Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обман при эвакуации на штрафстоянку 

Создана: 20 Марта 2013 Срд 8:57:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 13716

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Марта 2013 Срд 8:57:36
    Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, как мою машину эвакуировали на штрафстоянку. По протоколу время фиксации нарушения (парковка в неположенном месте) 10:00, место - Карла Либкнехта,3. По квитанции специализированной стоянки ЗАО "Мелиоводстрой" (10лет Октября, 219)время приема - 10:30.
    Эвакуатор принадлежал фирме Авто-стимул. Водитель эвакуатора указал, что до места эвакуации он ехал 35км, а с места эвакуации до штрафстоянки - 11км. Мне интересно, откуда можно ехать 35км и как за 30мин. можно на эвакуаторе проехать 46км (разрешенная скорость по городу 60км/ч) и еще успеть погрузить автомобиль?
    С этим вопросом я обратился к зам.директора фирмы Авто-стимул.
    Виктор Иванович ответил что 35 км эвакуатор ехал из Новоалександровки, но оттуда до Карла Либкнехта,3 - 25км. Видимо более отдаленной точки города он не нашел.
    В Региональной Энергетической Комисси мне пояснили, что время подачи эвакуатора до места буксировки должно составлять 10-15мин (примерно 10км). Несостыковок много, однако на все мои доводы Виктор Иванович ничего сказать не смог и не хотел.
    Если кто-то попадал в подобную ситуацию, прошу отозваться и поделиться опытом. Я же в свою очередь хочу обратиться с письмом в РЭК и с иском в суд
  2. 20 Марта 2013 Срд 9:20:51
    Если вы днём или в час пик сможите через город проехать 10км за 20 минут, вам памятник поставят))) Щас на дорогах такие пробищщи, что расстояние ни как со временем не вяжется
  3. 20 Марта 2013 Срд 9:23:22
    Чет не пойму - работу эвакуатора еще и оплачивать как пробег такси надо?
  4. 20 Марта 2013 Срд 9:28:46
    Водитель эвакуатора мог указать бОльший пробег, чем ехал, чтобы слить служебный бенз. Поэтому и показания не сошлись.
    Меня так несколько раз водитель грузовика "заправлял" на одной заправке по льготной цене.
    Я поняла, ТС беспокоит почасовая оплата штрафстоянки, а не эвакуатора.
  5. 20 Марта 2013 Срд 10:17:07
    Нет, вопрос в том что километраж завышают в 4 раза в выставленном счёте при тарифе 44руб/км. Т.е. 46км вместо 11км (если учесть, что подача по договору 10мин и они на соседней улице дежурят). 46км не получаются при переборе всех возможных альтернатив перемещения эвакуатора. С таким же успехом можно и 100км написать.
  6. Drewboy


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2013 Срд 12:02:09
    Писать в РЭК, то они наврят ли применят к эвакуаторщиками какие нибудь санкции, они еще должны быть установлены договором, попросите его посмотреть, либо он наверняка должен быть опубликован в документации проводимого тендера на оказание услуг по эвакуации авто. В суде вы только можете сказать на словах, но факт остается фактом ехал он из александровки и все))
    А если контролировать время попадания авто на стоянку то поставьте себе [внешняя ссылка] Да и в случае эвакуации авто оно вас сразу оповестит СМС.
  7. 21 Марта 2013 Чтв 22:51:40
    В общем так. Однажды тоже эвакуировали с Немецкого поселка на стоянку на Волгоградской. Пришел забирать - сказали 1200 р., типа минималка. Увидел прейскурант на стене (45 р/км и прочее). Начал разбираться. Со мной были также же два клиента, причем с нехилыми тачками, которым насчитали по 1500-2000 вообщею Позвонил в контору (колхоз-автоцентр "Юрий"), там сказали, типа подача была из далеких краев (10-летие), вот и набежало. Проверить достоверность оного факта не представлялось возможным, поэтом стал считать км. Путем измерения по дубльгису вышло с натягом 20 км, но никак не 30 км, как они насчитали.
    Выкатил - они на попятную, типа ваша цена (!). Я говорю 800 как и есть, иначе буду жаловаться с завтрашнего дня. Согласились.

    С*у*к*и, которые сидят в кабинке на штрафстоянке (тупая тетка, глухие сторожа и молодой перец) типа не при делах, охали, ахали, что эвакуатор так обирает народ. Хотя сами с ними на созвоне и видно, что имеют долю, так как с печалью восприняли известие о дисконте. Другие люди тоже добились честного расчета, хотя уже на грани фола (дело было вечером, гнилые конторы закрывались).

    Так что надо ставить эту шушеру на место. Иначе сдерут ни за что .
  8. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2013 Чтв 23:46:24
    хм... пора открывать контору по подаче в Омск эвакуаторов из Большеречья Смайлик :-) Confused

    Т.е. получается такие вещи чтоле никак не регламентированы и нигде не прописаны? Confused

    В моем понимании, я должен оплатить услуги эякулятора от точки нарушения до штрафстоянки. а то так, действительно, можно выставлять счета за подачу из Новосиба Confused
  9. 22 Марта 2013 Птн 7:36:41
    а я на эту ситуацию с другой стороны смотрю.

    в следующий раз не будете бросать машины там где не положено. едешь по городу машины бросают чуть ли не в 3 ряд. включил аварийку и морду кирпичем.
  10. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2013 Птн 10:00:38
    серега777 писал : а я на эту ситуацию с другой стороны смотрю.

    в следующий раз не будете бросать машины там где не положено. едешь по городу машины бросают чуть ли не в 3 ряд. включил аварийку и морду кирпичем.


    с этим не поспоришь. но и наглеть при эвакуации - тоже слишком. хотя у нас везде так - если не запрещено, значит можно. Смайлик :-) Confused

    зы: ух ты - аццкий пост получился Смайлик :-)
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2013 Птн 17:49:32
    серега777 писал : а я на эту ситуацию с другой стороны смотрю.

    в следующий раз не будете бросать машины там где не положено. едешь по городу машины бросают чуть ли не в 3 ряд. включил аварийку и морду кирпичем.
    полностью согласен, оборзели в конец, бросают как попало и где захочется, думая только о себе и забывая о других, бесят такие личности и иногда жалею что я не на камазе - снес бы бочину или торчащий угол тачки и глазом бы не моргнул...... Exclamation но все же имхо должны километраж считать от места эвакуации, а не от туда откуда ехал эвакуатор, а если такси так же считать начнут...... Смайлик :-)
  12. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 18:28:22
    По Юрию нужно пару решений судов об неосновательном обогащении и все начнет работать на уровне
  13. 30 Марта 2013 Суб 12:31:03
    серега777 писал : а я на эту ситуацию с другой стороны смотрю.

    в следующий раз не будете бросать машины там где не положено. едешь по городу машины бросают чуть ли не в 3 ряд. включил аварийку и морду кирпичем.


    Не спорю, но в моем случае дело было из-за отсутствия доверки за месяц до ее отмены((((

    А по неправильной парковки конечно нужно запустить профилактический камаз)
  14. 25 Июня 2013 Втр 16:43:21
    Чем кончилось? Судились?

    Наш приказ Региональной энергетической комиссии от 24.07.2012 № 126/34 предусматривает оплату за эвакуацию как сумму пробега эвакуатора до транспорта + от транспорта до стоянки.
    Тем же приказом РЭК утвержден тариф на эвакуацию - 44 рубля за 1 км.

    Верховный суд решил, что расчет пробега эвакуатора для прибытия до задержанного транспортного средства не должен учитываться в стоимости эвакуации. Только расстояние от места эвакуации до стоянки.
    Определение Верховного суда Российской Федерации от 27.03.2013 № 67-АПГ13-4

    Я сегодня написал об этом подробно в прокуратуру, надеюсь они сами подадут в суд для признания приказа РЭК в оспариваемой части незаконным. Месяца через два, наверное, будет решение.

    Как только получим решение суда о признание незаконной части приказа РЭК - всем потерпевшим можно обращаться в суд и взыскивать с эвакуаторщиков переплаченное бабло начиная с августа 2012 года. Либо уже сейчас убеждать их в досудебном порядке.
  15. 05 Августа 2013 Пон 12:03:17
    Небольшая победа № 1
    РЭК, рассмотрев мое обращение, внесла изменения в приказ по эвакуаторам - теперь там нет примечания о расчете пробега.
    Текст документа
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд