Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 466732

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 24 Мая 2017 Срд 7:31:34
    Pihlak писал(а) :
    просто Паха писал:
    Sxolastik писал ... : Я вчера 20ку прикупил по 56,65
    20ку - это ... 20 килобаксов?
    Офигеть
    Ну и кто жалуется, что заработать денег в Омске нельзя?
    Двадцать тысяч кислых, да по хорошему курсу !
    в Омске порядка 400 тысяч работающих. жаловаться могут как минимум половина из них. в белую порядка 1% зарабатывают больше сотки, а медиана меньше двадцатки.
  3. 26 Мая 2017 Птн 10:24:55
    iXBT_man писал : А ты что придумываешь? Я же спросил тебя выше - будешь ли ты свою хню переписывать?

    А ты копируешь не глядя и не пытаешь думать почему так, а не иначе. После 2014 импорт сильно упал, потому что стал недоступен большинству людей. А ЦБ с Минфином еще и занимаются стерилизацией денежной массы для обуздания инфляции, о чем я подробно писал. В результате потребительский спрос на импорт упал, а промышленное производство экспортных товаров не выросло. Поэтому баланс сместился в пользу экспорта. Убери импорт и баланс вообще улетит в небеса, что порадует ЧСВ ватников. Торговый баланс КНДР наверняка тоже не сильно то хуже.
    Стало ли больше на рынке качественных и/или доступных товаров? Если задумаешься, а не ответишь на автомате на этот вопрос, другие вопросы отпадут сами собой.

    Баргузин писал(а) : Проблемы с местами только у тех, кто вовремя не озаботился встать на очередь, групп по 40 человек нигде нет.

    Это ваш частный случай. Проблем нет только у тех, кто живет в недавно построенных районах, например на левом берегу, где из-за молодежи садиков больше, чем в старых районах, где садики давно распроданы или развалены.
  4. 26 Мая 2017 Птн 11:14:18
    ZED писал :
    А ты копируешь не глядя и не пытаешь думать почему так, а не иначе.
    После 2014 импорт сильно упал, потому что стал недоступен большинству людей. <...> В результате потребительский спрос на импорт упал, а промышленное производство экспортных товаров не выросло. Поэтому баланс сместился в пользу экспорта. Убери импорт и баланс вообще улетит в небеса, что порадует ЧСВ ватников. <...>
    Стало ли больше на рынке качественных и/или доступных товаров?

    В Киеве дядька, в огороде бузина... Начали за торговый баланс и валютную выручку, а теперь попытка спрыгнуть и сменить тему, да? Согласен, факты в прошлом моем сообщении неудобными оказались.
    Ты, кстати сказать, продолжаешь хню постить. Кто, куда и когда уберет импорт? Почему это промпроизводство не выросло? Я же показал тебе ссылку с сайта госкомстата... То, что ты написал - это твои фантазии, приведи им доказательство, и тогда (и только тогда!) - поговорим. А до тех пор - это только твои фантазии.
  5. 26 Мая 2017 Птн 15:49:02
    iXBT_man писал : Согласен, факты в прошлом моем сообщении неудобными оказались

    Неудобным тут оказалось только то, что порядка 75% торгового оборота в РФ связано с импортом и экспортом, который, внезапно для тебя, требует валюту, которую, опять внезапно для тебя, мы не печатаем. Чтобы покупать больше, надо продавать больше. Хотя бы танки и ракеты в обмен на телевизоры и холодильники. Ты, дядя, либо слишком стар и в маразме, либо слишком молод и не застал 80е, когда на рынке, хоть и черном-причерном, одновременно присутствовала продукция СССР и капстран. Почитай как меняли видеомагнитофоны за квартиры и трезво содрогнись. Это и есть жизнь без валюты.
  6. 29 Мая 2017 Пон 11:04:48
    ZED писал :
    Неудобным тут оказалось только то, что порядка 75% торгового оборота в РФ связано с импортом и экспортом, который, внезапно для тебя, требует валюту, которую, опять внезапно для тебя, мы не печатаем.

    Ты какой-то невменяемый, что-ли... Тебе заново ссылку на госкомстат привести? Все в порядке с валютой, не ссы, хватает вполне.

    ZED писал : Ты, дядя, либо слишком стар и в маразме, либо слишком молод и не застал 80е, когда на рынке, хоть и черном-причерном, одновременно присутствовала продукция СССР и капстран.

    Я не стар, и не молод. 80-е помню хорошо. Но вот только не врублюсь - как ты так умудряешься сравнивать СССР 80-х и РФ сегодняшнюю? Разные страны, разные условия, даже деньги - и те другие. Сову порвешь...

    ZED писал : Почитай как меняли видеомагнитофоны за квартиры и трезво содрогнись. Это и есть жизнь без валюты.

    Блин, ты задолбал уже, смени пластинку-то...

    Ты странный. Все пытаешься свое ИМХО за истину выдать, и при этом - ни одной ссылки не приводишь.
  7. 29 Мая 2017 Пон 11:41:28
    ZED писал : Почитай как меняли видеомагнитофоны за квартиры и трезво содрогнись. Это и есть жизнь без валюты.


    Это ерунда. Даже на западе, где сконструировали видеомагнитофоны, первоначальная цена на них была космической, а позднее, при выходе на массовый рынок в 70-ые, колебалась в районе US 1500-2000 теми деньгами. Это 6500 - 9000 USD в 2016 году.
    С другой стороны, это характеризует оценку гражданами СССР ценности квартир, которые доставались бесплатно.
    По сути, видеомагнитофон был в СССР символом престижного потребления и основной массе трудящихся был наехр не нужен.

    Прежде чем сообщать людям свои неумные измышления, попробуй всё-таки хотя бы минимально разобраться в сути явления.
  8. 29 Мая 2017 Пон 12:10:17
    iXBT_man писал : Все в порядке с валютой, не ссы, хватает вполне.

    Что-то ты стал быстро терять нить дискуссии. Это пока нефть и газ у нас покупают, многим кажется, что все в порядке. Отличительное свойство хомячка не замечать объективной реальности, пока кормушка полная.

    iXBT_man писал : Но вот только не врублюсь - как ты так умудряешься сравнивать СССР 80-х и РФ сегодняшнюю? Разные страны, разные условия, даже деньги - и те другие.

    Я предложил сравнить товары и покупательную способность. Раз ты застал это время, предлагаю самому рассказать про советские и импортные кассетные магнитофоны, видеомагнитофоны, радиоприемники, телевизоры и другую потребительскую электронику, особенно в сравнении цен, качества и как их результат - спроса. У меня например был советский и (позже) японский магнитофоны.

    iXBT_man писал : Ты странный. Все пытаешься свое ИМХО за истину выдать, и при этом - ни одной ссылки не приводишь.

    Я странный? Тебе как будто вчера интернет подключили и ты ждешь, что я буду через каждые два слова вставлять ИМХО. И на что ты ждешь ссылки? Что белое это белое, а черное это черное? Или на жизненный опыт? Ты сам приводишь ссылки на официальные цифры, не задумываясь, что они могут не соответствовать действительности или, что чаще, не отражают ситуацию в целом. Тот, кто не умеет думать своей головой, не умеет так же и принимать чужое мнение и самостоятельно искать недостающую информацию. Любые доказательства и пруфы в этом случае бесполезны.
  9. 29 Мая 2017 Пон 13:16:33
    ZED писал : Это пока нефть и газ у нас покупают, многим кажется, что все в порядке. Отличительное свойство хомячка не замечать объективной реальности, пока кормушка полная.

    Ты вот что. Перестань уже слушать голоса в своей голове, до добра тебя это не доведет. Вон, смотри, какой ты уже невнимательный стал -
    1. покупают не только нефть и газ (см. любимый тобой торговый баланс; заодно и освежишь, чего больше - продаем или покупаем?)
    2. С чего ты взял, что нефть и газ у нас перестанут покупать? А почему до сих пор не перестали? Мы же вон какие - Крым, Донбасс и всёвотэтовот... Покупают, и будут покупать, и будут вонять, что у нас демократии нет. А знаешь почему? Да потому что у нас есть ресурсы, а у них - нет нихрена.

    ZED писал :
    Я предложил сравнить товары и покупательную способность. Раз ты застал это время, предлагаю самому рассказать про советские и импортные кассетные магнитофоны, видеомагнитофоны, радиоприемники, телевизоры и другую потребительскую электронику, особенно в сравнении цен, качества и как их результат - спроса. У меня например был советский и (позже) японский магнитофоны.


    Ты дурак? Нахрена мне сравнивать бытовуху, тем более - конца 20 века? Да даже если и сравнить - то я до сих пор точно знаю, что по качеству звука мой Сатурн 202 стерео весь японский ширпотреб уделывал как бог черепаху... Да это флуд все.

    iXBT_man писал ? ? ? :И на что ты ждешь ссылки?

    Тебе думать вредно. Ты тут софистику не разводи - написал, что валюты в стране мало - докажи. Написал, что завтра п.здец настанет - докажи. Ссылкой, размышлением - хоть как. Ты мне, кстати, с таким подходом к убеждению очень сильно одного как бы серба тутошнего напоминаешь. Не братья часом?
  10. 29 Мая 2017 Пон 23:14:09
    iXBT_man писал: покупают не только нефть и газ... С чего ты взял, что нефть и газ у нас перестанут покупать?... написал, что валюты в стране мало - докажи


    Где это я писал что валюты мало? Офигеть Ты уже бредить начал или очки забыл надеть? Ты включил тупого чтобы с темы соскочить или тебе реально напомнить краткое содержание последних страниц?

    Я пишу, что валюта в РФ скоро кончится. Потому что основа экспорта РФ -
    углеводороды, причем в такое время, когда спрос на них медленно уменьшается.

    И что ты мне пытаешься доказать? Что сейчас все хорошо? Да, нефть качаем, валюта есть. Для тех, кто дальше холодильника не видит, все збс. Или что РФ не продает нефть и газ? Ну я уже предложил граммофону открыть хотя бы википедию (до ФТС он, думаю, без прямой ссылки не доберется). Ты тоже ее не можешь найти? Прям эпидемия тупняка началась Very Happy

    Почему углеводороды обречены специально для тебя сегодня разжевал Коммерсант: [внешняя ссылка] Тоже не пруф? Ну так это и есть выводы понятным языком, все цифры в интернете, дерзай, проверяй... когда википедию осилишь.

    А вот немного истории: [внешняя ссылка] На случай, если опять застанешь мой коммент без очков, процитирую:
    К концу XIX Россия представляла собой классический пример державы, вставшей на путь «догоняющего» хозяйственного развития, во многом уступающей промышленно развитым странам по технологическому уровню и квалификации рабочей силы, державы, которой только предстояло пройти процесс индустриализации и вступить на капиталистический путь развития. Однако мощный приток иностранного капитала, направленный в значительной мере в тяжелую промышленность, многократно ускорил этот процесс и из страны, в 1877 году ввозившей обыкновенные мешки, в 1913 году Россия превратилась в страну на 56% удовлетворяющую свои потребности в станках и оборудовании за счет внутреннего производства.
    ...
    Становлению нефтяного экспорта в немалой степени способствовала деятельность торговых, нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний, контролируемых английским капиталом. Развитие экспорта шло не в ущерб потреблению на национальном рынке. В 1913 г., к примеру, объем экспорта составлял лишь 12% от объема производства нефтепродуктов, экспортировались только лишь «излишки» . Интересно, что в ту эпоху, в отличие от сегодняшнего дня, из страны вывозилась не сырая нефть, а продукты ее переработки.
    ...
    Аналогичная картина наблюдалась и в других отраслях добывающей промышленности, что говорить о том, что иностранные инвестиции в добывающие отрасли способствовали не превращению России в сырьевой придаток Европы, а обеспечивали надежную базу развития обрабатывающей промышленности страны и преодолевали достаточно парадоксальной ситуации, когда Россия — вплоть до 1890-х гг. — вынуждена была ввозить не только готовую продукцию, но и сырье (железо, каменный уголь и т.д.), которое в изобилии могло добываться на национальной территории.


    Историю Венесуэлы за последние 10 лет оставляю в качестве домашнего задания. Very Happy
  11. 30 Мая 2017 Втр 10:51:00
    ZED писал:
    Где это я писал что валюты мало? <...>
    Я пишу, что валюта в РФ скоро кончится.

    Общение с тобой - чистое удовольствие))) Редко когда так от души удается поржать, да))
    Взять, к примеру, твои же фразы выше, в цитате. Ты не понимаешь или прикидываешься, что не понимаешь, что перед тем, как чему-то кончится, этого чего-то становится мало?

    ZED писал: Потому что основа экспорта РФ -
    углеводороды, причем в такое время, когда спрос на них медленно уменьшается.
    <...>
    Почему углеводороды обречены специально для тебя сегодня разжевал Коммерсант: [внешняя ссылка] Тоже не пруф? Ну так это и есть выводы понятным языком, все цифры в интернете, дерзай, проверяй... когда википедию осилишь.

    Один ценовой тренд сменяет другой, и с чего ты решил, что в этот раз смены не будет? Это во первых. Во вторых, ты что, решил, что те же арабы вот так вот запросто смирятся с тем, что мир, отказавшись от нефти, отправит их обратно пасти верблюдов и жопу песочком мыть? Ты, в таком случае, смешон. Этого просто не будет, потому что весь ближний восток - это пороховая бочка, а центре этой бочки - неявный владелец ЯО Израиль. В третьих - ты сам то читал свою ссылку на Коммерсант? Ну, и кто там в авторах статьи? А где исходник этой работы? И кто авторы исходника? Ок, это сложно для тебя, понимаю. Тогда скажи - а что, для производства электромобилей нефть и газ не нужны? Откуда берутся масла, резина, и прочие жидкости? Если ты думаешь, что мировое зеленое лобби возьмет верх над нефтемагнатами - то ты наивный чукотский юноша. Сейчас, в сложные времена, по всей планете идет отказ от зеленой энергетики. Потому что дорого. Потому что невыгодно. Потому, что тот же мировой океан за сутки выделяет столько углекислоты, сколько человечество - за годы. Потому, что все эти зеленые технологии - это обман, очередной пузырь.

    ZED писал :
    Историю Венесуэлы за последние 10 лет оставляю в качестве домашнего задания. Very Happy

    Опять жопу с пальцем путаешь... Сравнивать РФ и Венесуэллу - это верх наивности и глупости.
  12. 30 Мая 2017 Втр 10:53:06
    Кстати насчет энергетики:Первую АЭС с вечным двигателем начали строить в России
    Хотя что то подобное уже запущено, но у этой установки принципиально новый подход.
  13. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2017 Втр 10:54:27
    Давайте лучше про рубль и доллар.
  14. 30 Мая 2017 Втр 11:42:24
    ZED писал : сегодня разжевал Коммерсант


    это влажные фантазии
    может будет, может нет
    как наличие динозавра при выходе из супермаркета
    факт в том, что потребление растет.
    и в той же "фантазии" есть мнение, что будет расти до 2040 года.
    не, это конечно не повод радоваться, но и всепропальные настроения ни к чему.
    нефть, это на 57% - топливо (из той же "фантазии").
    есть еще 43 на разные латексные поделки.
    если отбросить метал - все остальное в автомобиле сделано из продуктов нефтесинтеза.
    исключения, мейби, вставки из натурального дерева в майбахах и роллс-ройсах...

    и, все же, нужно учитывать платежный баланс для оценки притока баксов.
    он в плюсе, но сильно припал.
    ибо, не несут инвестиций из за санкций.
    но и защитная реакция правильная - баксы нужно тратить там, где это действительно необходимо.
    то, что можем делать сами - нужно делать.
    можно до опупения изрыгать смех и язвить по поводу "импортозамещения", но оно направлено именно на это и оно работает.
    и Турцию нужно опять забанить.
    и визы с хохлами вводить.
  15. 30 Мая 2017 Втр 12:03:12
    game 1 писал(а) : Давайте лучше про рубль и доллар.

    А это и есть про рубль и доллар.
  16. 30 Мая 2017 Втр 13:11:55
    iXBT_man писал : Ты не понимаешь или прикидываешься, что не понимаешь, что перед тем, как чему-то кончится, этого чего-то становится мало?

    Ты так пыжился найти ссылку на торговый баланс, что даже не понял смысла того, что сам нашел. Ржу. Притока валюты станет мало, когда углеводороды упадут в пол. Баланс изменится и разделять "много" и "мало" будут считанные месяцы.

    iXBT_man писал : Один ценовой тренд сменяет другой, и с чего ты решил, что в этот раз смены не будет?

    Ни один ресурс, бывший архи-ценным в прошлом не восстановил свою изначальную стоимость со временем. Хоть цена и идет по циклам, но глобально определяется нуждами эпохи. Индустриализация уже прошла. Так было с пушниной, специями, железом и углем. Так будет и с нефтью. Для примера график по углю:

    Ты готов 20 лет жить с нефтью по 15$? Вот Китай готов, они и собственную добычу развивают и переводят все на газ. Арабы почти готовы, у них отличная туристическая отрасль. США готовы, у них давно сланцы, вокруг которых построены заводы.

    iXBT_man писал : Откуда берутся масла, резина, и прочие жидкости?

    Ржу. Химическая промышленность потребляет около 11% добываемой нефти. Транспорт около 45%.

    iXBT_man писал : Сейчас, в сложные времена, по всей планете идет отказ от зеленой энергетики. Потому что дорого. Потому что невыгодно. Потому, что тот же мировой океан за сутки выделяет столько углекислоты, сколько человечество - за годы. Потому, что все эти зеленые технологии - это обман, очередной пузырь.

    Что значит зеленая энергетика? На современной АЭС чище, чем в некоторых жилых домах. Или тебе не понравился топливный спирт? Ну так за боярышником сгоняй, пока еще продают. Биотопливо не взлетело из-за неизменности принципа ДВС. Электрокары дают серьезную экономию. Сразу видно, что ты нихрена так и не прочитал. Продолжаешь крутить заезженную пластинку, что все будет збс, потому что гладиолус. На кисель-тв еще не приглашали? Такой талант пропадает.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 157, 158, 159  Вперёд