Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интересные ресурсы сети
 
 
 

Раздел: Интересные ресурсы сети Torrent-TV 

Создана: 19 Марта 2013 Втр 17:46:50.
Раздел: "Интересные ресурсы сети"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 17147

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Марта 2013 Втр 17:46:50
    При просмотре [внешняя ссылка] сильно тормозят HD каналы. С чем это может быть связано?
    Комп: Pentium 4 3,4 GHz, оперативка DDR 2 3Гб, видюха GeForce 9600 GT. Интернет от ОКС 60 мбит/сек.
    Грешу на очень старый процессор.
  2. 23 Марта 2013 Суб 16:33:38
    Teruro писал :
    Нажмите комбинацию Ctrl+Shift+Esc и посмотрите загрузку процессора и памяти. Если одно из ваших виртуальных ядер стабильно просаживает нагрузку на 50%, то дело в процессоре. Если дело в нехватке ОЗУ, то добейте память или хотя бы разнесите файл подкачки и каталог торрент-плагина на разные диски.


    Сделал как Вы сказали: ЦП грузится от 86% до 100%. Используется 1,94 Гб памяти. Значит, виноват процессор?
  3. 23 Марта 2013 Суб 23:07:57
    да
  4. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Марта 2013 Вск 13:03:15
    Redd_1982 писал :Сделал как Вы сказали: ЦП грузится от 86% до 100%. Используется 1,94 Гб памяти. Значит, виноват процессор?

    Видимо да.
    Попробуйте через меню BIOS Setup включить HyperThreading - он на вашем процессоре должен работать (после двух перезагрузок в Диспетчере задач появится второе ядро). В Northwood'ах и Prescott'ах общая прибавка в многопотоке может быть до полутора раз. Может быть поможет.

    Сделайте ещё один тест. Также вызовите Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) и зарядите копирование какого-нибудь большого файла на винт. Если загрузка тоже подскочит под 80%, то виноват не процессор, а настройки драйвера IDE-контроллера винта. Если подтвердится, расскажу как сделать.

    Если ничего не поможет, то боюсь придётся полностью менять проц-мать-память. (На socket-478, а по всей видимости у вас такая, было две ревизии материнских плат: 1-я поддерживала только NorthWood, 2-я все. Если у вас первая ревизия, то апгрейд без замены материнки невозможен).
  5. 24 Марта 2013 Вск 15:02:39
    Teruro писал : Попробуйте через меню BIOS Setup включить HyperThreading - он на вашем процессоре должен работать (после двух перезагрузок в Диспетчере задач появится второе ядро). В Northwood'ах и Prescott'ах общая прибавка в многопотоке может быть до полутора раз. Может быть поможет.


    HyperThreading у меня всегда был включен, режим DMA задействован. Увы, не помогает. У меня socket-775 и материнка поддерживает частоту до 1333 МГц, поэтому с апгрейдом проблем быть не должно.
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Марта 2013 Вск 15:19:53
    Redd_1982 писал :У меня socket-775 и материнка поддерживает частоту до 1333 МГц, поэтому с апгрейдом проблем быть не должно.

    Нет, нет, нет!!! На сокете-775 было 3 (!!!) несовместимых ревизии! Перед тем как покупать процессор, посмотрите лист совместимости своей материнской платы!
  7. 24 Марта 2013 Вск 20:39:26
    Teruro писал : Нет, нет, нет!!! На сокете-775 было 3 (!!!) несовместимых ревизии! Перед тем как покупать процессор, посмотрите лист совместимости своей материнской платы!


    Обязательно посмотрю лист совместимости! Спасибо за подсказки!
  8. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2013 Птн 17:11:46
    Сколько необходимо Мбит канал, чтобы не тормозили хд каналы (при наличии раздающих конечно)? На самом ресурсе написано 6-8Мбит.
    Что показывает практика?
  9. 29 Марта 2013 Птн 18:18:46
    на работе запускал SD-каналы на 5 мбитах.
    по HD_каналам мне кажется надо 10-15 мбит для комфортного просмотра.
    дома 60 мбит. HD-каналы без проблем. Лыба
    а вообще вот
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2013 Вск 11:09:58
    Ок. Подключу тариф получше - попробую.
    Програмка для просмотра ТВ, чтобы на сайт не заходить.
    [внешняя ссылка]

    Папка SimpleTV 0472_r3_torrentTV+raketaTV+MediaSearch
  11. 31 Марта 2013 Вск 15:06:36
    ну как бы вот есть программка хорошая
    [внешняя ссылка]
  12. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2013 Вск 16:03:42
    Когда торрентстрим портируют на приставки и смарттв,это будет точно переворот от платного тв к бесплатному без потери качества
    :)
    Я уже больше двух месяцев тв получаю только через p2p.
    Nettop giada n10+клавиатура с шариком+самсунг 43" в спальне.
    Очень доволен..
  13. 31 Марта 2013 Вск 17:49:24
    678 писал: Когда торрентстрим портируют ..... смарттв,это будет точно переворот от платного тв к бесплатному без потери качества
    :)

    так как бы уже решения есть
  14. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2013 Вск 18:18:15
    Чисто p2p ни на одной платформе кроме окон и убунты не реализованы.
    А там проксирование,и стриминг на разные устройства-это все неудобные костыли.
    Я предпологаю,что просто существующей производительности приставок и разного рода мобильных устройств на сегодня просто не хватает,чтоб по максимуму ,включая эффективную раздачу принятого,тупо нехватает.
  15. 12 Мая 2013 Вск 13:23:59
    Наконец-то разобрался с этой проблемой. Скачал Symple TV и воспользовался рекомендациями по этой ссылке:
    [внешняя ссылка]

    Теперь HD каналы идут довольно неплохо (хоть и не идеально)
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2013 Пон 9:26:25
    Pilot5575 писал : ну как бы вот есть программка хорошая
    [внешняя ссылка]

    Огромное спасибо! Офигенный плейер!
    Теперь можно поставить эту прогу на мультимедийный комп и нормально смотреть эфир через телевизор.
    К сожалению у меня не заработала запись с эфира в формате mp4. Записывает только потоковое видео в формате ts. Надеюсь они это поправят в следующей версии.
    Из-за остановки ресурса, с которого плейер брал ТВ-программы, их содержимое перестало быть доступным. Есть какое-то решение по перенастройке плейера на другой ресурс. Надеюсь в следующей версии этот ресурс будет прописан по-умолчанию.
    Кто-нибудь пользовался usb'шными пультами для PC?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд