Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело украинская армия отказалась от призыва 

Создана: 30 Июня 2013 Вск 0:42:31.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 69580

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Июня 2013 Вск 0:42:31
    кошмар, так дойдет до того, что вообще армии не будет
  2. 06 Августа 2013 Втр 21:47:14
    армия по призыву это оборонительная армия - создание резерва на случай войны, у пиндосов нет таких задач, их задача "нести демократию во всем мире" за баксы Норм думаю если украина хочет в нато то отказ от оборонительной армии это тип одно из условий, ИМХО канешь
  3. 14 Июля 2015 Втр 11:24:59
    Призыв на срочную службу в армию, который, согласно закону, должны проводить дважды в год — весной и осенью, в Украине может стать круглогодичным. Как сообщают источники «Вестей» в Генштабе, соответствующее решение высшим военным руководством еще не подготовлено, но давно обсуждается.

    «Первая волна призыва на срочную службу должна была длиться с 1 апреля по 31 мая 2015 года. Поскольку планы Генштаба по количеству призывников не были выполнены, призыв продлили до конца июня. Учитывая то, что ситуация с призывниками особо не поменялась, не исключено, что, ссылаясь на особое положение, весенний призыв плавно перетечет в осенний и так далее», — сообщил источник... Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  4. 20 Июля 2015 Пон 15:58:20
    Семен СССР писал : Для войны во всяких Ираках под звездно-полосатым флагом, срочники не нужны. Будет у них не слишком большая, но хорошо укомплектованная и оснащенная контрактная армия, подразделения которой станут выполнять всю грязную работу за мерикосов. Мерикосские солдаты же, будут лишь на кнопочки пуска ракет жать, де беспилотники пускать...



    самое интересное что всё это писали еще до событий, когда янукович был)
  5. 20 Июля 2015 Пон 17:53:11
    вообще то насрать на ихнюю армию, они что войной на нас пойдут? Very Happy Very Happy
  6. uhaannn


    Начинающий


    Более года на форуме. (986 дн.)
    31 Марта 2016 Чтв 10:31:20
    Last_Emperor писал : знаю достаточное кол-во украинских хохлов, поэтому не удивлен...


    ага
  7. 31 Марта 2016 Чтв 12:00:52
    угу.
    А куда их призывали и всю армию или только половину?
  8. jakovlef


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Августа 2016 Вск 15:09:08
    Да понятно, что сдают они все, скоро ничего своего не будет. Сало и то будут в опе покупать.
  9. 15 Августа 2016 Пон 1:34:18
    еще Наполеон Бонапарт говорил:
    "Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую".

    Относительно Украины, здесь нет ничего нового. Все демократии "поющих революций" Прибалтики проходили этот этап. Снечала отрицали необходимость армии для своих республик под предлогом, что-де, "мы мирные хлебопашцы" и это противно нашей национальной культуре, естественно, противопоставляя свою "белотсь" и "пушистость" России. А теперь - обязательная воинская повинность и военные парады к круглым датам республик.
    Я тут постила уже репортаж с такого крутого парада
    (если кому интересно: /353515-den-nezavisimosti-malenkoj-no-gordoj-strany-00/
  10. 15 Августа 2016 Пон 22:11:38
    Pihlak писал(а) :А теперь - обязательная воинская повинность

    А можно подробнее? Насколько я понял из Википедии, Эстония её и не отменяла, а Латвия отменила её девять лет назад. Только Литва решила её вернуть в прошлом году.

    И для полноты информации: какой там срок пребывания в запасе?
  11. 16 Августа 2016 Втр 1:54:11
    Alexis V писал :
    Pihlak писал(а) ... :А теперь - обязательная воинская повинность

    А можно подробнее? Насколько я понял из Википедии, Эстония её и не отменяла, а Латвия отменила её девять лет назад. Только Литва решила её вернуть в прошлом году.

    И для полноты информации: какой там срок пребывания в запасе?


    Википедия никогда не была серьезным источником информации. В ней может написать кто и что угодно. Вот вы или я тоже можем там чего-нибудь написать Лыба
    Конец 80х как раз и прошел под крики о несоответствии эстонского менталитета службе в армии. Как только Эстония получила независимость, сразу была отменена служба в армии, под всеощее ликование, и продемонстрировала коренное отличие эстонской демократии от советского тоталитаризма. Но, буквально через пару лет вернули обязательную службу в армии, только для граждан. (Вы, очевидно, знаете, что почти 30 процентов населения в Эстонии - "серопаспортники", неграждане). Те, кто служил в самом начале воссоздания эстонской армии, рассказывали, что офицеры были сплошь русские, те, которые смогли получить гражданство, команды все отдавались на русском. Сейчас, конечно, уже выращены свои национальные кадры, и команды можно чаще услышать на английском, чем на эстонском.
    Про срок пребывания в запасе я никогда не интересовалась, даже в голову такой вопрос не приходил.
  12. 16 Августа 2016 Втр 23:49:35
    Pihlak писал(а) :Википедия никогда не была серьезным источником информации.

    Вот я и прошу серьёзный источник.
  13. 17 Августа 2016 Срд 3:13:17
    Alexis V писал :
    Pihlak писал(а) ... :Википедия никогда не была серьезным источником информации.

    Вот я и прошу серьёзный источник.


    ИщИте, Балаганов, ищИте!

    Лично мне ссылок не требуется, не будучи в маразме, я еще не забываю то, что видела своими глазами.
  14. 17 Августа 2016 Срд 16:17:50
    Минуточку, а как же пресловутые "укропы" они должны идти по идейным соображениям, добровольно.
  15. 26 Мая 2017 Птн 7:23:44
    Нам тоже пора переходить к профессиональной контрактной армии.Это огромная польза для всей страны. Кстати уже сейчас контрактников больше чем срочников.
  16. 30 Мая 2017 Втр 2:12:29
    АлексПог писал(а) : кошмар, так дойдет до того, что вообще армии не будет
    видите, недолго музыка играла. уже давно как вновь призывы пошли. да и какие призывы. даже белорусам с постоянными призывами такое не снилось Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд