Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что вы делали 19.08.1991 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 8:28:50.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 26105

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 26 Марта 2013 Втр 8:28:50
    Да так, повспоминать.
    Почему этот день? Мне кажется, этот день был переломным в истории. При Брежневе застой. Потом тоже вялотекущее всё. После этого дня был еще 93 год, но он уже вписывался в очередной застой. Да хотя бы – как переворот, он первый на наших глазах (позже я конечно заведу темку – что вы делали в октябре 17-го), и, во всяком случае, такого мы явно не видывали с 1917.

    Воспщем, вспоминайте, если желаете. Достаточно одного слова, например – спал. Или там… с трудом оторвав голову от подушки, я дополз до холодильника. Или – я еще не ложился. Или – я еще не родился. Или –
    - сидел на горшке, как вдруг в мою жизнь ворвалось Лебединое озеро, так я стал меломаном,
    - уже тогда молотил бабло и разводил лохов,
    - ковырял в носу, легко овладевал теорией, долго и сладко теоретизировал,
    - учился в школе и даже не подозревал, что буду депутатом,
    - о! я в то утро кувыркался с такой подругой!
    - Сидоров, негодяй, я нашла тебя, ты знаешь, что стал отцом?! У нас двое прекрасных близняшек 21-го года и 13-ти лет...
    - я как раз готовился линять за бугор,
    - летел на Родину, с Ялты, в одном самолете с Горбачевым,
    - а я горжусь - я защищал демократию!
    - позор! Только советская власть! Только могла!
    - текст ГКЧП писал я.
    - я читал википедию и знаю об этом всё.
    Короче говоря, то - что вам вспоминается.

    19 августа 1991. В мире был понедельник. В Омске стояло теплое лето, когда к десяти становится жарко, а на работу, к восьми, еще успеваешь по прохладе. Лично я в то утро пришел на работу, на завод, в цех…
  2. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2016 Пон 13:14:23
    Ехали по трассе, пилили двое суток 2000 км, радио не слушали, приехали домой и соседи сходу выдали на тебе Офигеть
  3. 22 Августа 2016 Пон 13:23:41
    У каждого уважающего себя пацана, хотябы раз в жизни, должен быть противогаз, или на худой конец респиратор. И не надо спрашивать для чего
  4. 22 Августа 2016 Пон 13:29:25
    Моеимязанято писал : У каждого уважающего себя пацана, хотябы раз в жизни, должен быть противогаз, или на худой конец респиратор. И не надо спрашивать для чего

    Даже у девочки желателен противогаз. Но пять, карл!
  5. 22 Августа 2016 Пон 13:40:04
    даналя писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : У каждого уважающего себя пацана, хотябы раз в жизни, должен быть противогаз, или на худой конец респиратор. И не надо спрашивать для чего

    Даже у девочки желателен противогаз. Но пять, карл!

    Просто не все девочки знают:
    - запас карман не тянет
    - ценный предмет можно подарить корефану или на что-нибудь обменять
  6. 22 Августа 2016 Пон 13:46:56
    Убедил.
    Дайте пять. Я обменяю на почти новые сапоги чулки.
  7. 22 Августа 2016 Пон 13:58:55
    даналя писал(а) : Убедил.
    Дайте пять. Я обменяю на почти новые сапоги чулки.

    А еще девочки совсем не умеют обмениваться, потому что не знают главного правила обмена - обмен должен быть равноценным.
    Поэтому всегда хотят получить многое за какую-нибудь безделицу.)
  8. 22 Августа 2016 Пон 14:44:09
    Сапоги чулки безделица???????
    Как ты можешь...
    Кощунство какое.

    Кстати, у меня они так и не появились... А мамины были широки в голяшке.
    Как я ни старалась. Эх.
  9. 22 Августа 2016 Пон 15:19:11
    Моеимязанято писал : У каждого уважающего себя пацана, хотябы раз в жизни, должен быть противогаз, или на худой конец респиратор. И не надо спрашивать для чего

    И насадка на трубу)))
  10. 22 Августа 2016 Пон 22:41:06
    Каквас Тамм писал :
    даналя писал(а) ... : Зачем человеку пять противогазов????


    Действия 16-летних опез..лов не всегда поддаются логике и здравому смыслу)) Долго они потом валялись на балконе и скорее всего их потом выкинули родители при переезде


    Это на подсознании было, мене, маме, папа, и ещё 2 в запас Смайлик :-)
  11. 23 Августа 2016 Втр 12:12:22
    был поднят по тревоге и сидел в ожидании отправки
  12. 23 Августа 2016 Втр 13:14:43
    Разглядывал Кучерлинское озеро, вместо лебединого
  13. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Августа 2016 Срд 21:27:46
    На работе работу работал...
  14. 24 Августа 2016 Срд 22:44:03
    Амонлюза писал : сегодня услыхал:
    прошлое - его, как бы, нет
    а будущего может и не быть


    Это как раз интересный вопрос. Психологически времени нет. Возможно его и в принципе нет. Сложно правда для понимания. Ну хотя бы ученые что-то там трындят про пространство/время. Но времени без пространства быть не может. Так что логически есть на самом деле только пространство.

    Вы конечно не об этом, а о более "житейском", но все же...все от видения проблемы пляшет.

    Что касаемо основного вопроса. Учился в школе в классе 6-7. Что-то там трещали про путч. Одноклассник был в это время там. Ниче приехал, чето наврал. Типа ну была там туса с танками не проехать. А так все как обычно. Ну а потом я жутко обрадовался, что экзамен в комсомол мне уже не сдавать. Долой рабство. Но рабство видимо не хочет так быстро уходить от нас. Ждет нас еще что-то подобное и еще не раз наверное.

    Все что ни делается, все к лучшему)))
  15. 24 Августа 2016 Срд 23:53:12
    Demonoid писал : Возвращались с товарищем в электричке от его родителей из деревеньки под Луцком(Западная Украина)

    ПС. Но какой там климат! Вдыхаешь этот воздух и понимаешь, что он ЗДОРОВЫЙ, ароматный, с той влажностью, который благодатен для человека - не то, что у нас в Сибири... Грустно :-( Какая там природа - смотришь на растения/деревья и понимаешь, что такое может расти только на благодатной почве, какой от неё сладкий запах плодородия исходит.  


    Карпаты это великолепно..
    Балет смотрела с центре Львова район Высокого Замка.
  16. 25 Августа 2016 Чтв 10:40:41
    kinslayer писал: Вы, конечно, не об этом, а о более "житейском", но все же... все от видения проблемы пляшет.

    конечно,
    вы же пляшете о "высоком"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд