Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К дачному сезону 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 3502 (+2), просмотров: 316566

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 232, 233,
  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

Умный сад, хитрый огород

Как получать удовольствие от труда в саду-огороде

Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста

Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

[внешняя ссылка]

~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://www.omsk.kzhttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
  2. 20 Августа 2018 Пон 15:47:33
    Амонлюза писал :
    avd173791 писал ... : через стебель больше витаминов будет проходить,чем они где-то в темноте будут сорваные лежать.

так, и про технический спирт еще

Ну не витаминов,а питательных веществ.Да и солнышко гораздо полезней,чем темнота.
    Про техспирт.Хочешь помидорную настойку на нём сделать? Не советую...
  3. 20 Августа 2018 Пон 15:50:51
    avd173791 писал :
    Амонлюза писал ... :
    avd173791 писал ... : через стебель больше витаминов будет проходить,чем они где-то в темноте будут сорваные лежать.

так, и про технический спирт еще

Ну не витаминов,а питательных веществ.Да и солнышко гораздо полезней,чем темнота.
    Про техспирт.Хочешь помидорную настойку на нём сделать? Не советую...

то есть, ты можешь прямо сейчас опубликовать таблицу сравнительных уровней питательных веществ?

про спирт опять тему зажевал.
  4. 20 Августа 2018 Пон 16:24:55
    даналя писал(а) : Зачем нужно чтобы помидоры краснели именно на корню- это для меня загадка загадок.

Мой личный бзик. Мы краснеем! Для меня самые вкусные помидоры - созревшие на кусте. Чуть похуже - те, что дозрели под одеялом. Магазинные - чаще всего трава травой.
    Поэтому обычно до упора держу помидоры на кустах и только в преддверии вовсе уж звиздецовой погоды печально вздыхаю, беру ведро и топаю собирать.
  5. 20 Августа 2018 Пон 17:08:20
    Heyнывaющая дaчницa писала : Чуть похуже - те, что дозрели под одеялом. Магазинные - чаще всего трава травой.

интересное сравнение
    идиотическое, скажем прямо
  6. 20 Августа 2018 Пон 17:49:02
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    даналя писал(а) ... : Зачем нужно чтобы помидоры краснели именно на корню- это для меня загадка загадок.

Мой личный бзик. Мы краснеем! Для меня самые вкусные помидоры - созревшие на кусте. Чуть похуже - те, что дозрели под одеялом.
    Поэтому обычно до упора держу помидоры на кустах и только в преддверии вовсе уж звиздецовой погоды печально вздыхаю, беру ведро и топаю собирать.

Вот я так же считаю. Зачем срывать зеленые, если погода ещё позволяет висеть им на веточке и поспевать
  7. 20 Августа 2018 Пон 18:30:01
    Псения Кобчак писала : Зачем срывать зеленые, если погода ещё позволяет висеть им на веточке и поспевать

покуда не упадут и не сгниют? как узнать - когда
  8. 20 Августа 2018 Пон 18:45:00
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : Зачем срывать зеленые, если погода ещё позволяет висеть им на веточке и поспевать

покуда не упадут и не сгниют? как узнать - когда

Пщщщ, так же как вы узнаёте, когда клубника уже поспела или яблоки..
    Ну ёмаё
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 232, 233,
  Вперёд