Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Дачные излишки 

Создана: 06 Июня 2013 Чтв 7:16:48.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 609, просмотров: 140149

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 06 Июня 2013 Чтв 7:16:48
    Как говорится что выросло - то выросло. Что делать с этим? В общем объявляю аукцион на продукты, сожрать которые при всём желании не смогу. Ибо слишком много повырастало Гы-гы-гы
    Доставка по адресу в городе, вечером.
    Дабы не расхалявливать - типа аукциона, продолжительность - сутки. Ненужные продукты отправятся на помойку.

    Лот №1.
    Ревень, мать его. Черешки. В холодильнике килограммов 10 вчера нарванного. Ещё килограммов 50 на корню. Стартовая цена 1 рубль за килограмм.
    Лот №2.
    Щавель, зараза. Лист. Произрастает на площади около 1 сотки. Сколько продукта в килограммах - понятия не имею. Стартовая цена 1 рубль за килограмм.

    Не дайте погибнуть траве Гы-гы-гы

    P.S.Ещё и раскорчёвкой хрена озадачили... Убей себя
    Так что кому корешки - обращайтесь.
  2. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Сентября 2016 Птн 10:52:31
    Как же, б-е-е. Я также думала, пока язва не бабахнула. Курить, наверное, тоже противно, но втягивает же. Вот и я втянулась в тыквы. Сначала супчики. Ну, да, чувствовала себя уродцем, хлебая непонятную жижку. Потом привыкла, уже не протираю в пюре, а употребляю кусочками. В манты добавляю, с мясом жарю. Правда мои мужчины едят ее только в завуалированном виде. Так их сознание не оскорбляется.
  3. 09 Сентября 2016 Птн 10:54:26
    я ем зимой тыквенный плов
  4. 09 Сентября 2016 Птн 11:04:12
    даналя писал(а) : Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!..(Ц)

    Тортилла писала : Правда мои мужчины едят ее только в завуалированном виде. Так их сознание не оскорбляется.

    Ладошки хлопчие

    А еще тыква умеет внезапно менять огородный пейзаж. Если хозяев какое-то время не было и шли дожди. Приехали с Алтая вечером. Наскоро пробежались по огороду. Совсем уже в темноте пошли в баню. На дорожке наткнулись на шершавые тыквенные листья. А ведь я точно помнила, что до отъезда с той стороны росли георгины... и на дорожку, что характерно, не высовывались. В отличие от.
    Два раза радикально обстригали заразу, чтобы пол-огорода собой не заполонила. Недовольство!
  5. 09 Сентября 2016 Птн 11:41:31
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    А еще тыква умеет внезапно менять огородный пейзаж. Если хозяев какое-то время не было и шли дожди.


    Аххаха! Создаёт излишки ботвы.
  6. 09 Сентября 2016 Птн 11:50:13
    Лишняя ботва прекрасно подходит для компостной кучи.
  7. 09 Сентября 2016 Птн 11:52:54
    Как-то так сложилось, что в компостную кучу и без тыквенной ботвы до фига всего кидается. Но, в общем, и она тоже не помешает. Смайлик :-)
  8. 09 Сентября 2016 Птн 18:16:34
    Цитата :
    А еще тыква умеет внезапно менять огородный пейзаж.

    А ещё говорят,что до 24.00 на ней ездить можно.А если какому-нибудь уроду,что не правильно паркуется у подъезда ночью её сбросить на крышу его авто....
    Короче,тыква-полезный овощ!
  9. 10 Сентября 2016 Суб 5:44:32
    маринованная тыква с сахаром, корицей и уксусом - зовется "эстонские ананасы". очень популярна в Эстонии и как закусь и как десерт.
    Если приготовлена на совесть, правда, очень вкусно. Только все руки до мозолей сотрешь, пока шкурку чистишь.
  10. 10 Сентября 2016 Суб 13:45:36
    Короче.Требуется бояршник.Подскажите,где собрать? Надо на лекарство...

    пыльные городские аллеи-просьба не беспокоить...
  11. 10 Сентября 2016 Суб 13:48:22
    avd173791 писал : Требуется бояршник.Подскажите,где собрать? Надо на лекарство...

    в табачных киосках готовый не продается?
  12. 10 Сентября 2016 Суб 21:14:08
    обожаю тыкву!!! просто тащусь от неё! какой сок! ммм а каша с ней! а запечёная!!! только мало её у меня((( так .что ежели у кого излишки-вкусной.сладкой с тёмнооранжевой .пахнущеё дынькой-заберу!)
  13. 10 Сентября 2016 Суб 21:25:28
    Как я арбузы на тыкву прививал [внешняя ссылка]
  14. 10 Сентября 2016 Суб 21:32:55
    У кого сколько излишков тыквы в килограммах?
  15. 10 Сентября 2016 Суб 23:53:22
    тыквено-морковный сок-это один из самых лучших соков в мире. Very Happy
    особенно болгарский(дама с розочкой на крышке),как в детстве в бутылках по 0.5 эх,как жаль, что его больше нет.

    замену его делал когда-то совхоз заря в литровой банке,но и те времена канули в лета Грустно :-(

    п.с.
    вот неужели никто не шарит во вкусняшках и не хочет замутить производство овощных соков?
    и да тыкву ем редко и только в запеченном виде.
    Wink
  16. 27 Сентября 2016 Втр 13:27:27
    Есть два мешка больших кабачков.

    Торопись, налетай,
    Кабачки разбирай!

    Предложение действительно до завтрашнего обеда, после увезу зверям в Парк Юннатов.

    П.С. Холщовые мешки в подарок.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 39, 40, 41  Вперёд