Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ОК Восток-Запад - что это, кто это?! 

Создана: 03 Апреля 2013 Срд 21:59:22.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 68302

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. gamefan


    Участник


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Апреля 2013 Срд 21:59:22
    Инфа явно для раздела "Жилищный вопрос".

    Восток-Запад обслуживающая компания (ОК)
    На днях слышал историю...
    Представитель компании "Восток-Запад" предлагал огранизовать ТСЖ Старшему по дому. Просил список собственников (просто база без подписей).
    Затем через неделю он же приехал и попросил паспортные данные этого старшего по дому, чтобы оформить человека председателем ТСЖ. Было явное удивление! Человек, заподозрив неладное, отказался и забрал все док-ты. Чуть позже, нарисовался этот же представитель, но окучивающий другого человека в том же доме на должность председателя ТСЖ снова. Жильцы в итоге пресекли странную деятельность того представителя "ОК".
    То бишь, схема явно незаконная - компания "Восток-Запад" берет на себя всю работу по организации ТСЖ, чтобы чуть позже заключить Договор на обслуживание с домом между ОК и свежим ТСЖ. Ни собраний собственников, ни подсчёт голосов при голосовании, ни сбор подписей тех же собственников жилья не требуется.
    Собственно, вот и делайте выводы, друзья.

    Не знаю как другие, но разумный человек бы держался подальше от таких ОК.
  2. gamefan


    Участник


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Апреля 2013 Птн 2:09:56
    (по людским слухам)
    Первая обслуживающая компания, основанная геями. Поздравляю Омск! Аплодисменты ............. Грустно :-(
  3. Radik11


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Апреля 2013 Суб 12:01:31
    Неофициальным учредителем ООО "ОК "Восток-Запад" является Саликов Сергей Георгиевич Бывший директор ООО "Омсктрактор". Действительно все подписи сфабрикованны, и даже проголосовала умершая бабушка.

    Балабанов вместе с сотрудником Восток-Запад Верхозиным Василием Владимировичем оформили в ренту часть кв. 74, там проживает старушка. Вот для чего нужно ТСЖ. Также хотят нажится на строительстве мансарды, я кобы за счет строительства отремонтируют дом.

    Но неужели Саликов который был осужден за кражу 100 милионнов рублей позволит за свой счет ремонтировать дома. Смешно не правда ли. До каких пор в нашей стране будут править Остапы Бендеры.
  4. gamefan


    Участник


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    06 Апреля 2013 Суб 18:24:04
    Radik11 писал : Неофициальным учредителем ООО "ОК "Восток-Запад" является Саликов Сергей Георгиевич Бывший директор ООО "Омсктрактор". Действительно все подписи сфабрикованны, и даже проголосовала умершая бабушка.

    . До каких пор в нашей стране будут править Остапы Бендеры.


    Цитата :Саликов который был осужден за кражу 100 милионнов рублей позволит за свой счет ремонтировать дома.
    где почитать про этого гаврика-махинатора? Если хапанул сто лимонов, то почему не свалил в ту же Болгарию. Только идиот остается в России жить с нормальным баблом. Very Happy На 3000000$ жить можно, если не наглеть.
    Цитата :Балабанов вместе с сотрудником Восток-Запад Верхозиным Василием Владимировичем оформили в ренту часть кв. 74, там проживает старушка. Вот для чего нужно ТСЖ.
    чёта не пойму. Рента, то есть Аренда? Надо же быть собственником, а не арендатором, чтобы замутить ТСЖ. Ну или получить доверенность на все эти мутные дела от реального собственника (от той же бабки). Поясни про "часть кв. 74" и про создание ТСЖ.
    "Балабанов с Василием и Саликовым" - теперь три мошенника в деле? Мило Very Happy Слабаки! Остап бы в одиночку провернул солидное дело.
  5. 09 Апреля 2013 Втр 1:30:51
    Цитата :"Восток-Запад"

    Данная контора не стоит внимания. Парнишки пытаются работать, но делают это коряво. Некорректное проведение собраний собственников квартир, куча мелких нарушений при голосованиях жильцов и составление документов, имеют в обслуживании проблемные дома. Ребятки пытаются юридически умничать и сыпать терминами, но получается смешно для профессионалов.
    Даже если им не мешать - развалятся сами.
  6. gamefan


    Участник


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    09 Апреля 2013 Втр 1:54:39
    spyfreeman писал(а) :
    Цитата ... ... :"Восток-Запад"

    Данная контора не стоит внимания. Парнишки пытаются работать.

    дармоеды
    Цитата :Даже если им не мешать - развалятся сами.
    Логично Смайлик :-) Посмотрим на эксперимент со стороны. Жильцы бы не пострадали от этих горе-компаний. С другой стороны, если жильцы сами не чешутся, то никто другой за них беспокоиться не будет. Как в поговорке, "каждый дом достоен своей УК/ОК".
    Аминь!
  7. 13 Апреля 2013 Суб 17:55:38
    LIKE THIS








    __________________________________________________
    wow gold kaufenRunescape GoldDiablo 3 Gold|Guild wars 2 gold
  8. 17 Июня 2013 Пон 15:33:48
    Цитата:что это, кто это?!

    Ответ на данный вопрос частично здесь. Норм
  9. 17 Июня 2013 Пон 16:34:37
    ©

    Озабоченные судьбой своего многострадального дома 106 по проспекту Мира жители дали нам новый документ(листовка), неумело слепленный "корпорацией" Восток-Запад и при поддержки самоназначенного Председателя Б.С.А.



    Это произведение колхозного искусства можно анализировать часами и разбирать на цитаты Смайлик :-) Есть ощущение, что "молодая" и "прогрессивная" компания не знает кнопку тектового редактора "Проверка орфографии и правописания". Подскажем - эта полезная штука в компьютере. Не нужно стесняться компьютерных технологий, если у вас проблемы с русской грамотностью.
    Дорогие читатели! Для начала, заострите внимание на строках



    и тут же, путём несложных манипуляций в поиске по интернету, видим

    "До объёма города" - какая прелесть! Теперь город не будет спать спокойно уже никогда ...
    Сайт конторы.

    Даже наша Команда АнтиМошенник ЖКХ приходит в недоумение безграмотностью и председателя, и недобросовестностью директора "В-З". Причём, при попустительстве самих жителей дома, позволивших такую ситуацию.

    Поддержка подтвержена


    А вот эта строчка просто умиляет

    не хватает строчки "Всегда ваш, Боря Моисеев"


    PS: Фотокопии бумаг и инф-ия о персонах предоставлены нам жителями дома 106, которым не безразлична судьба их жилища.
  10. 17 Июня 2013 Пон 17:53:43
    Насколько я помню, Саликов Сергей по моему все-же Геннадьевич осужден на 8 лет и эти лета еще не кончились...Хотя, в этой стране все может быть. Confused
  11. 17 Июня 2013 Пон 18:08:04
    ламантин писала : Насколько я помню, Саликов Сергей по моему все-же Геннадьевич осужден на 8 лет и эти лета еще не кончились...

    кто есть данный человек?
  12. 17 Июня 2013 Пон 19:22:10
    spyfreeman писал(а) :
    кто есть данный человек?

    Ничего больше чем здесь сказано я не добавлю, бывший директор "Омсктрактора", у меня с ним шапочное знакомство было. С ним некоторое время общалась моя подруга, которая ныне в Португалии живет, а у нас как-то не принято обсуждать друзей-любовников-знакомых-деловых и не очень партнеров... Смайлик :-)
  13. 17 Июня 2013 Пон 19:49:37
    Цитата :а у нас как-то не принято обсуждать друзей-любовников
    Если это не наносит ущерб национальной безопасности, то ладно Норм
    Цитата :бывший директор "Омсктрактора", у меня с ним шапочное знакомство было
    Этого достаточно.
    Цитата :подруга, которая ныне в Португалии живет

    Передавайте привет подруге, которая уехала в дали дальние от этого местного безобразия.
  14. 17 Июня 2013 Пон 20:07:40
    Цитата :бывший директор "Омсктрактора"

    Его "славные" дела

    Собственно, тогда и не удивительно все эти тёмные истории с конторой, которая использует деньги (предположительно) Саликова, что так ей не везёт. На грязных деньгах хороший бизнес не построить!
    Цитата:Октябрьский районный суд Омска признал Сергея Саликова виновным в хищении денежных средств и мошенничестве в особо крупном размере. Бывший руководитель омского тракторного завода обманывал ведущие российские сельхозпредприятия.



    Цитата:Впрочем, несмотря на вал судебных исков от контрагентов, Саликов успел зарегистрировать еще две новые организации. Нашел покупателей и, убедив их в том, что компании входят в холдинг "Омсктрактора", похитил еще 34 миллиона рублей. Октябрьский районный суд признал виновным Сергея Саликова сразу по нескольким статьям уголовного кодекса

    Прекрасно! Будучи под судами, вести дела в рабочем режиме. Золото, а не директор Very Happy Это явно стиль "Восток-Запада"! Прослеживается точно стиль. Балабанов этот опять же.
    Цитата:Своей вины бывший руководитель так и не признал, и утверждает, что действовал исключительно в интересах "Омсктрактора", а обналиченные деньги тратил на зарплату работникам и выплату налогов.
    "Святой" человек - всё не себе, всё людям!

    Обидно то, что из-за таких местных "бизнесменов-воров" создаётся нехорошая репутация(как фон) другим омским честным предпринимателям.
  15. 18 Июня 2013 Втр 17:44:41
    А это так, к слову
    Кондоминиум

    *****
    Управление домом

    Жилищный кодекс (ст. 161) предусматривает три способа управления многоквартирным домом:

    * непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме,
    * управление Товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или заключение договоров на управление им;
    * управление управляющей организацией.

    Способ управления должен выбираться на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Согласно Жилищному кодексу РФ, собственники помещений в многоквартирных домах должны были до 1 января 2007 года выбрать способ управления их домами. В конце 2009 года руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Москве Владимир Ефимов сообщил о фальсификации около 95 процентов общих собраний жильцов по выбору компаний для управления многоквартирными домами: вместо всех собственников договор на управление домом подписывался одним или двумя жильцами.
    *****

    Что-то есть знакомое в этих строчках. В общем, не стоит удивляться левым ТСЖ и УК/ОК. Работать по очистке страны в плане ЖКХ от мошенников ещё придётся долго ... Хнык, хнык!! Главное, чтобы жильцы были не пассивны и понимали, что сторонние конторы ничего хорошего не сделают. Если жители выбирают Управляющую Компанию, то пусть знают что выбор идет по системе "плохая" и "очень плохая". Это осознанный выбор.
    В общем, успехов!

    Цитата:непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме,

    Друзья, нужно прислушаться к опыту соседей, а именно г. Томск. У них ликвидируют почти все УК, которые будут заменены на НУ. Планы хорошие!
    Норм
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд