Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм И опять про пушки 

Создана: 23 Мая 2013 Чтв 15:35:42.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 7211

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Мая 2013 Чтв 15:35:42
    [внешняя ссылка]

    Кто что думает?
  2. 23 Мая 2013 Чтв 16:19:12
    Заменить слово "оружие" на "автомобиль" - это конечно круто!
    Автор не уточнил, что в Литве и Молдавии хоть и потребляют сравнимое с Россией количество алкоголя на душу населения, но там это в основном вино, а у нас - водка.
  3. 23 Мая 2013 Чтв 16:20:22
    Bigalex писал(а) : а у нас - водка.

    иногда в лучшем случае)
  4. 23 Мая 2013 Чтв 16:31:59
    Я как всегда выскажусь что я согласен с легализацией. Как в принципе и ранее. Почему? Потому что )))) Но я не навязываю.

    Ну так кто скажет то что автор не прав? Я не могу, мы вроде как с ним на одной стороне)))
  5. 24 Мая 2013 Птн 8:59:01
    DrEXE писал :
    Ну так кто скажет то что автор не прав? Я не могу, мы вроде как с ним на одной стороне)))

    Автор не прав! Почему? Потому что ))))
    А если серьёзно - зачем в очередной раз поднимать эту "избитую" тему?
    Каждый всё-равно останется при своём мнении. Каждый считает своё мнение исключительно верным, а позицию и аргументы оппонента - не объективными.
    Если всё-таки так хочется диспута - приведите свои аргументы в пользу этой меры регулирования численности населения.
  6. 25 Мая 2013 Суб 0:40:37
    Все правильно, порядочному человеку обязательно нужно оружие, хотя бы для того чтобы научиться им владеть. А против только слабонервные инфантильные товарисчи, которые при виде крови в обморок хлопаются.
  7. 25 Мая 2013 Суб 7:43:05
    Некорректное сравнение.
    Автомобиль - средство передвижения человека.
    Пистолет - средство уничтожения человека.
    Первое создано из человеческих соображений "расширения свободы", второе создано для античеловеческих задач.
    То есть, сравнивая и делая вывод, автор сказал: "добро"="зло".
  8. 25 Мая 2013 Суб 8:04:25
    туннель писал(а) : Некорректное сравнение.
    Автомобиль - средство передвижения человека.
    Пистолет - средство уничтожения человека.
    Первое создано из человеческих соображений "расширения свободы", второе создано для античеловеческих задач.
    То есть, сравнивая и делая вывод, автор сказал: "добро"="зло".


    Ну ведь можно сказать что оружие это средство защиты. Так же как и автомобиль можно назвать средством уничтожение потому как автомобилем вполне возможно и даже очень легко убивать людей...
  9. 25 Мая 2013 Суб 11:05:41
    DrEXE писал : Ну ведь можно сказать что оружие это средство защиты. Так же как и автомобиль можно назвать средством уничтожение потому как автомобилем вполне возможно и даже очень легко убивать людей...
    Вы хотели сказать "можно использовать". Можно, на сколько хватит фантазии и изобретательства. Но изначально автомобиль человек изобретал не как оружие или средство уничтожения.
  10. 25 Мая 2013 Суб 23:11:56
    Я за легализацию.
    Тогда меньше беспредела будет.. И шобла всякая трижды подумает, прежде чем по пьяне лезть к прохожим. Одному колено прострелить и сразу пыл уменьшится..
  11. Джон Доу


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2013 Суб 23:27:08
    Alexterran писал : Я за легализацию.
    Тогда меньше беспредела будет.. И шобла всякая трижды подумает, прежде чем по пьяне лезть к прохожим. Одному колено прострелить и сразу пыл уменьшится..


    Красивая теория. Сам иногда в такие мечтания впадаю. На самом деле, мне кажется, разрешить или нет стволы - крайне вторичный вопрос. Вот у нас щас можно длинноствол и травматы. Попробуйте кому-нибудь из Сайги колено прострелить, пусть даже за дело. Сколько вы после этого на свободе проходите?

    У нас силовая система государственная фактически запрещает самооборону. Правоприменительная практика говорит именно об этом. Есть исключения, типа Сагры, но там всю страну до самых потрохов тряхнуло, засцали государевы люди последствий.А сколько историй, типа как человек отбивался ножом, который отобрал у четверых нападавших (!), а его хотят сделать обвиняемым, а их потерпевшими.

    А вы говорите - короткоствол. Да что с него толку, если ты его применить не сможешь? А если применил, то можно сразу идти вещи паковать и сухари заранее насушенные. Если с Сайги или травмата можно шмальнуть, и тебя не найдут потом, то с нарезного пестика стрелять - всё равно что паспорт оставить на месте.
  12. 27 Мая 2013 Пон 21:24:18
    Джон Доу писал : Если с Сайги или травмата можно шмальнуть, и тебя не найдут потом

  13. alksail13


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2013 Пон 21:45:51
    туннель просто молодец излагает тему правильно и чётко..логично и грамотно.оппоненты-учитесь.поддерживаю.
  14. 28 Мая 2013 Втр 1:04:34
    туннель писал(а) : Некорректное сравнение.
    Автомобиль - средство передвижения человека.
    Пистолет - средство уничтожения человека.
    Первое создано из человеческих соображений "расширения свободы", второе создано для античеловеческих задач.
    То есть, сравнивая и делая вывод, автор сказал: "добро"="зло".

    Следуя Вашей прямолинейной логике полисмены и военные служат античеловеческим задачам? Они же все поголовно вооружены!!! Ваша логика четкая и прямая, но узколоба и не учитывает необхождимости защиты - а это одна из самых важнейших функций мужчины. Вы в армии-то служили? Античеловеческие задачи с оружием в руках выполняли? или хотябы обучались выполнять?
  15. 28 Мая 2013 Втр 1:29:27
    Наше государство в здравом уме, никогда не разрешит людям владеть и тем более применять, короткоствольное огнестрельное оружие по собственному усмотрению. Вы чего тут обсуждаете?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд