Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что вы делали 19.08.1991 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 8:28:50.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 26094

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 26 Марта 2013 Втр 8:28:50
    Да так, повспоминать.
    Почему этот день? Мне кажется, этот день был переломным в истории. При Брежневе застой. Потом тоже вялотекущее всё. После этого дня был еще 93 год, но он уже вписывался в очередной застой. Да хотя бы – как переворот, он первый на наших глазах (позже я конечно заведу темку – что вы делали в октябре 17-го), и, во всяком случае, такого мы явно не видывали с 1917.

    Воспщем, вспоминайте, если желаете. Достаточно одного слова, например – спал. Или там… с трудом оторвав голову от подушки, я дополз до холодильника. Или – я еще не ложился. Или – я еще не родился. Или –
    - сидел на горшке, как вдруг в мою жизнь ворвалось Лебединое озеро, так я стал меломаном,
    - уже тогда молотил бабло и разводил лохов,
    - ковырял в носу, легко овладевал теорией, долго и сладко теоретизировал,
    - учился в школе и даже не подозревал, что буду депутатом,
    - о! я в то утро кувыркался с такой подругой!
    - Сидоров, негодяй, я нашла тебя, ты знаешь, что стал отцом?! У нас двое прекрасных близняшек 21-го года и 13-ти лет...
    - я как раз готовился линять за бугор,
    - летел на Родину, с Ялты, в одном самолете с Горбачевым,
    - а я горжусь - я защищал демократию!
    - позор! Только советская власть! Только могла!
    - текст ГКЧП писал я.
    - я читал википедию и знаю об этом всё.
    Короче говоря, то - что вам вспоминается.

    19 августа 1991. В мире был понедельник. В Омске стояло теплое лето, когда к десяти становится жарко, а на работу, к восьми, еще успеваешь по прохладе. Лично я в то утро пришел на работу, на завод, в цех…
  2. 26 Марта 2013 Втр 8:40:57
    О! Я помню!!!
    Пришел я в этот день по делам к приятелю, а у него офис был в этой прямоугольной мансардочке, что на углу горкома КПСС. Дружок мой со товарищи бухает, и меня пригласили. Пока ходили во двор курить и за добавкой, во дворе неизвестные люди в мусорных контейнерах костерок развели, и на носилках в него все папки да бумажки подносили, долго горело, до самого вечера.
  3. 26 Марта 2013 Втр 8:50:45
    А я, как обычно по понедельникам, приехал на работу к 3 (НПО Автоматика на Фрунзе).
    Радио у меня отродясь не было, а в телевизоре был непонятный балет. Подумалось, может ГМС всё?
    По дороге тоже ничего не заметилось.
    Захожу в кабинет, Всем привет, сажусь за комп, слышу обрывки непонятных разговоров, спрашиваю это о чём?
    И тут завсектором радостно объявляет "Да ты ещё ничего не знаешь?!" Ну и обрисовали ситуацию, на что я не задумываясь сказал "эта бодяга на три дня".
    Позвонил знакомому в Интерквадро - "А давай Вике (жена его) скажем, что тебя всё равно скоро посадят и надо хоть нажраться напоследок?".
    Он согласился, т.к. у него горячей воды не было и мы всё равно собирались у меня вечером побухать. Выпили по литру, ночевал у него.
  4. 26 Марта 2013 Втр 8:52:47
    Roman! писал : сажусь за комп,
    не могли, что ли, сразу в интернет выйти?
  5. 26 Марта 2013 Втр 9:02:44
    Амонлюза писал : не могли, что ли, сразу в интернет выйти?

    А я что-то и не припоминаю был ли он тогда. Помню гробы-мониторы с синим Нортонкоммандером.
  6. 26 Марта 2013 Втр 9:12:08
    конечно был, его Ленин с лампочкой придумал
  7. 26 Марта 2013 Втр 9:28:22
    Орал, просил жрать и пачкал пеленки. Вот такая негативная реакция на балет. До сих пор его терпеть не могу...
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 9:32:36
    В Каунасе, с корефаном Яшей, в форме ВДВ СССР, в кабаке запивали водку пивом. Всем осторожно подсаживавшимся лабусам, с вопросом: "Если они завтра пойдут защищать сейм, а нам дадут команду в них стрелять, станем ли?" Мы честно отвечали, что да. А потом, когда я его почти волоком тащил на себе домой, он всем прохожим кричал, что-то вроде "... .уй вам, а не независимость... мы вас .лядей всех танками попередавим... и-к..."

    Справка (для школоты и тех, кто не в курсе): 11 марта 1990 года Верховный Совет Литвы принял решение о восстановлении независимости Литовской Республики. Таким образом, Литва стала первой советской республикой, провозгласившей свою независимость.
  9. 26 Марта 2013 Втр 9:33:32
    Roman! писал :
    Он согласился, т.к. у него горячей воды не было и мы всё равно собирались у меня вечером побухать. Выпили по литру, ночевал у него.

    Была в отпуске. А где вы водку брали, если я свои 2 бутылки по талонам только к вечеру получила?
    Не пила
  10. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 9:34:13
    Амонлюза писал :не могли, что ли, сразу в интернет выйти?

    Ладошки хлопчие
    Отец устроил на каникулы меня и ещё двух моих одноклассников к себе на стройку в Лузино.
    Работа — принеси/подай/унеси. Ну короче, как обычно на стройке для временных подсобников.
    Перед обедом решили мы пойти на разведку в ближайшие от комплекса поля, дабы заценить качество растущей там в изобилии конопли.
    Ну идиоты, конечно, школота. Дурь оказалась ни разу не та, что надо.
    Вернувшись, обнаружили пустые бытовки и злого мастера участка.
    Оказывается, неизвестно по каким причинам в этот день решили выдать то ли аванс, то ли зарплату, и все рабочие уехали в город с автобусом другого СМУ.
    А мастер остался нас дожидаться.
    Вобщем, возвращались мы в город в пустом автобусе, ничего не зная.
    Да нам, собственно, было по барабану, ведь халявный выходной — это выходной.
    Только дома, включив ящик, поняли, что выходной в плане посмотреть чё-нить по ящику, безнадёжно испорчен Чайковским и какими-то дядьками.
    До 21-го числа и не знал, что произошло что-то такое из ряда вон. Тихо как-то было, безмятежно, всё как всегда. Да и после 21-го ничего кардинално не поменялось. Только мужики на работе стали чаще устраивать перекуры. А мы были ещё в том возрасте, когда многое пофиг.
    Отец, кстати, отслюнявил нам зарплату 22-го. 500р. каждому.
    Я вас умоляю, какое ГКЧП, когда меня в магазине ждал новенький импортный аудио-плеер с наушниками-таблетками.
    Такая вот история.
  11. 26 Марта 2013 Втр 9:34:33
    Мне тогда было 7 лет. Честно даже и не помню этот переломный момент. Под крылом родителей не замечал проблем в государстве.
  12. 26 Марта 2013 Втр 9:38:22
    Ялта, отличный день был тогда.
    солнечный, душистый...
    /вообще то лето было удачным/
    никаких новостей, телевидения, радио
  13. 26 Марта 2013 Втр 9:41:07
    Цены подросли, а талонов на водку и сахар тогда, по-моему, еще не было.
    У нас на Полете в тот год начали заказы сворачивать.
  14. 26 Марта 2013 Втр 9:42:52
    Да-да, горячей воды не было, как щас помню. Поэтому пошла в баню, размышляя над тем, что через 10 дней я становлюсь студенткой и помыться не мешало-бы. Сижу значит, жду очереди, а там по радио про какой-то гкчп трандычат, и бабки в очереди причитают.... следующие 5 лет, пришедшиеся на обучения в вузе, хреноватыми были конечно, самая Ж
  15. 26 Марта 2013 Втр 9:44:38
    Моеимязанято писал :
    Амонлюза писал ... : не могли, что ли, сразу в интернет выйти?

    А я что-то и не припоминаю был ли он тогда. Помню гробы-мониторы с синим Нортонкоммандером.

    А как жеж СМ 8220(с расширением возможностей.это я про мат.сопр Гы-гы-гы )? , ZX Spektrum,Вектор(вечно косячевыший).???? Very Happy

    по теме.
    отдыхал после экзаменов и радовался хорошей погоде на прогулке пытаясь затормозить разогнанный мозг,но так как я в то время еще не употреблял алкоголь,это было весьма сложно . Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд