Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149710

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 07 Сентября 2017 Чтв 13:53:10
    аллеся писала : за три года уровень дохода в цифрах практически не изменился
    а вот впихуемое в 200 тыщ тогда, сейчас уже в эту сумму не впихнуть

    так я сразу и написала, что не запросы растут, а именно цены
  3. Chakod


    Участник


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Сентября 2017 Втр 22:01:04
    ReVакцинация писал(а) :
    аллеся писала ... : за три года уровень дохода в цифрах практически не изменился
    а вот впихуемое в 200 тыщ тогда, сейчас уже в эту сумму не впихнуть

    так я сразу и написала, что не запросы растут, а именно цены

    за еду скро будем работать
  4. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    27 Сентября 2017 Срд 0:31:46
    Chakod писал : за еду скро будем работать

    Скоро роботы будут работать, а мы отдыхать. Норм
  5. 27 Сентября 2017 Срд 11:07:32
    Клюв писал(а): Скоро роботы будут работать, а мы останемся без работы

    исправил, не благодари
  6. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    27 Сентября 2017 Срд 11:36:01
    ZED писал : исправил, не благодари

    Надо же роботам программы писать. Confused
  7. 27 Сентября 2017 Срд 11:43:56
    Клюв писал(а) :
    ZED писал ... : исправил, не благодари

    Надо же роботам программы писать. Confused

    Для этого хватит пары тройки разрабов. А тут похоже речь о простых работягах
  8. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    27 Сентября 2017 Срд 12:03:46
    Гормон роста писал : Для этого хватит пары тройки разрабов.

    Меня часто спрашивают, как один сайт могут 10 лет писать сотни программистов. Смайлик :-)
  9. 27 Сентября 2017 Срд 12:23:26
    Клюв писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Для этого хватит пары тройки разрабов.

    Меня часто спрашивают, как один сайт могут 10 лет писать сотни программистов. Смайлик :-)

    Просто заказчик ватокат Гы-гы-гы
  10. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    27 Сентября 2017 Срд 12:34:10
    Гормон роста писал : Просто заказчик ватокат

    Amazon, например. Confused
  11. 27 Сентября 2017 Срд 12:37:17
    Клюв писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Для этого хватит пары тройки разрабов.

    Меня часто спрашивают, как один сайт могут 10 лет писать сотни программистов. Смайлик :-)

    Запросто...
    По желанию заказчика и за его деньги...
    - редизайн - новый дизайн;
    - изменение или добавление функционала с использованием новых технологий;
    - доработка в связи с появлением или изменением сторонних систем, которые используется при функционировании сайта;
    - ну и доработки при поддержке.
    Так, коротенько, не полный список зачем нужны программисты, пока сайт жив.
  12. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    27 Сентября 2017 Срд 12:46:08
    in_tema писал :
    Так, коротенько, не полный список зачем нужны программисты, пока сайт жив.

    Программист, штоле?
  13. 27 Сентября 2017 Срд 12:46:31
    Клюв писал(а) :
    in_tema писал ... :
    Так, коротенько, не полный список зачем нужны программисты, пока сайт жив.

    Программист, штоле?

    Нет.
    ПС: Хотя представление имею. Смайлик :-)
  14. 27 Сентября 2017 Срд 14:10:27
    Гормон роста писал :
    Клюв писал(а) ... :
    Гормон роста писал ... : Для этого хватит пары тройки разрабов.

    Меня часто спрашивают, как один сайт могут 10 лет писать сотни программистов. Смайлик :-)

    Просто заказчик ватокат Гы-гы-гы


    Просто у заказчика много денег. А количество таких заказчиков с каждым годом уменьшается и те, кто год назад был готов платить 30$ в час, сейчас готов платить только 20$ в час. Далее будет еще дешевле, так как предложение растет, а заказчику пофиг, кто ему сделает сайт. Он нанимает индусов/пакистанцев и пр. за 5 баксов в час чтоб сделать сайт, а потом более адекватные русские, белорусы, хохлы переделывают этот сайт целиком в 10 раз быстрей(иначе сразу уволят) за 20 баксов в час. Через еще годок за 10 баксов в час будут работать. А потом и за 5.
  15. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    27 Сентября 2017 Срд 14:31:39
    kinslayer писал ? ? ? : Все плохо и будет еще хуже.


    А потом все умерли.
  16. 27 Сентября 2017 Срд 16:11:23
    Клюв писал(а) :
    kinslayer писал: Все плохо и будет еще хуже.


    А потом все умерли.


    Пока дрочеры на СССР не научатся признавать правду - именно такая перспектива и будет. Без вариантов. Это кто-то там может улыбаться так как у них при любых проблемах будет нормально. Так как они не хитрые, а умные.

    А те, кто зависят от доллара, нефти и внешних заказчиков, так как местные явно не способны платить больше 20 тыщ(50 тыщ для Московии), будут и дальше врать себе и другим о величии, при этом нищебродствуя по полной и срывая всю свою срань на своих. Хитрые, мля.

    И да, конторы, занимающиеся фрилансом и тп, да и вообще любые частники дохнут со скоростью света. Чем дальше, тем быстрее будут дохнуть, год будет казаться "долго". Потому что за ними за всеми как правило стоит один толстосум-заказчик, которому на второй третий год надоедает местное обдирательство, так как они у себя привыкли работать и получать, а не нае...ть и получать задарма.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 401, 402, 403  Вперёд