Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149972

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 25 Ноября 2013 Пон 12:13:25
    Snarkenshtein писал :Думаю, подобного рода предложения не попадают в источники, которые можно "глянуть мимоходом" (хоть и не являются элитарными или закрытыми)...

    А в какие источники они попадают?
  3. 25 Ноября 2013 Пон 12:17:57
    Alexis V писал :
    А в какие источники они попадают?

    В личных разговорах ходят.
  4. 25 Ноября 2013 Пон 12:43:50
    Пожалуйтса, вакансии на КБТМ слесарь МСР з.п. от 40К, желающих что то не особо наблюдается, ибо некем закрывать эти вакансии все менеджерами работать хотят.
  5. 25 Ноября 2013 Пон 13:25:43
    Alexis V писал :А в какие источники они попадают?

    Хотя, ради интереса сейчас посмотрел - компания, в которой я работаю, размещает вакансии даже на той же rabota55.ru. Правда, сейчас там только одна вакансия актуальна, совсем не на самую высокую зарплату, однако, среди удалённых я нашёл и уже закрытые вакансии с нормальным уровнем дохода... Гы-гы-гы

    Просто работать надо. И предметную область знать. Ибо в то, что программисты получают деньги даром, верят только те, кто собственно программированием не занимается... Норм
  6. 25 Ноября 2013 Пон 13:43:14
    муж сказал, что нет крутых айтишников, всё знать невозможно
    есть толковые и есть бездари
    и толкового найти очень трудно
    а в резюме всегда все красиво
  7. 25 Ноября 2013 Пон 13:52:16
    Ревакцинация писала : муж сказал, что нет крутых айтишников, всё знать невозможно...
    ...толкового найти очень трудно
    а в резюме всегда все красиво

    и то- верно. искали себе админа 9 месяцев.
    спрашиваешь на собеседовании какую-нибудь элементарщину, а в ответ взгляд в потолок.
    и так примерно в 80% случаев.
  8. 25 Ноября 2013 Пон 13:53:46
    Ревакцинация писала : муж сказал, что нет крутых айтишников, всё знать невозможно
    есть толковые и есть бездари

    Я вас, сударыня, конечно, люблю и уважаю, но приведённая цитата суть бессвязный набор слов... Норм
  9. 25 Ноября 2013 Пон 14:05:36
    Snarkenshtein писал : но приведённая цитата суть бессвязный набор слов... Норм

    согласна, вторая попытка; возможно, тоже неудачная
    да разговаривали про всякие резюме с кучей пунктов: дескать, знаю то, сё, и вообще я супермолодец
    а он сказал, что неважно, сколько он знает, в it все быстро меняется,
    а важно, сможет ли он и насколько быстро освоить и внедрить что-то
    отсюда "классификация" на толковых и бездарей
    извините, если опять непонятно, может, я чего не поняла, а может, это вещи элементарные
  10. 25 Ноября 2013 Пон 14:14:22
    А вот с этим уже не поспоришь! Wink
  11. 25 Ноября 2013 Пон 14:24:09
    ИНтересно, почему ни кто не искал специалиста, инженера, и пр профессии акромя айтишников)))))))
    Тут сложилось впечатление, что в омске одни айтишники работают
  12. 25 Ноября 2013 Пон 14:29:01
    Justin писал : и то- верно. искали себе админа 9 месяцев.
    спрашиваешь на собеседовании какую-нибудь элементарщину

    Для каждого своя "элементарщина" для кого то и киску руками перелопатить как два пальца об асфальт а кто то не знает что такое шлюз по умолчанию.
  13. 25 Ноября 2013 Пон 14:40:20
    Sxolastik писал : для кого то и киску руками

    вот работа у людей!
  14. 25 Ноября 2013 Пон 14:43:06
    Ревакцинация писала :вот работа у людей!

    Японка лижет свою киску!
  15. 25 Ноября 2013 Пон 14:52:16
    Ревакцинация писала : вот работа у людей!

    Мы еще и не такое можем и умеем Гы-гы-гы
  16. 25 Ноября 2013 Пон 14:52:39
    Sxolastik писал : Для каждого своя "элементарщина" для кого то и киску руками перелопатить как два пальца об асфальт а кто то не знает что такое шлюз по умолчанию.

    да ты что! какую киску руками! о чём ты! тут прекрасно понимаешь, что "доучивать" придётся, поэтому вопросы ближе ко второму варианту.
    некоторые даже такого уровня: "а уж не в амперах ли измеряется сила тока? да/нет/не знаю"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 401, 402, 403  Вперёд