Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Перевал Дятлова. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:37:33.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 756, просмотров: 223693

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 13:37:33
    [внешняя ссылка]Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).

    Происхождение названия



    Перевал получил название из-за события, случившегося в феврале 1959 года, когда невдалеке от него, на склоне горы Холатчахль, при таинственных обстоятельствах погибла туристская группа, возглавляемая Игорем Дятловым

    Сегодня по радио слушал, что вышел фильм. "Тайна перевала Дятлова."

    И вспомнил статью в Комсомолке, о таинственной гибели группе
    туристов, при не выясненных обстоятельствах. При чем палатка была разрезана изнутри, похоже бежали,спасались. Трупы с ужасом на глазах, с ужасными ранами и т.д.
    Версии много,но истина так и не установлена.
    Кому интересно,пока по гуглите,а Я потом ссылочки вставлю.Можно будет по обсуждать.
    Просто Я пока занят.

    Соберу все сылочки в кучу.
    [внешняя ссылка]

    википедия

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Документальный фильм
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  2. 28 Ноября 2014 Птн 17:12:22
    вот она правда Офигеть



    от себя добавлю: скорее всего запуск ракеты был не шахтовый а с передвижного пускового комплекса (поэтому такая секретность) Ведь это до сих пор секретно, а многие шпионы дали бы дорого за маршруты движения ЯРСов.

    эта версия все обясняет - согласен на все 100%.

    не благодарите меня я просто дьявол Ржака
  3. 28 Ноября 2014 Птн 18:40:26
    Ржу, не могу Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 28 Ноября 2014 Птн 18:53:43
    JUMPER писал : Ржу, не могу Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    закусывать надо

  5. 16 Июля 2015 Чтв 22:04:13
    Версия от РЕН-ТВ сейчас идет.
  6. 15 Января 2016 Птн 19:30:45
    Пропаганда снова месит тему. Норм
    Потом "удивляются" почему замёрзший рисовал "странные квадратики". Гы-гы-гы
    Вот это мощь социопатии! Гы-гы-гы
  7. 15 Марта 2016 Втр 20:19:31
    в любом поисковике наберите " форум 911 гибель тургруппы Дятлова".
  8. 01 Февраля 2019 Птн 16:27:15
    [внешняя ссылка] Генпрокуратура вновь начала проверку уголовного дела по гибели дятловцев. При этом они заранее выделили для себя 3 приоритетных возможных причины, связанных с природными условиями. Confused
    Что самое интересное, если советские материалы по делу, по словам Росселя (экс-губернатора Свердловской области), до сих пор являются строго засекреченной информацией федерального уровня (см. статью), то на хрена сейчас огород городить? Что они надеются выяснить без доступа к архивам? Или как раз таки открыли доступ для сотрудников Генпрокуратуры? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. RT не бог весть какой авторитетный источник, но т.к. первой под руку попалась именно их статья, оказавшаяся вполне читабельной, то даю ссылку на нее. На других новостных ресурсах инфа об этом тоже есть.
  9. 01 Февраля 2019 Птн 19:59:30
    В нынешней обстановке Генпрокуратура обязана предъявить обвинение американцам.
  10. 01 Февраля 2019 Птн 20:05:47
    посмотрю Рен-ТВ и узнаю правду
  11. 01 Февраля 2019 Птн 20:27:02
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    З.Ы. RT не бог весть какой авторитетный источник, но
    Это кто тебе вбил в голову? И какой источник для тебя авторитетный? Твитер, Медуза, иль тётя роза?
  12. 01 Февраля 2019 Птн 20:57:08
    Молодец. писал : В нынешней обстановке Генпрокуратура обязана предъявить обвинение американцам.


    и отжать себе Венесуэлу!! Крым, Венесуэла, Аляска Идея!

    без этого путен очередные выборы не выиграет))))
  13. 01 Февраля 2019 Птн 21:02:15
    SLDENIK писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :

    З.Ы. RT не бог весть какой авторитетный источник, но
    Это кто тебе вбил в голову? И какой источник для тебя авторитетный? Твитер, Медуза, иль тётя роза?

    Ведущий ОмскЛис и его интернет передача "Ютубороликомания" Норм
  14. 01 Февраля 2019 Птн 22:58:05
    Вам по существу есть что сказать или лишь бы докопаться? Wink
    RT - это политжелтуха. Смайлик :-) Есть и оппозиционные издания такого же рода, ну а это провластное.
    Я стараюсь новости в нейтральных изданиях читать. "Газета.ру", "Ведомости", "Коммерсант", РБК.
  15. 02 Февраля 2019 Суб 7:42:31
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вам по существу есть что сказать или лишь бы докопаться? Wink
    Ну дык от существа не мы как бы первые хвостом вильнули.
  16. 02 Февраля 2019 Суб 10:21:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вам по существу есть что сказать или лишь бы докопаться? Wink...


    По существу. Помнится как-то давненько предлагал на ОФ экспедицию туда организовать.Но кое-кого муж не отпустил :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 49, 50, 51  Вперёд