Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Глубинке 

Создана: 28 Мая 2013 Втр 19:51:00.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 499, просмотров: 73585

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 28 Мая 2013 Втр 19:51:00
    [внешняя ссылка]

    Пост №87445
    написал Kanavin

    Глубинке (дательный падеж прим. ред.).

    Над нами смеются и потешаются «цивилизованные» центры западной России, а над Россией — Запад, хотя именно мы еще не до конца лишились человеческих ценностей. Мы кормим их своим трудом, добывая свои ресурсы и, отдавая им, не получаем взамен ничего. Мы проложили дороги, провели ЛЭП, освоили Сибирь, Север и Дальний Восток. Мы таскали рельсы и шпалы, строили причалы и остались у обочины. Большая часть наших соотечественников живет в страшнейшей, немыслимой нищете и, родившись на богатейшей земле, не имеет и малой доли этих богатств, являя собой глупую рабочую, а чаще и подавно ненужную силу для них.

    Развращенное телевидение, глупость и пошлость не остаются бесследными в умах наших детей. Озверевшая преступность, дикая милиция и чиновники, воинствующие национальные и идеологические меньшинства и группировки, повсеместное попирание всех ценностей, предательство, безумство, пьянство и наркотики — вот наши палачи. Это самоуничтожение, спровоцированное нашей слабостью против противостоящей нам экономической системы, в которую мы не укладываемся нашей экономической же нецелесообразностью.

    Совершенно не важно кто стоит за всем этим — евреи или масоны, США или НАТО, проворовавшиеся чиновники или же это просто стечение обстоятельств. Важно то, что мы, как народ, проявили слабость и продолжаем опускаться все ниже и ниже. Ведь далеко не в земле и ресурсах дело — пусть не было бы ничего — ведь выстояли бы мы и поднялись с колен даже на самой нищей и голой земле. Самое страшное — упасть духом, потерять цель и ориентиры.

    Мало кто сегодня скажет, что нас объединяет, да и объединяет ли нас вообще хоть что–то. И если потерять свой дух, дух единого народа, то это наша общая медленная смерть. Возможно не заметная, но неумолимая смерть многих, не нужных ни себе, ни окружающим, людей. Глупо бороться с ветряными мельницами — громить выходцев с Кавказа, ненавидеть олигархов, выискивать и обличать евреев, проклинать правительство и выступать митингами протеста. Не уподобляйтесь им — глупо, потому что причина не в симптомах «болезни» а в нас.

    Но и глупо предпринимать какие–то массовые меры, будь то протест ввозимому мясу или ограничение просмотра насилия по телевидению. Общество смешалось и не имеет единого стержня. Нельзя объявить себя правым, не доказав этого, а бороться против сильной информационной машины сможет лишь воистину могучий народ. Потому, единственным шансом будет осознание себя как последнего из тех, кто еще может мыслить, а значит, обязанного выжить, сохранить и передать что–то от нас своим детям.

    Это жизнь в борьбе. Жизнь без права на отдых, ошибки и слабость. Человек в трудные минуты может собраться. Он способен организовать себя изнутри не взирая ни на что, и лишь сильнейшие могут прожить так жизнь, но если вы не можете даже начать сопротивляться, то вы уже были сожраны миром потребителей и лентяев, и вас ждет в лучшем случае «достойное» прозябание.

    Указаний нет, как и нет 1000 правил или 101 совета. Поступай по совести и думай — почти все вокруг ложь. Не празднуй и трудись изо всех сил для своей семьи. Не забывай свой род. Ищи единомышленников и будь примером для всех.

    Сельский учитель географии.

    (реальная речь с выпускного в сельском училище. Сельский поселок горняков )
  2. 28 Мая 2013 Втр 20:17:49
    Много правильного сказал. Но кое с чем все же трудно согласиться.
    Цитата: глупо предпринимать какие–то массовые меры... Общество смешалось и не имеет единого стержня.

    Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит:
    - Сломайте!
    Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
    Они легко переломали прутья поодиночке.
    Отец и говорит:
    - Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться да все врозь - вас всякий легко погубит. (с) сказка

    Объединяться тоже важно. Ну и вот, стало быть
  3. 28 Мая 2013 Втр 20:24:42
    Глубинка острее всех ощущает и осознаёт деградацию,наступившую после 90-х годов.
    И жизнь там вопреки льющимся из зомбоящика сказкам об улучшении,ухудшается с каждым годом.
  4. 28 Мая 2013 Втр 21:35:29
    Xx-100 писал : Глубинка острее всех ощущает и осознаёт деградацию,наступившую после 90-х годов.
    И жизнь там вопреки льющимся из зомбоящика сказкам об улучшении,ухудшается с каждым годом.

    Да, это точно. Рабочих мест мало, перспектив тоже. Это еще хорошо, что в Любомировке совхоз казахи выкупили и уже технику новую пригнали для посевной, а к примеру в Старомалиновке вообще уныние. Иесли при советской власти села поддерживались, развивались и сростались, то при нынешней все уничтожено на корню и с вступлением в ВТО надежд на возрождение сельского хозяйства не остается... Грустно :-(
    З.Ы. Все равно деревню на город не променяю Норм
  5. 28 Мая 2013 Втр 21:39:38
    Семен СССР писал :З.Ы. Все равно деревню на город не променяю Норм

    первый парень на селе? Смайлик :-)
  6. Цаплин


    Частый гость


    Более года на форуме. (864 дн.)Муж.
    28 Мая 2013 Втр 21:50:14
    До страшного разора довели нашу Родину разного рода либеральные нехристи. Товарищи, друзья. Неужели вы не видите куда ведут нашу страну эти часовых дел мастера? Они ведут нашу страну к полному краху.

    Это они впаривают сибирякам за не реальные деньги стройбетонские квартиры, качество которых унизительно низкое, а плата за коммуслуги выше, чем в среднем по городу. Искренне жаль людей, купивших так называемые квартиры под ключ.

    Они украли ваш сегодняшний день. Они украли завтрашний день у ваших детей. Они очерняют нашу историю, высмеивают нашу самобытность. Они глумятся над православной верой наших прадедов.

    Грустно :-(
  7. 28 Мая 2013 Втр 22:57:10
    Жизнь в борьбе:

    То, что этот ролик здесь - это тоже часть борьбы.
  8. 28 Мая 2013 Втр 23:36:48
    Laowai писал :
    первый парень на селе? Смайлик :-)

    Да нет, просто не люблю городскую суету, спешку... В деревне всегда тихо, спокойно, чисто, да и воздух не в пример лучше городского.
  9. 28 Мая 2013 Втр 23:45:47
    Семен СССР писал :
    Да нет, просто не люблю городскую суету, спешку... В деревне всегда тихо, спокойно, чисто, да и воздух не в пример лучше городского.
    И вот по этому, большевики разрушили русскую деревню, что бы загнать людей в пыльные, шумные и суетные города. А вы говорите, деревне помогали в советское время, мы же уже вроде с вами Семен подробно разбирали, откуда растут ноги у сельско-хозяйственных поселений в СССР, как эти образования росли за счет мелких деревень, а вы все старую пластинку крутите, зачем?
  10. 29 Мая 2013 Срд 0:00:18
    ST520 писал : И вот по этому, большевики разрушили русскую деревню, что бы загнать людей в пыльные, шумные и суетные города. А

    Ну да, рассказывайте это мне, человеку родившемуся и выросшему в деревне и своими глазами видевшему, как деревня рушится вслед за Союзом...
    При Большевиках в деревне однозначно лучше жилось и работалось, нежели при... Даже не знаю, как нынешнюю власть обозвать...
  11. 29 Мая 2013 Срд 7:03:36
    Семен СССР писал :Даже не знаю, как нынешнюю власть обозвать...
    Клептократия, в просторечьи тупое жульё (ТЖ)
  12. 29 Мая 2013 Срд 11:15:39
    Капиталистический феодализм. Норм Хотя это уже не режим, это уже общественная формация... Ну и вот, стало быть
  13. 29 Мая 2013 Срд 12:14:34
    Семен СССР писал :
    При Большевиках в деревне однозначно лучше жилось и работалось, нежели при...


    Ого, прожить сто лет - это круто, конечно!

    Есть такая поговорка - имея - не ценим, потерявши - плачем.
    Одного хотения жить как кажется правильным недостаточно, чтобы все вокруг кинулись выполнять ваши пожелания по изменению мира.
    Хотите жить в деревне - живите.
    Хотите жить в городе - живите.
    Хотите жить за границей - живите.
    Хотите жить в тайге - живите.
    Но не будет вам замечательного города со всеми благами цивилизации, в котором чистый воздух как в деревне, вы независимы от всех, как таежный житель и на окраине России зарабатываете как житель европейской столицы.

    Вы посыл первого поста не поняли?
    Живите по совести и оставайтесь людьми в любой ситуации.
    Не вечными "борцами-революционерами" недовольными всем и вся, и не "тряпками-приспособленцами" втихушку заливающих свои нереализованные амбиции алкоголем, а людьми, которые уважают себя.
  14. 29 Мая 2013 Срд 12:32:41
    Так это... КПСС была правопреемницей ВКП (б). А Советская власть всего 22 года назад закончилась. Смайлик :-)

    Злыдня, ИМХО, посыл был не совсем таков. Суть текста, по-моему, в том, что сейчас у простых людей вряд ли есть шанс изменить жизнь страны в лучшую сторону, поэтому практически единственное, что могут сделать представители нынешнего поколения, - это вырастить детей достойными людьми. Чтобы те смогли потом разгрести ту кучу дерьма, которую мы, увы, разгрести не можем.
    Ну и... любимое запутинцами "начни с себя", только с более правильным обоснованием.

    Злыдня писала : и на окраине России зарабатываете как житель европейской столицы.

    Фриланс рулит. Гы-гы-гы Норм Талантливые создатели логотипов, веб-дизайнеры, авторы статей и т.п., насколько я знаю, порой и в весьма отдаленных и экологически чистых районах нынче обитают.
    Как говорится, если очень захотеть - можно в космос полететь. Другое дело, что таких людей немного...
  15. 29 Мая 2013 Срд 13:26:33
    Семен СССР писал :
    При Большевиках в деревне однозначно лучше жилось и работалось, нежели при...

    Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь ....
    Это где и когда сказано Гы-гы-гы
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 32, 33, 34  Вперёд