Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Почему в Омске такой пыльный воздух? 

Создана: 20 Мая 2013 Пон 9:43:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 22756

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Мая 2013 Пон 9:43:16
    Постоянно замечаю как летает мелкодисперсная пыль(ее очень много и она в каждом автобусе, трамвае или газеле, проявляется она когда у Вас першит в горле и вы чувствуете "запах пыли"), очень тяжелый воздух, и есть ли какие-то службы в городе, кто за этим должен следить?
    санэпидем может или ещё кто?

    и почему предприятия собственники не проводят ежедневную санацию?
  2. 17 Мая 2014 Суб 10:24:46
    Дык я про бордюры и говорил в самом начале. Ездюки по обочинам и ездят, потому что обочина не отгорожена от дороги. Будут бордюры, на пузотерках будут стоять в пробке.
  3. 17 Мая 2014 Суб 14:19:34
    омич писал : У нас на половине улиц нет асфальта
    посмотрите как с частного сектора выезжают авто.... парковки во дворах неасфальтированы, я уж не говорю про ездюков по обочинам

    Ещё раз выскажу своё ИМХО поскольку бОльшую часть времени провожу в частном секторе причём в центре города- это основная причина увеличения пыли в воздухе пропорционально увеличению автопарка. Сейчас практически у каждого домовладения стоят авто, ещё лет 5 назад их было гораздо меньше. Все эти номерные улицы-проезды не имеют твёрдого покрытия, строительный мусор, которым пытаются жильцы хоть как-то подсыпать эти проезды ч/з пару лет уже не видно под слоем грязи. Тротуаров вообще уже нет- сплошная грязь, я осень размещал здесь видос как "плыву" вдоль Госпитальной. Городские власти вообще забили большой болт, с начала мая у нас не вывозится мусор, несмотря на увеличение тарифов. Возле каждого дома кучи мешков с мусором на радость бродячим животным. И как после всего этого я буду патриотом этого государства? Ржака
  4. 17 Мая 2014 Суб 14:36:12
    Да, и выгляните в окно- каждый увидит авто на бывшем газоне где уже и трава то не растёт, всё укатали шинами, а потом это всё разносится пылью. В Японии, например, вам не продадут авто пока не предоставите справку о наличии гаража/парковочного места. У нас же в угоду нефтяных компаний и акцизов гос-ва, имеющих профит с каждого проданного авто в виде продажи корма для него, на всё закрывают глаза.
    Люди! А ведь это наши с вами авто стоят на газонах! Призываю вас оставаться людьми, а не свиньями. Сами гадим, а потом плачемся!Даже если не ваше авто- не проходите мимо, сделайте замечание засранцу!
  5. 17 Мая 2014 Суб 14:50:10
    SyberiaMan писал : У нас же в угоду нефтяных компаний и акцизов гос-ва, имеющих профит с каждого проданного авто в виде продажи корма для него, на всё закрывают глаза.

    Зная ваши протестные настроения, если бы кос-во ввели японскую систему покупки авто, вы бы первый подняли флаг революции, против узурпаторских законов)
  6. 17 Мая 2014 Суб 15:07:59
    Faza-69 писал :
    Зная ваши протестные настроения, если бы кос-во ввели японскую систему покупки авто, вы бы первый подняли флаг революции, против узурпаторских законов)

    Не в этом случае! Я за свободу, но не за анархию и вседозволенность! Увы, культура россиян нынче очень низка и кроме как карательными методами я не вижу способа переломить ситуацию. Даже на Западе, несмотря на вроде бы культурный народ, драконовские штрафы за загрязнение окружающей среды в т.ч. и шумом. Это наша среда обитания и мы сами должны следить за её чистотой поскольку гос.органы, призванные защищать её, импотентны.
  7. 17 Мая 2014 Суб 15:28:32
    SyberiaMan писал :Это наша среда обитания и мы сами должны следить за её чистотой поскольку гос.органы, призванные защищать её, импотентны.
    вот это лозунг Смайлик :-)
    особенно на фоне, когда всё больше людей считают, что никто никому ничего не должен, кроме отношений между государством и жителями. причём о том, что государство должно.
  8. 17 Мая 2014 Суб 16:13:18
    В любом случае эта проблема существует очень давно и причины ее не в современности. Помните песню, Пьеха пела...

    Где-то есть город тихий, как сон,
    Пылью текучей по грудь занесён
    В медленной речке вода как стекло,
    Где-то есть город в котором тепло.
    Наше далёкое детство там прошло.

    Рождественский написал это стихотворение про наш город Омск. Его детство проходило здесь очень давно. Авто тогда было немного. Очевидно причина пыли чисто природная.
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Мая 2014 Суб 17:17:20
    просто Паха писал :
    особенно на фоне, когда всё больше людей считают, что никто никому ничего не должен, кроме отношений между государством и жителями. причём о том, что государство должно.

    гос-во это весь народ. правительство это органы управления. органы со своей задачей не справляются, вернее им насра.ь. народ может требовать у власти чтобы они что то предпринимали. россия не европа, где власть умеет думать ни только материально, но и эстетически и морально. наша власть думает только материально. люди вправе требовать у органов, чтобы они выполняли свои функции, если не выполняют, то народ вправе поменять власть или заставить перенаправить средства на любую задачу и цель, которая необходима для жизнедеятельности.
    а вообще у меня сложилось впечатление что надзоры и медики знают реальную опасность, ведь пыль, это разносчик всех болезней. так что все спланировано Wink
    в прошлом году пылинка в глаз попала, на следующий день в офтальмологии сказали что это коньюктивит, и медики заверили что это не первый случай. просто пиз.ц. ладно взрослые, а еще есть маленькие дети, которые дышат этим дерьмом. кровь явно будет очень грязная.

    думаю ни чего сложного нет, чтобы сделать дороги выше насыпи и земли. вдоль дорог засеять многолетнюю траву. отремонтировать дороги и убирать их. а ни строить по 40лет метро якобы вкладывая туда все средства. сначала на поверхности земли порядок наведите, а потом уже под землю лезьте.
  10. 17 Мая 2014 Суб 17:51:52
    dlllb писал ? :
    мой пост был про лозунг на фоне всё больше развивающегося человеческого безразличия/неучастия, а не про политику.
  11. 17 Мая 2014 Суб 20:57:57
    Vedeller писал :Очевидно причина пыли чисто природная.
    Как и способ её удаления - садить деревья везде где только можно и реальные сроки за вырубку, в том числе и разрешённую.
  12. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Мая 2014 Суб 21:52:04
    просто Паха писал :
    dlllb писал:
    мой пост был про лозунг на фоне всё больше развивающегося человеческого безразличия/неучастия, а не про политику.

    как вы видите этот мир без политики Ну и вот, стало быть мы же не в тайге живем, где прокурор медведь.
    мэрия себя тролит по телевидению, говоря что раздает омичам деревья, это по вашему ни политика. а весь левый берег повалили, под застройку новых домов. деревья раздавали под отчет.
    людей учат безразличию и люди ненавидят друг друга. такова политика.
    люди гадят на улице, потому что там ни кто не убирает, и бросив бутылку, фон не изменится. человеческая психология. живем в аду думая о рае Смайлик :-)
  13. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2014 Суб 22:20:56
    Roman! писал : Как и способ её удаления - садить деревья везде где только можно и реальные сроки за вырубку, в том числе и разрешённую.

    Впервые вижу, чтобы прокуратура вмешалась в истории про вырубки. Чудеса.
    [внешняя ссылка]
  14. 17 Мая 2014 Суб 22:38:04
    dlllb писал :
    людей учат безразличию и люди ненавидят друг друга. такова политика.
    люди гадят на улице, потому что там ни кто не убирает, и бросив бутылку, фон не изменится. человеческая психология. живем в аду думая о рае Смайлик :-)

    Всё верно подмечено. Человеческая психология такова, что стоит появится кучке мусора и все начинают гадить рядом. Где чисто там и совесть не позволяет мусорить(хотя не всем знакомо такое понятие как совесть). И по первому пункту всё верно- "разделяй и властвуй"- вот кредо нынешней власти. Боком это всё выйдет и дай-то Бог чтобы ИМ вышло, а не России.
  15. st1373


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2014 Суб 22:42:07
    SyberiaMan писал : А ведь это наши с вами авто стоят на газонах! Призываю вас оставаться людьми, а не свиньями. Сами гадим, а потом плачемся!Даже если не ваше авто- не проходите мимо, сделайте замечание засранцу!

    Я раньше жил в доме, в панельке, сданном еще в СССР, я туда и сейчас периодически приезжаю маме продукты принести и прочее, так подьехать к подьезду и разгрузиться там нормально нельзя, либо я перегораживаю подьезд другим (и скорым и прочим) либо я начинаю нарушать ПДД, можно бросить авто за 100 м от подьезда на газоне, если место есть, и притвориться ишаком, если не бросать авто на газоне (пытаюсь найти место на асфальте, но места мало чтобы не нарушить чего другого - оно мне тоже не надо), то можно вообще туда не приезжать. Это дом построенный в СССР, а вот мой дом сторили уже в РФ, и когда ложили асфальт я задал вопрос строителям - на ... вы ... эти ... зигзаги делаете, когда проще укатать асфальтом ровную площадку - мест парковочных больше и людям понятнее - там же за вашими клумбами опять какой-то ... асфальтовый ..., все равно все отсыпаете и землю в эти ... завозите отдельно чути ли не по цене асфальта - на что они дали простой ответ - делаем по проекту, а что проектант .... и свалила в декрет сразу после проектирования мы ни причем - это теперь Ваш дом ..., вот так и строят до сих пор у нас с заботой об тех кто это купит, а в итоге все как есть на этих клумбах стоят авто так как больше и негде (а я на парковке пока есть возможность).
    PS Пыли в этом году реально больше и авто здесь 5% - у нас нет дождей, пылюга стоит реально с момента схода снега.
  16. 17 Мая 2014 Суб 22:48:04
    SyberiaMan писал :
    dlllb писал ... : людей учат безразличию и люди ненавидят друг друга. такова политика.
    люди гадят на улице, потому что там ни кто не убирает, и бросив бутылку, фон не изменится. человеческая психология. живем в аду думая о рае Смайлик :-)
    Всё верно подмечено. Человеческая психология такова, что стоит появится кучке мусора и все начинают гадить рядом. Где чисто там и совесть не позволяет мусорить(хотя не всем знакомо такое понятие как совесть).
    теория разбитых окон
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд