Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Как избавиться от браузерных вирусов? 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 19:03:17.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 33, просмотров: 22768

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. LITTLE JOHN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2013 Втр 19:03:17
    1) Словил какую-то фишинговую заразу, которая заражет все подряд браузеры. При открытии браузера начинаются проблемы с переходами на сайты (не открывает страницу, не заходит на почту, требует обновить версию браузера), идут какие-то постоянные "подгрузки", сам поисковик в браузере выглядит неестественно (прилепленный отсканированный с экрана логотип гугля, шрифты нехарактерные для поисковика).

    2) Пробовал переустановить систему с полным форматированием диска и удалением всех подразделов.

    3) Перед тем как открыть браузер на заново установленной операционной системе, установил антивирус, обновил антивирусную базу, проверил весь комп. Чисто. Затем запускаю браузер и см. пункт 1.

    4) При попытке удалить браузер в папке cистема пишет о невозможности удаления. Пробовал удалять браузер отдельными файлами. Файлы вытираются и через 1-2 секунды появляются снова (особенно файлы exe-формата).

    Как избавиться от такой дряни? Желательно пошаговую инструкцию, для "чайников". Пробовал найти решение в интернете, но толком ничего не нашёл.
  2. 26 Марта 2013 Втр 19:32:46
    LITTLE JOHN писал(а) :
    Как избавиться от такой дряни?

    пригласить специалиста, он решит ваши проблемы за пару часов в худшем случае, за 15 минут в лучшем Хех!
    могу предложить свои услуги. дорого и качественно Exclamation
    негативных отзывов за 10 лет моей работы у меня еще не было.
  3. 26 Марта 2013 Втр 19:38:19
    1. Винда лицензия или..?
    2. Установка антивируса сразу после установки виндовс с носителя?
    3. Интернет подключен в процессе установки ломаной виндовс? Если дрова на сетку встали при установке, сразу вирусняк и ловите!
    4. Ставим програмы, антивирус из сети? Если да, сразу поймаете!
    Парочка троянов на хост, и подмену страниц в браузере! Грустно :-(
    Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита, поможет. Если комп не даёт скачать, качай с другого и запускай проверку на своём.
  4. LITTLE JOHN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2013 Втр 20:59:03
    Цитата :1. Винда лицензия или..?

    Cловил на лицензию. По-новой ставил уже пиратскую ось.

    Цитата :2. Установка антивируса сразу после установки виндовс с носителя?

    Само собой. Никаких закачек антивирусов через инет. Смысл качать антивирь через заражённый браузер?

    Цитата :3. Интернет подключен в процессе установки ломаной виндовс? Если дрова на сетку встали при установке, сразу вирусняк и ловите!

    Нет. Операционка сетевые драйвера автоматом не ставила. Сетевые драйвера устанавливал с диска, прилагаемого к сетевой карте.

    Цитата :4. Ставим програмы, антивирус из сети? Если да, сразу поймаете!

    Антивирус был скачан с рутрекера на здоровом компе, скопирован на флешку и с флешки установлен на новую ось проблемного компа. Никаких кряков для антивира не юзал. Тупо установил месячную тестовую версию касперыча.

    Браузер даже не запускал до полной проверки заново установленной операционки.


    Цитата :Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита, поможет.

    Спасибо, попробую.


    Цитата :пригласить специалиста, он решит ваши проблемы за пару часов в худшем случае, за 15 минут в лучшем

    Если сам не отлечусь, то так и сделаю.

    Цитата :могу предложить свои услуги. дорого и качественно

    И сколько стоит час вашей работы? Гарантии?
  5. 26 Марта 2013 Втр 21:18:16
    LITTLE JOHN писал(а) :
    И сколько стоит час вашей работы? Гарантии?

    будет результат, который вас устроит Wink по остальному в личке
  6. LITTLE JOHN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2013 Втр 22:15:03
    Цитата :Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита, поможет.

    Не помогло. Проверил на 2 раза. Угроз не обнаружено.

    Кто готов помочь за разумную плату (желательно по консультации через скайп или icq), предлагайте ваши варианты.
  7. 26 Марта 2013 Втр 22:25:19
    Мамку в студию (модель). Руткин по БИОС? Грустно :-( Что мог, помог. Остальное к знатокам! У меня просто времени нет свободного!
  8. 26 Марта 2013 Втр 22:46:19
    Пусть назовут меня кэпом, но в hosts заглядывали?
    И CureIt лучше с загрузочного под юникс СД проверять, на сайте есть образ.
    ЗЫ Тут на днях решил винду переустановить, не успел до касперыча дойти, а в хостах уже все прописано как надо Грустно :-(.
  9. 26 Марта 2013 Втр 22:53:51
    Agent С писал : Пусть назовут меня кэпом, но в hosts заглядывали?
    И CureIt лучше с загрузочного под юникс СД проверять, на сайте есть образ.
    ЗЫ Тут на днях решил винду переустановить, не успел до касперыча дойти, а в хостах уже все прописано как надо Грустно :-(.

    Пираты, а возможно и Мелкософт дырки давно сдали! Так что покупайте лицензию! А я подожду сборку win98-8(2013) со всеми фейками! Каким уродам нужна старая платформа?
  10. LITTLE JOHN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2013 Втр 22:59:57
    Цитата:Мамку в студию (модель). Руткин по БИОС?
    Пусть назовут меня кэпом, но в hosts заглядывали?

    Знающие люди, помогите, а? Самому ковыряться времени ну совсем нет. Я даже не знаю, в каком направлении копать и как. А спецы быстрее определят, что к чему и помогут исправить. Отблагодарю деньгой за решение проблемы (в разумных пределах).

    ICQ 636679336
  11. 26 Марта 2013 Втр 23:00:37
    От всех бед вас лишит только установленный Линукс!!!
  12. 26 Марта 2013 Втр 23:08:02
    LITTLE JOHN писал(а) : желательно по консультации через скайп или icq), предлагайте ваши варианты.

    Удаление аппендицита по телефону вашеми руками. Недорого Гы-гы-гы
    Если в в процессе вы откините ласты, мы не виноваты, предоплата 100% Ржака
  13. LITTLE JOHN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2013 Втр 23:19:39
    Цитата :Удаление аппендицита по телефону вашеми руками. Недорого

    Лечение компа от вирусов и удаление аппендицита - как бы совсем разные вещи. Соответственно, подходы тоже разные. Лечение компа вполне можно проконсультировать онлайн. А то тут предлагают "выезд на дом 300 р + 500 р диагностика". Но пиратские операционки он не устанавливает. И нафига мне такой спец за 800 р?

    Ещё такой момент. При попытке установить заново (с удалением разделов) система автоматом выдает наличие неразмеченной области на винте в 2 мб. Наверняка в биос прописалась зараза.

    p.s. Если есть возможность, подсобите. Понимаю, что может быть геморрно, но и оплачу в соответствии с затраченными усилиями.
  14. 26 Марта 2013 Втр 23:25:18
    alextkach писал : Пираты, а возможно и Мелкософт дырки давно сдали! Так что покупайте лицензию! А я подожду сборку win98-8(2013) со всеми фейками! Каким уродам нужна старая платформа?
    Ну зачем так категорично? У меня на домашнем ХР корпоративка (без обновлений), сборка собственноручная под себя без всяких нЛайтов. До переустановки и сейчас Каспер молчит (лицензия, базы с сети). И вот, только переустановил, решил проверить инет (подключен через рутрер) и сразу же примерно тоже, что и у ТС. Обнаружил 2 hosts -изначальный переименованый и скрытый со всеми маршрутами. Востановил и какую-то хрень убрал из автозапуска. После установки Каспера, тот даже ничего не выдал. На счет дырок согласен, но зачем так к платному обновлению принуждать, неужели все так идеально?
  15. 26 Марта 2013 Втр 23:29:33
    LITTLE JOHN писал(а) : Ещё такой момент. При попытке установить заново (с удалением разделов) система автоматом выдает наличие неразмеченной области на винте в 2 мб. Наверняка в биос прописалась зараза.
    Не обязательно, неразмеченая область часто есть, только вроде как 8 мб, не знаю, честно, для чего.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд