Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1131309

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 06 Мая 2018 Вск 13:25:53
    OmskLis писал : про законы другой страны и вовсе ничего не знаю, ибо не изучал их подробно...
    И не нужно так тебе напрягаться. Смотри ютуб, образовывайся, умней. Смайлик :-)
  3. 06 Мая 2018 Вск 13:29:34
    интересуюсь писал:
    OmskLis писал ... : про законы другой страны и вовсе ничего не знаю, ибо не изучал их подробно...
    И не нужно так напрягаться. Смотри ютуб, образовывайся, умней. Смайлик :-)

    Ну наверное всё-же многие смотрят Ютуб, особенно те, у которых "сквозняк" в желудке. Один блогер удивлялся сильно тому, как его один ролик мог набрать аж 100.000 просмотров! Нефика говорит, на таком пустяке такой рост!!! Офигеть!
    Оказывается переезд в Штаты очень даже актуален однако... Смайлик :-)
  4. 06 Мая 2018 Вск 13:35:31
    Славик, а ты в курсе, что ты опять засрал своей Америкой тему про Омск?
  5. 06 Мая 2018 Вск 13:52:31
    OmskLis писал :
    Тем Ютуб и хорош, что несёт много информации, и жаль, что такой информативности не было раньше... Хнык, хнык!!
    Вот первоисточник по США, если тебя интересует именно эта страна. ТОЛЬКО ТУТ можно все узнать достоверно.

    [внешняя ссылка]

    Все другие способы- махровая контрабанда для подопечных "лесной школы".
  6. 06 Мая 2018 Вск 13:57:16
    интересуюсь писал :
    OmskLis писал ... : про законы другой страны и вовсе ничего не знаю, ибо не изучал их подробно...
    И не нужно так тебе напрягаться. Смотри ютуб, образовывайся, умней. Смайлик :-)

    Прямо говоря : "заткнись и не мешай нам кушать" Смайлик :-)
  7. 06 Мая 2018 Вск 13:59:27
    JUMPER писал :
    интересуюсь писал ... :
    OmskLis писал ... : про законы другой страны и вовсе ничего не знаю, ибо не изучал их подробно...
    И не нужно так тебе напрягаться. Смотри ютуб, образовывайся, умней. Смайлик :-)

    Прямо говоря : "заткнись и не мешай нам кушать" Смайлик :-)
    Чушь несете. Пусть кушает сколько хочет, Ютуб ему в этом здорово способствует. "Ютуб в президенты"!!! С любовью Флажок
  8. 06 Мая 2018 Вск 14:51:34
    Моеимязанято писал : Славик, а ты в курсе, что ты опять засрал своей Америкой тему про Омск?

    Вообще-то это флудотема, если ЧО! А речь всё-же идёт про работу...
  9. 06 Мая 2018 Вск 15:46:30
    OmskLis писал :
    Был на заводе, который в Чкаловском. Улицу не знаю, но знаю, что он рядом с АЗС ГазПромНефть, что на перекрёстке Космический - Окружная дорога, там, в глубине дач. Только мне показалось, что его закрыли, а этот армян или азербайджанец не их работник, он там возможно подрядчик или возможно просто ремонтируется там... Смайлик :-)

    Когда ты там был?
  10. 06 Мая 2018 Вск 16:36:16
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал ... : Славик, а ты в курсе, что ты опять засрал своей Америкой тему про Омск?
    Вообще-то это флудотема, если ЧО! А речь всё-же идёт про работу...
    и тут вот какая штука: как только я начинаю за ту категорию населения, чьи способности и доходы тебе никогда не были по-плечу и кого знаю или лично, или просто знаю доходы, или просто читал то, что другие проигнорировали, мне предлагают спуститься с небес на землю. когда начинаю за то, что распределение бедных и богатых, равно как и коэффициент Джинни у нас не сильно отличается от той же Америки, мне предлагают не переводить стрелки. но, блеать, твои ролики в ютубе конечно более уверенный источник для флудотемы.
  11. 06 Мая 2018 Вск 16:51:34
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Был на заводе, который в Чкаловском. Улицу не знаю, но знаю, что он рядом с АЗС ГазПромНефть, что на перекрёстке Космический - Окружная дорога, там, в глубине дач. Только мне показалось, что его закрыли, а этот армян или азербайджанец не их работник, он там возможно подрядчик или возможно просто ремонтируется там... Смайлик :-)

    Когда ты там был?

    Да где-то с месяцок назад, как только шеф рассказал, что всё, типа не тянет бизнес, ну немного испугался, что без работы останусь и сразу-же, на следующий день поехал судорожно узнавать, что да как... Смайлик :-)
  12. 06 Мая 2018 Вск 17:05:19
    мало того, за год через меня прошло собеседование более десятка человек и двое получили работу в три раза более оплачиваемую, чем у тебя. и всё это было на hh.
  13. 06 Мая 2018 Вск 18:13:10
    OmskLis писал :
    Ну наверное всё-же многие смотрят Ютуб,

    смотрят, смотрят
    работать придется много, если с самых низов начинать, часов по 15 в сутки. поэтому ехать туда надо молодым, здоровым и без детей, чтобы из штата в штат переезжать вслед за работой. ну и образование, конечно, лучше иметь такое, чтобы там мочь работать по специальности. для такси надо тачку хорошую, подороже , что опять таки требует вложений
  14. 06 Мая 2018 Вск 20:47:36
    ReVакцинация писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Ну наверное всё-же многие смотрят Ютуб,

    смотрят, смотрят
    работать придется много, если с самых низов начинать, часов по 15 в сутки. поэтому ехать туда надо молодым, здоровым и без детей, чтобы из штата в штат переезжать вслед за работой. ну и образование, конечно, лучше иметь такое, чтобы там мочь работать по специальности. для такси надо тачку хорошую, подороже , что опять таки требует вложений

    Да, так и есть... Тачку для такси хорошую на первое время можно взять в аренду, "Поляк" озвучил цифру в $500 в неделю, а свою позже, новую, можно взять в рент (лизинг) прямо из салона. Правда там лучше смотреть, возможно лучше купить б/у, "Поляк" пока тоже ничего не решил, вообще нужна ли будет ему машина вместе с Убером? Посмотрим, что он решит...
    Работает не сильно напряжно, но встаёт и начинает работу очень рано.
  15. 06 Мая 2018 Вск 20:48:32
    просто Паха писал : мало того, за год через меня прошло собеседование более десятка человек и двое получили работу в три раза более оплачиваемую, чем у тебя. и всё это было на hh.

    А мне больше нравится СуперДжоб... Лыба
  16. 06 Мая 2018 Вск 20:53:53
    ReVакцинация писал(а) : тачку хорошую, подороже , что опять таки требует вложений


    В другом штате тачку угонит, всего делов. Другое дело, тачку надо будет переделывать под такси. Перегородку там в салон из пуленепробиваемого стекла, электрошокер встроить в задние сиденья.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 401, 402, 403  Вперёд