построена на деньги города, при чем здесь спрашивается это «МКД»?
    Может на их земле построены?
    А вообще закрыть бы эти площадки до полного озеленения. На таком солнцепёке детей жалко.

    Мне вот интересно,а когда строили площадки,то владельцам земли напрочь память отшибло и они не помнили,что это их земля? Строили без согласования? Как эти площадки документально оформлены?Чьи они?
    Интересно,а можно эти площадки демонтировать и перенести в общедоступное для всех детей место? Демонтаж,конечно,тоже денег стоит,но обидно очень.
    У Голубого огонька тоже закрыли площадку.Муж сегодня с малышами там был-объявление висит,что с 20 августа закрыто-всё под замками на обеих площадках. Грустно :-(
  6. 15 Ноября 2015 Вск 14:04:22
    Кристаллы с омской улицы Валиханова удостоены в Лондоне премии Structural Awards. Выдвигавшийся изначально в категории «Инфраструктурные и транспортные структуры» (Infrastructure or transportation structures) проект, реализованный в Омске, победил в итоге по разделу «Малые практики» (Small Practices). «Конструкции из стали и стекла к 300-летию Омска» (Steel and Glass Features for the 300th Anniversary of Omsk), украсившие после реконструкции улицу Чокана Валиханова, стали обладателями престижной ежегодной премии The Structural Awards, о попадании в шорт-лист которой БК55 уже писал ранее.
    «Судьи были очень впечатлены этим набором небольших проектов из Омска, составивших выдающуюся коллекцию работ. Определенно они потребовали значительных совместных усилий от такой сравнительно небольшой компании. Структурные инженеры подошли к своей работе с воображением, результаты очень элегантны. Это отличный пример того, как работа малой компании может произвести эффект в большом городе - не масштабом проекта, а масштабом амбиций и воображения», - гласит размещенный на сайте The Structural Awards комментарий члена жюри.
    Здесь стоит объяснить, что на конкурсе оценивался именно комплекс из 11 «кристаллических объектов» (три козырька на подземным переходом, пять информационных киосков, два фонтана и подсвеченная скульптура из склеенного стекла) работы бюро Malishev Engineers (ранее называлось Malishev Wilson Engineers), а не реконструкция улицы Чокана Валиханова в целом, которую, как минимум, из-за сметы в 2 миллиарда «газпромовских» рублей, нельзя отнести к категории «Малые практики», в которой в итоге победил проект. Для Malishev Engineers, отметим, это уже вторая победа в престижном конкурсе (премия The Structural Awards вручается ежегодно с 1968 года под эгидой британского Института Структурных Инженеров, чья история насчитывает уже больше века) - в 2013-м премию взяла их лестница Нового Мариинского театра (известен также как Мариинский-2) в Санкт-Петербурге.
    Ссылка
  7. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2015 Вск 15:58:04
    Dr_Lector писал :име вторая победа в престижном конкурсе (премия The Structural Awards вручается ежегодно с 1968 года под эгидой британского Института Структурных Инженеров, чья история насчитывает уже больше века) - в 2013-м премию взяла их лестница Нового Мариинского театра (известен также как Мариинский-2) в Санкт-Петербурге.
    Ссылка

    Я бы сказал мне и еще куче людей, которые работают в этом районе, абсолютно наплевать на эти премии. А вот на забор который мешает пройти к 8 марта, 8 и за грязь которая скапливается на переходе под ногами - лучи поноса архитектору и строителям.
  8. 04 Декабря 2015 Птн 11:09:20
    Мэрия перестала платить за интернет на улице Чокана Валиханова

    Улица, которую «Газпром» сделал одной из главных достопримечательностей города, теряет былой размах: инфоматы не работают из-за долгов, подсветка не горит.

    [внешняя ссылка]
  9. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2016 Чтв 11:12:16
    поздравляю с установкой биотуалетов возле пандуса напротив министерства культуры. Теперь омичи могут насладиться европейской улицей и запахом дерьмища. Пока их только 2, но думаю предела нет. Надо побольше биотуалетов, киосков, торговлей фруктами и овощами, торговлей еще каким- нибудь говном. Надо улицу засрать - чтобы было видно, что культуры у нас нет. Главное бабло.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18, 19,
  Вперёд